1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20
Subasta 1040T Lote 1
 Abril 11 2020 11:00
Lote de 10 figuras decorativas. Japón. Siglo XX. Elaborados en pasta y porcelana. Marca Melody in Motion. Acabado gres.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000.

Subasta 1040T Lote 2
 Abril 11 2020 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000.

Subasta 1040T Lote 3
 Abril 11 2020 11:00
Servicio abierto de tarros cerveceros. Japón y otro, años 70. Elaborados en cerámica vidriada con policromía y tapas de pewter. Pz: 9
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 1040T Lote 4
 Abril 11 2020 11:00
Juego cervecero. México, años 80. Elaborados en cerámica vidriada Cuernavaca color café. Decorado con amorcillos y acantos. Pz: 6
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 1040T Lote 5
 Abril 11 2020 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000.

Subasta 1040T Lote 6
 Abril 11 2020 11:00
Juego de platos decorativos. Alemania. S.XX. En porcelana Meissen. Decorados con escenas zoomorfas. 20 cm (diámetro). Total 8.
Estimado: $ 1,800 to $ 4,000.

Subasta 1040T Lote 7
 Abril 11 2020 11:00
Lote mixto de artículos decorativos. Consta de: Lote de platones y frutero. China, siglo XX. Elaborados en semiporcelana.Pz: 8
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 1040T Lote 8
 Abril 11 2020 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500.

Subasta 1040T Lote 9
 Abril 11 2020 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000.

Subasta 1040T Lote 10
 Abril 11 2020 11:00
Tibor. Francia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Gout de Ville. Con base. Decorado a mano. 47 x 18 x 14 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 1040T Lote 11
 Abril 11 2020 11:00
Par de platones decorativos. Italia. S XX. En porcelana Keramos. Pintados a mano con escenas "Musette" y "Primavera", 36cm (diámetro).
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000.

Subasta 1040T Lote 12
 Abril 11 2020 11:00
Jarrón y urna. China, siglo XX. Elaborados en latón con técnica cloissoné. Decorados con motivos florales y mariposas. Piezas: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000.

Subasta 1040T Lote 13
 Abril 11 2020 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 1040T Lote 14
 Abril 11 2020 11:00
Príncipe Siddharta Gautama (Buda). Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en resina plateada. Con base de color negro. 115 x 43 x 20 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 1040T Lote 15
 Abril 11 2020 11:00
Lote de 2 Damas. Italia. Siglo XX. Estilo Art Deco. Diseño Giuseppe Armani. Elaboradas en pasta Capodimonte.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500.

Subasta 1040T Lote 16
 Abril 11 2020 11:00
Maternidad. Italia. Siglo XX. Diseño por Giuseppe Armani. Elaborada en pasta Capodimonte. Firmada y sellada. 27 x 19 x 19 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 1040T Lote 17
 Abril 11 2020 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 1040T Lote 18
 Abril 11 2020 11:00
Juego de 3 bailarinas Italia. Siglo XX. En pasta. Diseños de Giuseppe Armani para Florence Sculture d' Arte. 36 cm (mayor).
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.

Subasta 1040T Lote 19
 Abril 11 2020 11:00
Figuras decorativas. Italia y España. SXX. Consta de: a) Mujer con cántaro. En porcelana Nadal. b) Gitana. En pasta capodimonte. Pzs: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500.

Subasta 1040T Lote 20
 Abril 11 2020 11:00
Par de laterales. México, siglo XX. Elaborados en cerámica Alnis. Decorados con motivos vegetales y escenas neoclásicas. Pz: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 1040T Lote 21
 Abril 11 2020 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 1040T Lote 22
 Abril 11 2020 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500.

Subasta 1040T Lote 23
 Abril 11 2020 11:00
Estimado: $ 800 to $ 1,500.

Subasta 1040T Lote 24
 Abril 11 2020 11:00
Par de jarrones. Origen oriental. Siglo XX. En cerámica vidriada color rojo. Acabado metálico. Asas orgánicas. 60 x 28 x 16 cm.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500.

Subasta 1040T Lote 25
 Abril 11 2020 11:00
Estimado: $ 800 to $ 1,300.

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20