1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20
Subasta 1040T Lote 126
 Abril 11 2020 11:00
Lote de 4 lámparas de techo. SXX. Diseño circular. En metal. Electrificadas con luz interna. Pantallas de vidrio esmerilado. 9 x 27 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1040T Lote 127
 Abril 11 2020 11:00
Juego de candil y par de arbotantes. España, siglo XX. Elaboradas en metal dorado con aplicaciones de bronce. Piezas: 3
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,000

Subasta 1040T Lote 128
 Abril 11 2020 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Diseño a manera de busto de hombre. Elaborada en resina color blanco. Electrificada para una luz.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1040T Lote 129
 Abril 11 2020 11:00
Lámpara de mesa. China, siglo XX. Con fuste de porcelana policromada y pantalla arpillada de tela color salmón.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1040T Lote 130
 Abril 11 2020 11:00
Estimado: $ 800 to $ 1,300. No vendido

Subasta 1040T Lote 131
 Abril 11 2020 11:00
Lámpara de techo. SXX. Diseño a manera de farol. En metal dorado. Electrificada para 3 luces. Con pantalla de cristal. 55 x 33 cm.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $600

Subasta 1040T Lote 132
 Abril 11 2020 11:00
Par de lámparas. España, siglo XX. Elaboradas en porcelana acabado brillante. Dama con cordero y joven con perro. Para 1 luz c/u.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 1040T Lote 133
 Abril 11 2020 11:00
Lámpara. SXX. Estilo Turco. En metal plateado. Electrificada para una luz. Decorada con elementos calados y simulantes de color.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 1040T Lote 134
 Abril 11 2020 11:00
Lote de 2 candiles. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Electrificados para 4 luces. Con pantallas de cristal. 35 x 55 cm.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $500

Subasta 1040T Lote 135
 Abril 11 2020 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1040T Lote 136
 Abril 11 2020 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Electrificada para una luz. Con pantalla de cristal. 32 x 42 cm. Ø
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $800

Subasta 1040T Lote 137
 Abril 11 2020 11:00
Par de lámparas de mesa. México. SXX. Elaboradas en cristal y metal dorado. Marca Kristaluxus. Electrificadas para una luz. 74 x 46 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1040T Lote 138
 Abril 11 2020 11:00

Subasta 1040T Lote 139
 Abril 11 2020 11:00
Tudela de la Orden, José. Códice Tudela.Madrid: Ediciones Cultura Hispánica del Instituto de Cooperación Iberoamericana, 1980.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1040T Lote 140
 Abril 11 2020 11:00
Pimentel, Francisco. a) Cuadro Descriptivo y Comparativo de las Lenguas Indígenas de México. México: 1865, 1875. Piezas: 2.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 1040T Lote 141
 Abril 11 2020 11:00
Antúnez, Francisco. José Guadalupe Posada - Primicias Litográficas / Exposición Centenario. Aguascalientes: 1952.Piezas: 2.

Subasta 1040T Lote 142
 Abril 11 2020 11:00
COLECCIÓN BIBLIOTECA ENCICLOPÉDICA POPULAR. Número de Segunda Época - Tercera época. Piezas: 167.

Subasta 1040T Lote 143
 Abril 11 2020 11:00
Hubbard, Lafayette Ronald. Art: Deluxe Collector´s Edition. California: Author Services, 1992. This is number 91.

Subasta 1040T Lote 144
 Abril 11 2020 11:00
Vaugondy, Didier Robert de. Nouvelle Espagne, Nouvelle Mexique, Isles Antilles. Paris, 1795. Mapa grabado con límites coloreados.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,500

Subasta 1040T Lote 145
 Abril 11 2020 11:00
Cervantes Saavedra, Miguel de. El Ingenioso Hidalgo Don Quijote de la Mancha. Madrid: Saturnino Calleja, 1904.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 1040T Lote 146
 Abril 11 2020 11:00
a) Mapas y Planos de la Colección Orozco y Berra. b) El Zócalo. c) El Territorio Mexicano. Piezas: 4.

Subasta 1040T Lote 147
 Abril 11 2020 11:00
LOTE DE LIBROS: ARTISTAS MEXICANOS Y ARTE CONTEMPORÁNEO. a) Carlos Mérida. b) Carlos Orozco Romero. c) Fantasías y Realidades...Pzs:19
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1040T Lote 148
 Abril 11 2020 11:00
LOTE DE LIBROS SOBRE ARTE CON CERÁMICA, BARRO, VIDRIO, PORCELANA. Piezas: 18.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1040T Lote 149
 Abril 11 2020 11:00
Souter, Gerry / Saavedra, Manola / Castelló Yturbide, Teresa / Gerdts, William H. a) Diego Rivera. Su Arte y sus Pasiones. Piezas: 5.

Subasta 1040T Lote 150
 Abril 11 2020 11:00
LOTE DE LIBROS SOBRE ARTE MEXICANO. a) Historia Sintética del Arte Colonial. b) De la Contemplación Plástica. Piezas: 13.

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20