Subasta 825T Lote 126
 Noviembre 28 2015 11:00
Tere Turu. Ventana con mosaicos. Serigrafía, serie P.T. Firmada. Enmarcada. Con etiqueta de Arte Núcleo Galería.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 825T Lote 127
 Noviembre 28 2015 11:00
Cristina Niizawa. Velador de estrellas, serigrafía 196/200. Firmada. Enmarcada. Con etiqueta de Arte Núcleo Galería.

Subasta 825T Lote 128
 Noviembre 28 2015 11:00
Brian Nissen. Sandwich. Serigrafía, serie 14/90. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 825T Lote 129
 Noviembre 28 2015 11:00
Lote de obras gráficas. Siglo XX. Consta de: a) Macarena Rivero. Guadalupana. Serigrafía. Otros. 2 pzs

Subasta 825T Lote 130
 Noviembre 28 2015 11:00
Tapiz. Líbano. Siglo XX. Elaborado en algodón y rayón. Decorado con odaliscas.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 825T Lote 131
 Noviembre 28 2015 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa. b) 12 sillas.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 825T Lote 132
 Noviembre 28 2015 11:00
Mesa para computadora. Siglo XX. Elaborada en metal color negro. Con cubierta de vidrio biselado y travesaño calado.
Estimado: $ 900 to $ 1,300. No vendido

Subasta 825T Lote 133
 Noviembre 28 2015 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Con cubierta rectangular de vidrio y bases de cerámica a manera de elefantes.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 825T Lote 134
 Noviembre 28 2015 11:00
Baúl - tocadiscos. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada. Con cubierta abatible y base. Al interior se encuentra el tocadiscos.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $5,500

Subasta 825T Lote 135
 Noviembre 28 2015 11:00
Mesa de trabajo. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con 2 cajones, tiradores metálicos, travesaño cruzado y soportes torzales.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $12,000

Subasta 825T Lote 136
 Noviembre 28 2015 11:00
Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con 3 cajones y tiradores metálicos. Decorada con marquetería de diseño geométrico.
Estimado: $ 6,500 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 825T Lote 137
 Noviembre 28 2015 11:00
Biombo. Siglo XX. Elaborado en madera laqueada. A 4 hojas. Decorado con paisaje oriental, árboles con frutos, dragones
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 825T Lote 138
 Noviembre 28 2015 11:00
Reloj Grandfather. Alemania. Siglo XX. Marcado Mauthe. Caja de madera. Con puerta con vidrio. Mecanismo con péndulo y contrapesos.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 825T Lote 139
 Noviembre 28 2015 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa. b) 2 sillones, c) 8 sillas. Otros. 12 pzs
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500

Subasta 825T Lote 140
 Noviembre 28 2015 11:00
Armario. Francia. Ca. 1900. Estilo provenzal. Elaborado en madera tallada. Con 2 puertas. Decorado con cenefa en bordes superiores
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 825T Lote 141
 Noviembre 28 2015 11:00
Reloj. Swiss Army. Elaborado en acero. Movimiento de cuarzo. Con caja circular de 37 mm. y carátula gris. Brazalete en acero.

Subasta 825T Lote 142
 Noviembre 28 2015 11:00
Reloj. Coach. Elaborado en acero. Movimiento de cuarzo. Con caja circular de 38 mm. y carátula blanca. Correa de caucho negro.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 825T Lote 143
 Noviembre 28 2015 11:00
Lote de cruces. Diferentes diseños. Una de ellas a manera de prendedor en plata 0.925. Peso: 30.8 g. Piezas: 4

Subasta 825T Lote 144
 Noviembre 28 2015 11:00
Lote de relojes. Consta de: a) Reloj. Marca Swatch. Movimiento de cuarzo. Con caja circular y carátula blanca. Entre otros. Piezas. 2
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,000

Subasta 825T Lote 145
 Noviembre 28 2015 11:00
Lote de joyería. Consta de: a) Collar largo. b) Par de aretes. Piezas: 2

Subasta 825T Lote 146
 Noviembre 28 2015 11:00
Brazalete. Elaborado en oro de 10k. Con 5 cabujones de serpentinas de 27 mm. aproximadamente cada uno. Peso: 77.3 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 825T Lote 147
 Noviembre 28 2015 11:00
Anillo. Con moneda de 2.0 pesos desmonetizada en oro amarillo de 14k. y 21.6k. Medida aproximada: 6. Peso: 10.4 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,800

Subasta 825T Lote 148
 Noviembre 28 2015 11:00
Lote de joyería. Consta de: a) Gargantilla. Elaborada en plata 0.925. De 12 hilos con pendiente circular. Peso: 61.8 g. Otros. 6 pzs

Subasta 825T Lote 149
 Noviembre 28 2015 11:00
Lote de joyería. Consta de: a) Reloj. Michael Kors. b) Gargantilla. c) Dos pares de aretes. Piezas: 4
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 825T Lote 150
 Noviembre 28 2015 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata 0.925. Con granates. Peso: 96.3 g.

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12