Subasta 825T Lote 1
 Noviembre 28 2015 11:00
Niña deshojando flor. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 825T Lote 2
 Noviembre 28 2015 11:00
Lote de figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Nao. Consta de: campesinas y niño con borrego.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,800

Subasta 825T Lote 3
 Noviembre 28 2015 11:00
Lote de figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró. Consta de: angelito y niña con sombrero.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,500

Subasta 825T Lote 4
 Noviembre 28 2015 11:00
Par de perros fo. China. Siglo XX. Elaborados en cerámica blanca.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 825T Lote 5
 Noviembre 28 2015 11:00
Lote de figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana, una REX. Consta de: pescador y hombre sentado con libro.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,800

Subasta 825T Lote 6
 Noviembre 28 2015 11:00
Lote de vasijas. Japón. Siglo XX. Estilo Satsuma. Elaboradas en porcelana policromada. Decoradas con escenas costumbristas.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 825T Lote 7
 Noviembre 28 2015 11:00
Vajilla. México. Siglo XX. Elaborada en talavera. Con bordes amarillos. Decorada con motivos orgánicos y florales. 71 pzs
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $4,000

Subasta 825T Lote 8
 Noviembre 28 2015 11:00
Lote de platos decorativos. Siglo XX. Elaborados en semiporcelana. Diferentes diseños y tamaños. 7 pzs

Subasta 825T Lote 9
 Noviembre 28 2015 11:00
Vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborada en semiporcelana Villeroy & Boch. Modelo Burgenland. Con paisajes arquitectónicos. 182 pzs
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $28,000

Subasta 825T Lote 10
 Noviembre 28 2015 11:00
Vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Hutschenreuther. Con esmalte dorado. Decorada con motivos vegetales. 178 pzs
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 825T Lote 11
 Noviembre 28 2015 11:00
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en vidrio. Diferentes diseños y tamaños. 5 pzs
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 825T Lote 12
 Noviembre 28 2015 11:00
Florero. Siglo XX. Elaborado en cristal. Decorado con la leyenda de la mujer dormida.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 825T Lote 13
 Noviembre 28 2015 11:00
Florero. Siglo XX. Elaborado en cristal checoslovaco. Diseño cuadriculado.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 825T Lote 14
 Noviembre 28 2015 11:00
Centro de mesa y florero. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Diseños geométricos y facetados.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,400. Vendido en $1,500

Subasta 825T Lote 15
 Noviembre 28 2015 11:00
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal y vidrio. Diferentes diseños y tamaños. 5 pzs
Estimado: $ 900 to $ 1,200. No vendido

Subasta 825T Lote 16
 Noviembre 28 2015 11:00
Lote de cristalería y vidrio. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 2 platones, 2 ensaladeras, botanero, frutero y centro de mesa.
Estimado: $ 900 to $ 1,300. No vendido

Subasta 825T Lote 17
 Noviembre 28 2015 11:00
Lote de copas y vasos. Elaborados en cristal y vidrio. Diferentes diseños y medidas. Decorados con motivos geométricos, florales
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 825T Lote 18
 Noviembre 28 2015 11:00
Lote de floreros. Siglo XX. Elaborados en cristal, uno de Murano y otro Val St. Lambert en colores azul y rosa. Piezas: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 825T Lote 19
 Noviembre 28 2015 11:00
Licorera. Siglo XX. Elaborada en cristal cortado. Diseño facetado y geométrico.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 825T Lote 20
 Noviembre 28 2015 11:00
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en vidrio. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: florero, otros. Piezas: 16
Estimado: $ 1,600 to $ 2,500. No vendido

Subasta 825T Lote 21
 Noviembre 28 2015 11:00
Anónimo. Siglo XX. Herrero. Escultura de antimonio. Con base.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 825T Lote 22
 Noviembre 28 2015 11:00
Rosalina Cervantes. Lote de figuras decorativas. Siglo XX. En barro policromado. Consta de: músicos y dama con vestido azul.

Subasta 825T Lote 23
 Noviembre 28 2015 11:00
Pavo real. Siglo XX. Taxidermia. Sobre tronco de madera.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 825T Lote 24
 Noviembre 28 2015 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 825T Lote 25
 Noviembre 28 2015 11:00
Anónimo. Siglo XX. Lote de sátiros. Fundiciones en bronce patinado. Diferentes diseños y tamaños. Uno con base. 3 pzs
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12