1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20
Subasta 1040T Lote 76
 Abril 11 2020 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. En talla de madera color chocolate. Marca Roche Bobois. Con cubierta de vidrio. 74 x 160 x 160 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 1040T Lote 77
 Abril 11 2020 11:00
Comedor. Siglo XX. Estilo Chinesco. Elaborado madera tallada ebonizada. Consta de: mesa, vitrina, sillón y 10 sillas. 222 x 301 x 45 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,800

Subasta 1040T Lote 78
 Abril 11 2020 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 1040T Lote 79
 Abril 11 2020 11:00
Mesa para teléfono. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. A 2 niveles. Cubierta rectangular con soportes tipo cabriolé. 65 x 61 x 41
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $1,000

Subasta 1040T Lote 80
 Abril 11 2020 11:00
Escritorio. México. Siglo XX. En talla de madera y laminado tipo pergamino. Con cubierta rectangular y 6 cajones. 73 x 140 x 70 cm.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $1,200

Subasta 1040T Lote 81
 Abril 11 2020 11:00
Lote de 3 piezas. SXXI. Elaborados en metal y material sintético. Consta de: 2 sillones ejecutivos y archivero. 77 x 38 x 65 cm.
Estimado: $ 700 to $ 1,000. Vendido en $500

Subasta 1040T Lote 82
 Abril 11 2020 11:00
Cantina. Siglo XX. Diseño de carrizos a manera de bambú. En talla de madera. Cubierta hexagonal con depósito. 94 x 61 x 70 cm.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. No vendido

Subasta 1040T Lote 83
 Abril 11 2020 11:00
Lote de 2 sillones. Consta de: A la manera de Marcel Breuer. Sillón. Estructura de metal cromado y otro a la manera de Eero Saarinen.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $600

Subasta 1040T Lote 84
 Abril 11 2020 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido

Subasta 1040T Lote 85
 Abril 11 2020 11:00
Espejo. Siglo XX. Elaborado en madera dorada. Con luna circular. Decorado con elementos vegetales, florales, lacería. 50 x 5 cm Ø
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $3,000

Subasta 1040T Lote 86
 Abril 11 2020 11:00
Escritorio, credenza y sillón ejecutivo. Siglo XX. En talla de madera y material sintético. 83 x 242 x 38 cm. (mayor)
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $2,800

Subasta 1040T Lote 87
 Abril 11 2020 11:00
Carrito de servicio y florero. Siglo XX. Elaborados en metal y vidrio. Carrito a 3 niveles. 74 x 90 x 45 cm. (mayor)
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 1040T Lote 88
 Abril 11 2020 11:00
Librero. Siglo XXI. Elaborado en MDF. Color chocolate. Con cubierta rectangular y 6 vanos. 69 x 142 x 30 cm.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 1040T Lote 89
 Abril 11 2020 11:00
Escritorio. Siglo XX. Diseño minimalista. Elaborado en aglomerado enchapado color gris y acabado mate. Cuenta con compartimento en cubi
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1040T Lote 90
 Abril 11 2020 11:00
Carrito de servicio. SXX. En estructura de metal dorado. A 2 niveles. Con plataformas de vidrio, asa y soporte con ruedas. 83 x 70 x 41
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,300

Subasta 1040T Lote 91
 Abril 11 2020 11:00
Costurero. Italia, siglo XX. Elaborado en madera con caja musical y aplicaciones de marquetería floral.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 1040T Lote 92
 Abril 11 2020 11:00
Par de mesas auxiliares. Siglo XX. Elaborados en madera enchapada. Con cubiertas cuadrangulares. 61 x 53 x 53 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $4,000

Subasta 1040T Lote 93
 Abril 11 2020 11:00

Subasta 1040T Lote 94
 Abril 11 2020 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1040T Lote 95
 Abril 11 2020 11:00

Subasta 1040T Lote 96
 Abril 11 2020 11:00

Subasta 1040T Lote 97
 Abril 11 2020 11:00
Lote de peanas. Siglo XX. Tallas en madera entintada. Decoradas con motivos orgánicos, florales, veneras y esgrafiados. Pz: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1040T Lote 98
 Abril 11 2020 11:00
Espejo. México, años 50. En marco de madera dorado con luna rectangular con esgrafiados orgánicos. 102 x 72 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1040T Lote 99
 Abril 11 2020 11:00
Armario. Francia. Siglo XX. En talla de madera. Con 2 puertas abatibles y cajón con tiradores de metal. 226 x 135 x 61 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 1040T Lote 100
 Abril 11 2020 11:00
Baúl. Siglo XX. En talla de madera y herrajes de metal. Con cubierta abatible y soportes tipo bollo. Decorado con elementos vegetales

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20