1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20
Subasta 1040T Lote 26
 Abril 11 2020 11:00
Niña recolectora con patos. España, siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró con caja musical acabado brillante.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $600

Subasta 1040T Lote 27
 Abril 11 2020 11:00
Figura de escena galante. Siglo XX. Elaborada en porcelana acabado brillante con motivos en esmalte dorado.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. No vendido

Subasta 1040T Lote 28
 Abril 11 2020 11:00
Pareja cortesana. Siglo XX. En porcelana. Decorados con mesa, juego de té, sillas, elementos orgánicos y esmalte dorado. 10 x 13 x 9 cm
Estimado: $ 700 to $ 1,000. No vendido

Subasta 1040T Lote 29
 Abril 11 2020 11:00
Lote de 12 platos decorativos. Diferentes orígenes y marcas. Siglo XX. En porcelana de Bavaria, Limoges, Ronsenthal y semiporcelana.

Subasta 1040T Lote 30
 Abril 11 2020 11:00
Pareja de niños. México, siglo XX. Elaborados en porcelana Dalia acabado brillante. 30 cm de altura c/u. Piezas: 2

Subasta 1040T Lote 31
 Abril 11 2020 11:00
Pecera. China, siglo XX. Estilo cantonés. Elaborada en cerámica vidriada con escenas costumbristas en azul cobalto. 32 x 34 cm.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $700

Subasta 1040T Lote 32
 Abril 11 2020 11:00

Subasta 1040T Lote 33
 Abril 11 2020 11:00
Lote de 8 platos y platones. Japón, China y Alemania. SXX. Uno estilo Familia Rosa. En porcelana, uno de Bavaria. Diferentes marcas.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $500

Subasta 1040T Lote 34
 Abril 11 2020 11:00
Lote de 13 platos. De la colección Children of the World y Our Children para UNICEF. Alemania. SXX. En porcelana Villerpy & Boch.

Subasta 1040T Lote 35
 Abril 11 2020 11:00
Par de portavelas. Siglo XX. Elaboradas en cerámica blanca acabado vidriado. Con rocallas y hojas de acanto. Piezas: 2

Subasta 1040T Lote 36
 Abril 11 2020 11:00
Lote de 5 soldados. Italia. Siglo XX. Elaborados en pasta. Con bases de mármol de Carrara. Con números de serie.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1040T Lote 37
 Abril 11 2020 11:00
Platón. Francia, siglo XX. Elaborado en cristal Lalique. Decorado con acanalados y motivos vegetales. 35 cm de diámetro.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 1040T Lote 38
 Abril 11 2020 11:00
Servicio de licor. Checoslovaquia, siglo XX. Elaborado en cristal de bohemia color azul cobalto. Licorera con 8 copas. Piezas: 9
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1040T Lote 39
 Abril 11 2020 11:00
Par de floreros. Origen europeo, siglo XX. Elaborados en cristal opaco con aplicaciones de metal dorado. Piezas: 2.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1040T Lote 40
 Abril 11 2020 11:00

Subasta 1040T Lote 41
 Abril 11 2020 11:00
Lote mixto de 4 piezas. Origen europeo. SXX. En cristal, 3 en Bohemia y uno Overlay. Consta de: florero, futero, copa y ducero.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 1040T Lote 42
 Abril 11 2020 11:00
Florero. Italia. Siglo XX. Elaborado en cristal de Murano tornasol. 26 cm de altura.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 1040T Lote 43
 Abril 11 2020 11:00
Lote de 57 copas. Diferentes orígenes y diseños. SXX. En vidrio y cristal. Consta de: 8 para vino espumoso, 12 para vino tinto, otras.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1040T Lote 44
 Abril 11 2020 11:00
Lote de 3 centros de mesa y juego de 6 vasos. S XX. En cristal cortado. Decorados con motivos acanalados y geométricos. Pzs: 9.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1040T Lote 45
 Abril 11 2020 11:00
Lote de cristalería. Origen europeo. SXX Diferentes diseños. En cristal cortado y de murano. Consta de: violetero, florero, otros. Pz:4

Subasta 1040T Lote 46
 Abril 11 2020 11:00
Lote de licorera, vasos y cenicero. Siglo XX. Uno elaborado en cerámica y otros en vidrio de murano. 8 piezas en total.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 1040T Lote 47
 Abril 11 2020 11:00
Lote de 5 piezas. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Consta de: frutero, bombonera, canasta y par de licoreras. Total 5 piezas.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1040T Lote 48
 Abril 11 2020 11:00
Lote mixto de 23 platones decorativos y floreros. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. Elaborados en resina, terracota... Otros.

Subasta 1040T Lote 49
 Abril 11 2020 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 1040T Lote 50
 Abril 11 2020 11:00
Plato decorativo. Siglo XX. Elaborado en cerámica esmaltada y vidriada. Firmado y fechado 90.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $700

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20