Subasta 825T Lote 26
 Noviembre 28 2015 11:00
Busto de niño. Italia. Siglo XX. Elaborado en arcilla. Sellado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 825T Lote 27
 Noviembre 28 2015 11:00
Sandra Strempler. Siglo XX. Mujer con ramo de alcatraces. Fundición en bronce patinado. Firmada y fechada 89.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 825T Lote 28
 Noviembre 28 2015 11:00
Firmada Leda. México. Siglo XX. Figura abstracta. Talla en ónix amarillo. Firmada y fechada 81.

Subasta 825T Lote 29
 Noviembre 28 2015 11:00
Músico oriental tocando un sitar. Siglo XX. Fundición en bronce patinado.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 825T Lote 30
 Noviembre 28 2015 11:00
Deidad oriental con flor y mano en mudra. Siglo XX. Fundición en bronce patinado.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 825T Lote 31
 Noviembre 28 2015 11:00
Par de sabios. China. Siglo XX. Tallas en marfil con restos de policromía.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $13,000

Subasta 825T Lote 32
 Noviembre 28 2015 11:00
Par de ancianos. China. Siglo XX. Tallas en marfil con restos de policromía.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $16,000

Subasta 825T Lote 33
 Noviembre 28 2015 11:00
Rostro de anciano. China. Siglo XX. Placa de marfil. Con base.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 825T Lote 34
 Noviembre 28 2015 11:00
Lote de sellos. China. Siglo XX. Tallas en piedra jabonosa. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: dragón, Buda y ser fantástico.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,600

Subasta 825T Lote 35
 Noviembre 28 2015 11:00
Avalokiteshvara. Siglo XX. Talla en marfil. Considerado el Bodhisattva de la Compasión. Con base.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $18,000

Subasta 825T Lote 36
 Noviembre 28 2015 11:00
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Tallas en marfil. Consta de: 5 elefantes y búho. Algunas con base.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $7,500

Subasta 825T Lote 37
 Noviembre 28 2015 11:00
Lote de figuras decorativas. Siglo XX. Tallas en marfil. Consta de: pescador, Gandhi, pareja de danzantes y dama oriental con mala.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 825T Lote 38
 Noviembre 28 2015 11:00
Lote de figuras decorativas. Siglo XX. Tallas en marfil. Consta de: dama con flor, pescador, Buda y deidad egipcia. Con base.

Subasta 825T Lote 39
 Noviembre 28 2015 11:00
Lote de estolas Siglo XX. Elaboradas en piel de mink color café y piel de zorro. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 825T Lote 40
 Noviembre 28 2015 11:00
Estola. Siglo XX. Elaborada en piel de conejo color café.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 825T Lote 41
 Noviembre 28 2015 11:00
Saco. Siglo XX. Elaborado en piel de zorro color beige. Talla aproximada: mediana. Con forro cubre polvo.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,200

Subasta 825T Lote 42
 Noviembre 28 2015 11:00
Par de estolas. Siglo XX. Elaboradas en piel de mink. Diferentes diseños. Pieza: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 825T Lote 43
 Noviembre 28 2015 11:00
Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de mink y piel bovina.

Subasta 825T Lote 44
 Noviembre 28 2015 11:00
Estola. Siglo XX. Elaborada con 2 zorros blancos.

Subasta 825T Lote 45
 Noviembre 28 2015 11:00
Abrigo corto. Siglo XX. Elaborado en piel de mink color beige con franjas gris. Con etiqueta de Ricardo Gali Barcelona.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 825T Lote 46
 Noviembre 28 2015 11:00
Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de ocelote.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $9,000

Subasta 825T Lote 47
 Noviembre 28 2015 11:00
Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de mouton color café.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 825T Lote 48
 Noviembre 28 2015 11:00
Estola. México. Siglo XX. Elaborada en piel de mink en color beige y gris. Con etiqueta de La Sibelina.

Subasta 825T Lote 49
 Noviembre 28 2015 11:00
Estola. Siglo XX. Elaborada en piel de mink color café.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $4,500

Subasta 825T Lote 50
 Noviembre 28 2015 11:00
Estola. Elaborada en piel de mink color beige. Marcado Haston. Paris, México.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $2,000

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12