1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20
Subasta 1040T Lote 376
 Abril 11 2020 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500

Subasta 1040T Lote 377
 Abril 11 2020 11:00
MARYSOLE WÖRNER BAZ, Sin título, Firmado y fechado 72, Acrílico sobre fibracel, Con marco de plata y simulantes, 7 x 10 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $9,000

Subasta 1040T Lote 378
 Abril 11 2020 11:00
Anónimo. San Espiridion. Elaborado en óleo sobre lámina de zinc. Enmarcado. Detalles de conservación. 32.5 x 24 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 1040T Lote 379
 Abril 11 2020 11:00
Anónimo. San Antón. Elaborado en óleo sobre lámina de zinc. Enmarcada. 33.5 x 24 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 1040T Lote 380
 Abril 11 2020 11:00
Retablo con Virgen del Apocalipsis. México. Siglo XX. Placa de metal, troquelado con placa de latón sobre madera. 38.5 x 19 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1040T Lote 381
 Abril 11 2020 11:00
F. V. Salazar. Escena con duelistas. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 55 x 69 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1040T Lote 382
 Abril 11 2020 11:00
Anónimo. Sin título. Óleo sobre tela. Enmarcado. 53 x 69 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1040T Lote 383
 Abril 11 2020 11:00

Subasta 1040T Lote 384
 Abril 11 2020 11:00
Lote de 6 litografías. Escenas prehispánicas del Archivo General de Indias.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1040T Lote 385
 Abril 11 2020 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1040T Lote 386
 Abril 11 2020 11:00

Subasta 1040T Lote 387
 Abril 11 2020 11:00

Subasta 1040T Lote 388
 Abril 11 2020 11:00

Subasta 1040T Lote 389
 Abril 11 2020 11:00

Subasta 1040T Lote 390
 Abril 11 2020 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $5,000

Subasta 1040T Lote 391
 Abril 11 2020 11:00
Manuela Generali. Bahía. Firmado y fechado 03. Grabado al aguafuerte P/I. Enmarcada. 29 x 24 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1040T Lote 392
 Abril 11 2020 11:00
Roberto Corona. Sensei. Firmada y fechada 2002. Collage y grabado a la punta seca con hoja de oro P/I. Enmarcada. 20 x 9.5 cm

Subasta 1040T Lote 393
 Abril 11 2020 11:00
ALEJANDRO SANTIAGO. Sin título. Firmada. Serigrafía P /T. Enmarcada. 78 x 59 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1040T Lote 394
 Abril 11 2020 11:00
VICENTE ROJO. Sin título. Firmado. Grabado al azúcar 1/3 PT. De la serie Juego de Letras. Enmarcada. 23 x 12 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1040T Lote 395
 Abril 11 2020 11:00
ENRIQUE CATTANEO, Marina, Firmada y fechada 85, Serigrafía 37 / 50, Enmarcada, 41 x 41 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 1040T Lote 396
 Abril 11 2020 11:00
Trinidad Osorio. Green Garden. Serigrafía 35/200. Firmada. Sin enmarcar. 70 x 100 cm.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $2,500

Subasta 1040T Lote 397
 Abril 11 2020 11:00
Manuel de Rugama. Mujer de espaldas. Firmado a lápiz. Serifrafía 128/200. Sin enmarcar. Con sello de agua de Ediciones Multiarte.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1040T Lote 398
 Abril 11 2020 11:00
Kurt Larisch. Metamorphosis. Serigrafía 64/200. Firmada. Con sello de agua de Ediciones Multiarte. Sin enmarcar. 77 x 67 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1040T Lote 399
 Abril 11 2020 11:00
Enrique Cattaneo. Trigales. Firmada a lápiz y fechada 07. Serigrafía 94/100. Sin enmarcar. 50 x 50 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1040T Lote 400
 Abril 11 2020 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido