Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
Full Catalogue Entry
Subasta 1040T Lote 101
 Abril 11 2020 11:00
Louis C. Morton
DÍPTICO: CAMPESINA CON UN FARDO. JAPÓN, SIGLO XX. Mixta sobre papel con marco de madera. Reverso de tela. Firmado. Detalle...
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1040T Lote 102
 Abril 11 2020 11:00
Louis C. Morton
Consola empotrable. Italia. Años 50. Sobre el diseño de Pierluigi Colli (1895 - 1968). Elaborada en metal dorado. Presenta...
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1040T Lote 103
 Abril 11 2020 11:00
Louis C. Morton
Mesa consola. Siglo XX. En talla de madera. De Casa Palacio. Con cajón. Decorada con aplicaciones tipo piel. 76 x 130 x 47 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1040T Lote 104
 Abril 11 2020 11:00
Louis C. Morton
Ropero. Francia. Siglo XX. En madera tallada. Con 2 puertas abatibles, fustes semicurvos y soportes tipo cabriolé. Decorad...
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1040T Lote 105
 Abril 11 2020 11:00
Louis C. Morton
Lote de 12 sillas. Siglo XXI. Elaboradas en vinipiel. Consta de: 6 en color blanco y 6 en color negro. Con respaldos cerrado...
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1040T Lote 106
 Abril 11 2020 11:00
Louis C. Morton
Aparador. Siglo XX. Elaborado en madera laqueada en color negro y acabado mate. Con 6 entrepaños superiores, 6 cajones con sujetadores
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1040T Lote 107
 Abril 11 2020 11:00
Louis C. Morton
Recámara para bebé. SXXI. En MDF y madera. Consta de: Cuna, sillón y cama individual. Cuna y cama con colchón. 85 x 60 x 95 cm. (cuna)
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1040T Lote 108
 Abril 11 2020 11:00
Louis C. Morton
Cofre. Siglo XX. En madera tallada. Con cubierta abatible, asas y tirador. Decorado con elementos vegetales, frutales a mane...
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1040T Lote 109
 Abril 11 2020 11:00
Louis C. Morton
Espejo. Siglo XX. Elaborado en pasta dorada. Con luna rectangular biselada. 70 x 99 x 5 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1040T Lote 110
 Abril 11 2020 11:00
Louis C. Morton
Lote de 3 piezas. Siglo XX. En madera tallada. Color negro. Consta de: a) Mesa para teléfono. Con cubierta rectangular, as...
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1040T Lote 111
 Abril 11 2020 11:00
Louis C. Morton
Recámara. Francia. Siglo XX. En madera tallada. Consta de: a) Cama matrimonial. Con cabecera, piecera, 2 largueros y soporte...
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1040T Lote 112
 Abril 11 2020 11:00
Louis C. Morton
Aparador. Siglo XX. En madera tallada y estructura de metal. Con 2 entrepaños, cubierta rectangular, 2 cajones con tiradores,...
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1040T Lote 113
 Abril 11 2020 11:00
Louis C. Morton
Baúl. Siglo XX. En madera tallada. Con cubierta rectangular abatible con tirador y asas. Decorado con aplicaciones de herrer...
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $1,800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1040T Lote 114
 Abril 11 2020 11:00
Louis C. Morton
Sofá de 3 plazas. Siglo XX. En polipiel color beige. Con respaldo cerrado y asientos con cojines. Presenta marcas, manchas,...
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1040T Lote 115
 Abril 11 2020 11:00
Louis C. Morton
MESA DE HALL Italia, años 70. Sobre el diseño de Ico Parisi. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta circular y soporte trípode.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1040T Lote 116
 Abril 11 2020 11:00
Louis C. Morton
Escritorio. SXX. Elaborado en MDF. Con repisa superior, vano, 2 extensiones, 3 cajones con tiradores. 90 x 140 x 76 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1040T Lote 117
 Abril 11 2020 11:00
Louis C. Morton
Cómoda. Siglo XX. Elaborado en triplay. Con puerta abatible, gavetas internas y cajón con perilla, 4 cajones. 150 x 80 x 41 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1040T Lote 118
 Abril 11 2020 11:00
Louis C. Morton
Par de burós. Siglo XXI. Elaborados en metal. Color negro. Con cubiertas rectangulares y 2 puertas abatibles. 62 x 72 x 45 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $4,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1040T Lote 119
 Abril 11 2020 11:00
Louis C. Morton
Par de sillones. Siglo XX. En talla de madera dorada. Con respaldos cerrados y asientos acojinados en tapicería rayada.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $4,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1040T Lote 120
 Abril 11 2020 11:00
Louis C. Morton
Reloj. Nueva York, Estados Unidos. SXX. En madera. Marca Ansonia Clock Co. Mecanismo de cuerda y péndulo. 59 x 37 x 13 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1040T Lote 121
 Abril 11 2020 11:00
Louis C. Morton
Lámpara de techo. SXX. Diseño a manera de farol. Elaborada en lámina de metal y cristal. Electrificada para 4 luces. 82 x 40 x 40 cm.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $1,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1040T Lote 122
 Abril 11 2020 11:00
Louis C. Morton
Par de lámparas. Siglo XX. En talla de madera. Acabado tipo enchapado. Electrificadas para una luz cada una. 69 x 14 cm. Ø
Estimado: $ 600 to $ 1,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1040T Lote 123
 Abril 11 2020 11:00
Louis C. Morton
Par de bases para lámparas de piso. Italia, siglo XX. Estilo Art Nouveau. Elaboradas en resina con bases y pantallas esféricas.Pz:2
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1040T Lote 124
 Abril 11 2020 11:00
Louis C. Morton
Lote de lámparas de piso. Siglo XX. Fustes de metal liso con pantallas cónicas de vidrio con bases circulares. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1040T Lote 125
 Abril 11 2020 11:00
Louis C. Morton
Par de lámparas de pie. Fuste tubular de metal, pantalla de terracota y bases circulares. Para 1 luz c/u. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $1,500
                 
1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
Download as plain text