1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20
Subasta 1040T Lote 301
 Abril 11 2020 11:00
Pulsera, 5 argollas, prendedor y par de aretes y anillo con ónix en plata .925. Peso: 138.4 g.

Subasta 1040T Lote 302
 Abril 11 2020 11:00
Seis anillos, argolla, prendedor 2 pulseras una de ellas de aro con cuarzos facetados y turquesas. Peso: 197.4 g.
Estimado: $ 3,800 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1040T Lote 303
 Abril 11 2020 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1040T Lote 304
 Abril 11 2020 11:00
Pendiente prendedor camafeo y plata .925. Talla de dama. Peso: 8.3 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $800

Subasta 1040T Lote 305
 Abril 11 2020 11:00
Anillo y par de aretes con amatistas en oro amarillo de 18k. 3 amatistas corte rectangular. Talla: 7. Peso: 12.6 g.
Estimado: $ 11,000 to $ 13,000. No vendido

Subasta 1040T Lote 306
 Abril 11 2020 11:00
Pulsera con diamantes en oro blanco de 10k. 110 diamantes corte 8 x 8. Peso: 8.0 g.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1040T Lote 307
 Abril 11 2020 11:00
Cruz con esmeraldas en oro amarillo de 18k. 6 esmeraldas corte rectangular. Peso: 1.1 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 1040T Lote 308
 Abril 11 2020 11:00
Cruz con diamantes en oro amarillo de 14k. 16 diamantes corte 8 x 8. Peso: 1.4 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1040T Lote 309
 Abril 11 2020 11:00
Cruz con esmeraldas en oro amarillo de 14k. 7 esmeraldas corte redondo. Peso: 2.0 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 3,500. No vendido

Subasta 1040T Lote 310
 Abril 11 2020 11:00
Par de broqueles con diamantes en oro blanco de 14k. 2 diamantes corte brillante. Peso: 1.9 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido

Subasta 1040T Lote 311
 Abril 11 2020 11:00
Collar con diamantes en oro blanco de 14k. 41 diamantes corte 8 x 8. Peso: 2.2 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $4,000

Subasta 1040T Lote 312
 Abril 11 2020 11:00
Estimado: $ 3,300 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 1040T Lote 313
 Abril 11 2020 11:00
Anillo con sintético y diamantes en oro amarillo de 10k. Talla: 6. Peso: 1.9 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1040T Lote 314
 Abril 11 2020 11:00
Tribu Africana. Siglo XX. Talla en madera tropical ebonizada y esgrafiada. 17 x 52 cm
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $1,800

Subasta 1040T Lote 315
 Abril 11 2020 11:00
Retablo de Catedral con personaje masculino. Talla en madera acabado crudo con remaches. 45 x 63 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1040T Lote 316
 Abril 11 2020 11:00
Monje y guerrero. Tíbet, Ca. 1900. Tallas en madera policromada, 1 con aplicaciones de espejo. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 1040T Lote 317
 Abril 11 2020 11:00
Oso polar. Siglo XX. Talla en alabastro con detalles en tinta negra. 5 x 12 x 7 cm.
Estimado: $ 800 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 1040T Lote 318
 Abril 11 2020 11:00
BRAVO. Poseidon con nereidas. Firmada y fechada 90. Fundición en bronce patinado. 67 x 58 x 58 cm.
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 1040T Lote 319
 Abril 11 2020 11:00
ÁLVARO SANTIAGO, Casa de muchas historias. Firmada. Escultura en bronce con base de madera. 8 x 8.5 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1040T Lote 320
 Abril 11 2020 11:00
Cabeza. Reproducción de Amedeo Modigliani. Elaborada en fibra de vidrio color verde. Con base. 43 x 13 x 21 cm.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $1,200

Subasta 1040T Lote 321
 Abril 11 2020 11:00
Cabeza del Príncipe Siddharta Gautama (Buda). Origen oriental. SXX. Elaborada en resina dorada. 55 x 19 x 18 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1040T Lote 322
 Abril 11 2020 11:00
San José y la Virgen. SXX. En talla de madera policromada. Articulados de piernas y brazos. Para ser vestidos. 54 x 19 x 9 cm.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 1040T Lote 323
 Abril 11 2020 11:00
LUIS J. MARTÍN DUQUE, Sin título, Firmada, Talla en madera con base de onix, 15 cm de altura
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $3,000

Subasta 1040T Lote 324
 Abril 11 2020 11:00
Figura de elefante. Siglo XX. Fundición en antimonio en esmalte dorado con base de madera ebonizada. 19 x 25 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $500

Subasta 1040T Lote 325
 Abril 11 2020 11:00
El nacimiento de Venus. Siglo XX. Labrada y pulida en alabastro. Pantalla removible con diseño de concha.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500