Subasta 825T Lote 151
 Noviembre 28 2015 11:00
Juego de cubiertos. México. Siglo XX. Elaborados en alpaca. Servicio para 12 personas. Piezas: 70
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,500

Subasta 825T Lote 152
 Noviembre 28 2015 11:00
Aguamanil. Siglo XX. Elaborado en hierro y peltre. Decorado con motivos florales. Con palangana, jarra, 2 charolas y soporte. Piezas: 5

Subasta 825T Lote 153
 Noviembre 28 2015 11:00
Sopera. Francia. Siglo XX. Sellada Christofle. Elaborada en metal plateado. Con asas a manera de conchas y borde lobulado.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 825T Lote 154
 Noviembre 28 2015 11:00
Par de candeleros. México. Principios del siglo XX. Elaborados en bronce. Con fustes torzales y soportes trípodes. Decorados con cartel

Subasta 825T Lote 155
 Noviembre 28 2015 11:00
Par de candeleros. España. Siglo XX. Elaborados en lámina de plata. Diseño estriado.

Subasta 825T Lote 156
 Noviembre 28 2015 11:00
Juego de violeteros. Siglo XX. Marcados Cartier. Elaborados en lámina de plata.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $3,000

Subasta 825T Lote 157
 Noviembre 28 2015 11:00
Centro de mesa. México. Siglo XX. Elaborado en plata sterling 0.925. Con bordes lobulados y soportes vegetales.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 825T Lote 158
 Noviembre 28 2015 11:00
Centro de mesa. México. Siglo XX. Elaborado en plata sterling 0.925. Con borde y soportes vegetales.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 825T Lote 159
 Noviembre 28 2015 11:00
Jarrón. Elaborado en cloisonné color negro. Decorado con motivos florales. Con base calada.
Estimado: $ 400 to $ 800. No vendido

Subasta 825T Lote 160
 Noviembre 28 2015 11:00
Diego Matthai. Siglo XX. Juego de porta velas paralepípedos. Elaborados en acero cromado. Diferentes tamaños. 6 pzs
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 825T Lote 161
 Noviembre 28 2015 11:00
Reloj de mesa. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Mecanismo de cuerda, con llave. Con carátula metálica, índices romanos

Subasta 825T Lote 162
 Noviembre 28 2015 11:00
Set de juegos de mesa. Siglo XX. Marca Lador. Elaborado en madera y pasta. Mecanismo musical. Incluye naipes, ajedrez, entre otros.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 825T Lote 163
 Noviembre 28 2015 11:00
Maletín de viaje. Estados Unidos. Principios del siglo XX. Marcado Hartmann. Elaborado en piel color miel. Con herrajes.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $5,500

Subasta 825T Lote 164
 Noviembre 28 2015 11:00
Lote de cajas y alhajeros. Siglo XX. Elaborados en madera y resina. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con motivos vegetales.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 825T Lote 165
 Noviembre 28 2015 11:00
Reloj de viaje. Alemania. Siglo XX. Marcado Seth Thomas. Mecanismo de cuerda. Caja de metal dorado. Carátula blanca, índices arábigos

Subasta 825T Lote 166
 Noviembre 28 2015 11:00
Lote de aparatos de oficina. Diferentes técnicas y materiales. Diversos modelos. Consta de: 2 impresoras Epson, entre otros. Piezas: 5

Subasta 825T Lote 167
 Noviembre 28 2015 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: banco, caja de plástico (desarmada), 3 candiles, entre otros. 11 pzs

Subasta 825T Lote 168
 Noviembre 28 2015 11:00
Saco. Siglo XX. Elaborado en piel de zorro color beige. Con etiqueta de Saga Fox.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,800

Subasta 825T Lote 169
 Noviembre 28 2015 11:00
Saco. Estados Unidos. Siglo XX. Elaborado en piel de mink color beige. Con etiqueta de Merrick Furriers.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,000

Subasta 825T Lote 170
 Noviembre 28 2015 11:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado en fibras sintéticas. Diseño lineal en colores rojo, café y ocre.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 825T Lote 171
 Noviembre 28 2015 11:00
Alfombra china. Siglo XX. Elaborada en lana y seda. Decorada con motivos florales y vegetales en colores rosados sobre fondo beige.

Subasta 825T Lote 172
 Noviembre 28 2015 11:00
Alfombra. Siglo XX. Elaborada en lana, anudada a mano. Decorada con motivos orgánicos y geométricos en colores azul, café y beige
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $8,000

Subasta 825T Lote 173
 Noviembre 28 2015 11:00
Alfombra china. Siglo XX. Elaborada en seda y algodón. Diseño circular. Decorado con motivos florales.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 825T Lote 174
 Noviembre 28 2015 11:00
Alfombra. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón. Decorada con motivos orgánicos en color rojo sobre fondo beige.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 825T Lote 175
 Noviembre 28 2015 11:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado en fibras sintéticas. Diseño lineal en colores azul, lila, verde y beige
Estimado: $ 10,000 to $ 16,000. No vendido

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12