Subasta 1040T Lote 51
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Par de licoreras. Francia. Siglo XX. Elaboradas en cristal Lalique. Firmadas. Tapón con decoración vegetal. 25 x 11 cm. Ø (mayor)
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $3,200
Subasta 1040T Lote 52
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 1040T Lote 53
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Licorera y centro de mesa. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en cristal y vidrio color uva. Uno con decoración.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido
Subasta 1040T Lote 54
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Lote de 2 licoreras. Checoslovaquia, años 60. Elaboradas en cristal de bohemia, una azul cobalto con cenefa dorada y otra transparente.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $1,500
Subasta 1040T Lote 55
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $700
Subasta 1040T Lote 56
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Centro de mesa. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en cloisonné. Decorado con elementos orgánicos y dragones. 8 x 25 cm. Ø
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $2,500
Subasta 1040T Lote 57
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Estimado: $ 600 to $ 1,000. No vendido
Subasta 1040T Lote 58
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 1040T Lote 59
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Indo Mir. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central. 280 x 190 cm.
Subasta 1040T Lote 60
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Lote de 10 tapetes y fragmentos de tela. Siglo XX. Diferentes orígenes, diseños, tamaños, tipos de tela, fibras y estampados.
Subasta 1040T Lote 61
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Kilim Zomak. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos geométricos. 330 x 140 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 1040T Lote 62
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Tapete. SXX. Marca Moda In Casa. En fibras de lana. Decorado con elementos geométricos en color ocre sobre fondo negro. 300 x 205 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,200
Subasta 1040T Lote 63
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Tapete de oración. Afganistán. Siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos arquitectónicos. 130 x 83 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1040T Lote 64
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Tapete. Siglo XX. Marca Moda In Casa. En fibras de lana. Decorado con lineas en color ocre sobre fondo negro. 307 x 290 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500
Subasta 1040T Lote 65
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Tapete. Turquía. Siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central. 234 x 169 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $5,000
Subasta 1040T Lote 66
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Tapete. Persia. Siglo XX. Estilo Kilim. Elaborado en fibras de lana y algodón. Dracorado con elementos geométricos. 380 x 150 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1040T Lote 67
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Subasta 1040T Lote 68
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,000
Subasta 1040T Lote 69
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Tapete. Turquía, siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos orgánicos sobre fondo amarillo. 235 x 168 cm
Subasta 1040T Lote 70
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Tapete. Persia. Siglo XX. Estilo Mashad. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central. 306 x 200 cm.
Subasta 1040T Lote 71
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Estimado: $ 25,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 1040T Lote 72
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Trinchador. Siglo XX. En talla de madera. Estilo español. Con cajón, vano, entrepaño y 2 puertas. 98 x 196 x 54 cm.
Estimado: $ 11,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 1040T Lote 73
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1040T Lote 74
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
JUEGO DE CINCO SILLAS SIGLO XX En madera tallada y bejuco Detalles de conservación Piezas: 5
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000
Subasta 1040T Lote 75
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Comedor. Siglo XX. Estilo inglés. En talla de madera. Consta de: Mesa y 6 sillas. 77 x 158 x 107 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000