Subasta 825T Lote 176
 Noviembre 28 2015 11:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado en fibras sintéticas. Diseño a manera de piel de cebra
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,500

Subasta 825T Lote 177
 Noviembre 28 2015 11:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado en fibras sintéticas. Diseño cuadricular en colores café, verde, amarillo y vino.
Estimado: $ 3,500 to $ 8,000. Vendido en $3,000

Subasta 825T Lote 178
 Noviembre 28 2015 11:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado en fibras sintéticas. Diseño lineal onduladas en colores rojo, rosa, amarillo, naranja y café.

Subasta 825T Lote 179
 Noviembre 28 2015 11:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado en fibras sintéticas.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 825T Lote 180
 Noviembre 28 2015 11:00
Pendón / gobelino. Siglo XX. Escena de caza. Bordado a máquina.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 825T Lote 181
 Noviembre 28 2015 11:00
Tapiz. Líbano. Siglo XX. Elaborado en algodón y rayón. Decorado con pavo reales y paisaje.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 825T Lote 182
 Noviembre 28 2015 11:00
Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Anónimo. El adivino. Óleo sobre madera. Entre otros. Piezas: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $3,200

Subasta 825T Lote 183
 Noviembre 28 2015 11:00
David Cárdenas. Toro de lidia. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Subasta 825T Lote 184
 Noviembre 28 2015 11:00
Martha Chapa. Manzana. Serigrafía, serie 23/100. Firmada y fechada 87. Enmarcada.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 825T Lote 185
 Noviembre 28 2015 11:00
Firmado Marín. Siglo XX. Bouquet de flores. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 825T Lote 186
 Noviembre 28 2015 11:00
Firma ilegible. Siglo XX. Centro de la Habana. Óleo sobre tela. Fechado 004. Enmarcado.

Subasta 825T Lote 187
 Noviembre 28 2015 11:00
Firmado J. Estrada. México. Siglo XX Paisaje con volcanes. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $5,000

Subasta 825T Lote 188
 Noviembre 28 2015 11:00
Lote de gobelinos. Siglo XX. Bordados a máquina. Consta de: par de damas cortesanas y pareja galante. Enmarcados. Uno adherido a tabla.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 825T Lote 189
 Noviembre 28 2015 11:00
Gobelino. Siglo XX. Escena festiva de caza. Bordado a máquina. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 825T Lote 190
 Noviembre 28 2015 11:00
Firmado Tirso. Vista de la Alhambra, Granada. Acuarela sobre papel. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 825T Lote 191
 Noviembre 28 2015 11:00
Sofá de 3 plazas. Estructura de madera. Con respaldos y asientos en tapicería tipo seda color azul y soportes con ruedas.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 825T Lote 192
 Noviembre 28 2015 11:00
Lote de muebles. Consta de: a) Sala. b) Par de sillones. Piezas: 4
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,700

Subasta 825T Lote 193
 Noviembre 28 2015 11:00
Cama matrimonial. Siglo XX. Elaborada en madera. Con dosel y largueros. Con cortinillas de tela escocesa y columnas torzales.

Subasta 825T Lote 194
 Noviembre 28 2015 11:00
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera color caoba. Con 3 puertas con vidrio, tiradores metálicos, fondo de espejo.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 825T Lote 195
 Noviembre 28 2015 11:00
Espejo. Siglo XX. Estilo Luis XV. Marco de madera tallada. Con luna irregular biselada y remate a manera de venera con acantos.

Subasta 825T Lote 196
 Noviembre 28 2015 11:00
Sala. Estructura de madera. Con respaldos y asientos en tapicería lineal y cuadricular color verde y amarillo. 3 pzs
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 825T Lote 197
 Noviembre 28 2015 11:00
Mesa de hall. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta circular y soporte trípode.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,200

Subasta 825T Lote 198
 Noviembre 28 2015 11:00
Baúl. Siglo XX. Estructura de madera con lámina esmaltada en color azul y rosa. Con cubierta abatible.

Subasta 825T Lote 199
 Noviembre 28 2015 11:00
Baúl. Siglo XX. Estructura de madera con lámina esmaltada en color azul y rojo. Con cubierta abatible.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 825T Lote 200
 Noviembre 28 2015 11:00
Balanza de precisión. Rotterdam. Siglo XX. Marcada Becker´s Sons. Elaborada en metal. Diseño con vitrina.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $1,500

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12