Subasta 825T Lote 51
 Noviembre 28 2015 11:00
Par de lámparas de techo. México. Siglo XX. Elaboradas en cobre. Para 1 luz cada una. Con pantallas de vidrio.

Subasta 825T Lote 52
 Noviembre 28 2015 11:00
Lámpara de techo. China. Siglo XX. Elaborada en metal cromado. Para 8 luces. Con pantallas de vidrio blanco.
Estimado: $ 900 to $ 1,300. Vendido en $700

Subasta 825T Lote 53
 Noviembre 28 2015 11:00
Lote de candiles. Italia. Siglo XX. Elaborado en cristal de Murano. Para 5 luces cada uno. Con brazos curvos. Con motivos florales
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $8,000

Subasta 825T Lote 54
 Noviembre 28 2015 11:00
Cirial. México. Siglo XX. Estilo Barroco. Elaborado en bronce dorado. Decorado con medallones con rostros religioso, motivos vegetales
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 825T Lote 55
 Noviembre 28 2015 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal. Diseño a manera de jarrón chino. Para 2 luces. Decorada con motivos orientales.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 825T Lote 56
 Noviembre 28 2015 11:00
Lote de libros. El Quijote de Cumplido/ Histoire dAngleterre des Origines a nos Jours. Piezas: 2
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 825T Lote 57
 Noviembre 28 2015 11:00
Lote de fotografías. Consta de: Vázquez, A. Golfistas. Consta de: a) Dos identificadas al reverso: Cor. Hernández Cházar. Entre otros.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 825T Lote 58
 Noviembre 28 2015 11:00
Salazar, Ricardo. Fotografía. René Portocarrero - Hilda - Carmen Barreda.
Estimado: $ 400 to $ 800. Vendido en $300

Subasta 825T Lote 59
 Noviembre 28 2015 11:00
José Pagés Llergo. Retrato de caballero. Fotografía. Enmarcado. Dedicado y firmado.
Estimado: $ 400 to $ 600. Vendido en $300

Subasta 825T Lote 60
 Noviembre 28 2015 11:00
Lote mixto. Consta de: a) Mapa. Estados Unidos. Siglo XX. The World Physical. National Geographic Maps. Enmarcado. Entre otros. 115 pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 825T Lote 61
 Noviembre 28 2015 11:00
Firmado Mohy. Fueron a llamar a otro elefante. Tinta sobre papel. Firmado y fechado 04.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 825T Lote 62
 Noviembre 28 2015 11:00
Cyril Herault Zatarrá. Veleros. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 15. Sin enmarcar.

Subasta 825T Lote 63
 Noviembre 28 2015 11:00
Cyril Herault Zatarrá. Toro. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 15. Sin enmarcar.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 825T Lote 64
 Noviembre 28 2015 11:00
Firmadas F. Ochoa. Siglo XX. Lote de serigrafías. Visita de Frida y Diego. Diferentes series. Sin enmarcar.

Subasta 825T Lote 65
 Noviembre 28 2015 11:00
Naomi Siegmann. El desayuno. Óleo sobre papel moldeado hecho a mano.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 825T Lote 66
 Noviembre 28 2015 11:00
Marcela García Rodríguez. Retrato de dama en campo florido. Óleo sobre tabla. Firmado. Enmarcado.

Subasta 825T Lote 67
 Noviembre 28 2015 11:00
Firmado Povedano. Siglo XX. Paisaje con lago. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 825T Lote 68
 Noviembre 28 2015 11:00
Catherine Rendón. Portrait. Linografía, serie 3/5. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 900 to $ 1,300. No vendido

Subasta 825T Lote 69
 Noviembre 28 2015 11:00
Sergio López Orozco. Convicción. Mixta sobre papel. Enmarcada. Firmada.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $900

Subasta 825T Lote 70
 Noviembre 28 2015 11:00
Carmen Parra. Altar. Serigrafía, serie 41/100. Firmada. Enmarcada.

Subasta 825T Lote 71
 Noviembre 28 2015 11:00
Par de sillones Crapaud. Siglo XX. Estilo Victoriano. Estructura de madera. Con respaldos y asientos en tapicería de terciopelo
Estimado: $ 1,800 to $ 2,400. Vendido en $1,600

Subasta 825T Lote 72
 Noviembre 28 2015 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y dorada. Con cubierta irregular de mármol jaspeado color blanco y base trípode

Subasta 825T Lote 73
 Noviembre 28 2015 11:00
Recámara. Elaborada en madera entintada color café. Consta de: a) Cómoda. b) Tocador. c) Buró. d) Silla. e) Taburete
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $5,000

Subasta 825T Lote 74
 Noviembre 28 2015 11:00
Vitrina. Elaborada en madera clara. A 2 niveles. Con 2 puertas inferiores abatibles, puertas corredizas, laterales de vidrio,

Subasta 825T Lote 75
 Noviembre 28 2015 11:00
Comedor. Siglo XX. Estilo Hepplewhite. Elaborado en madera entintada color café. Consta de: a) Mesa. b) 4 sillas y 2 sillones. 7 pzs
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12