Subasta 825T Lote 201
 Noviembre 28 2015 11:00
Lote de joyería. Consta de: a) Lote de anillos. b) 3 anillos y par de broqueles. Piezas: 12
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 825T Lote 202
 Noviembre 28 2015 11:00
Collar. Con 54 perlas de río barrocas y aplicaciones y broche en plata 0.925. Peso: 28.7 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 825T Lote 203
 Noviembre 28 2015 11:00
Pulsera. De la firma Nanis. Elaborada en oro blanco de 18k. Con 11 diamantes corte brillante, color I -J, claridad SI1-SI2, ~ 0.06 ct.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 825T Lote 204
 Noviembre 28 2015 11:00
Lote de botones. Elaborados en metal base. Diseños antiguos. Peso: 2.4 g. Piezas: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 825T Lote 205
 Noviembre 28 2015 11:00
Lote de fistoles. Elaborados en oro amarillo 14k. y 18k. Uno con perla. Peso: 4.7 g. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 825T Lote 206
 Noviembre 28 2015 11:00
Par de mancuernillas. Elaboradas en oro blanco de 14k. Con diamantes. Peso: 19.9 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $4,000

Subasta 825T Lote 207
 Noviembre 28 2015 11:00
Pisacorbata. Elaborada en oro blanco de 14k. Con esmeralda. Peso: 5.3 g.

Subasta 825T Lote 208
 Noviembre 28 2015 11:00
Clip para billetes. Elaborado en plata paladio. Con zafiro. Peso: 27.7 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 825T Lote 209
 Noviembre 28 2015 11:00
Pendiente / prendedor. Elaborado en oro amarillo y blanco de 14k. Diseño a manera de gota. Con 36 diamantes corte 8x8.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,500

Subasta 825T Lote 210
 Noviembre 28 2015 11:00
Lote de joyería. a) Prendedor y cruz. b) Lote de dijes. Piezas: 4

Subasta 825T Lote 211
 Noviembre 28 2015 11:00
Niñas jugando. Alemania. Siglo XX. Elaboradas en porcelana policromada MZ. Con esmalte dorado. Decoradas con vestimentas con encaje
Estimado: $ 500 to $ 800. No vendido

Subasta 825T Lote 212
 Noviembre 28 2015 11:00
Niña con muñeca. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 825T Lote 213
 Noviembre 28 2015 11:00
Escena de cortejo. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró.
Estimado: $ 3,000 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 825T Lote 214
 Noviembre 28 2015 11:00
Campesina con ave. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $800

Subasta 825T Lote 215
 Noviembre 28 2015 11:00
Cirujano. Italia. Siglo XX. Elaborado en porcelana policromada.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 825T Lote 216
 Noviembre 28 2015 11:00
Otelo y Desdémona. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró. Referida A. Ruiz. Número 555.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $20,000

Subasta 825T Lote 217
 Noviembre 28 2015 11:00
Par de jarrones. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Decorados con escenas de guerra, motivos orgánicos, aves y animales fantásticos.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 825T Lote 218
 Noviembre 28 2015 11:00
Servicio abierto de vajilla. Francia. Siglo XX. Elaborada en porcelana MT Nicolas Limoges. Con bordes en color granate. 135 pzs
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $13,000

Subasta 825T Lote 219
 Noviembre 28 2015 11:00
Par de jarrones. Origen oriental. Siglo XX. Estilo Imarí. Elaborados en porcelana color naranja y azul. Decorados con dragones.

Subasta 825T Lote 220
 Noviembre 28 2015 11:00
Frutero. Siglo XX. Elaborado en porcelana color beige. Con esmalte dorado. Decorado con paisaje arquitectónico, dama recostada

Subasta 825T Lote 221
 Noviembre 28 2015 11:00
Reloj de mesa. Siglo XX. Estilo Imperio. Caja de madera tallada. Con puerta con vidrio. Mecanismo de cuerda, sin llave.

Subasta 825T Lote 222
 Noviembre 28 2015 11:00
Louchet Ciseleur. Francia. Siglo XIX. Juego de escribanía. Elaborada en bronce dorado y mármol veteado. Con base.
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. Vendido en $24,000

Subasta 825T Lote 223
 Noviembre 28 2015 11:00
Arqueta. México. Ca. 1900. Elaborada en madera policromada. Con cubierta abatible. Decorada con el bautismo de Cristo.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $14,000

Subasta 825T Lote 224
 Noviembre 28 2015 11:00
Juego de accesorios para chimenea. México. Principios de siglo XX. Elaborados en hierro. Consta de: pala, atizador, pinzas y soporte.

Subasta 825T Lote 225
 Noviembre 28 2015 11:00
Lote mixto. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: 12 macetas, 10 platos para maceta, balanza, entre otros
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,300

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12