1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20
Subasta 1040T Lote 351
 Abril 11 2020 11:00
Lote 3 exvotos. México. Finales del siglo XIX y principios del siglo XX. Óleo sobre lámina de zinc. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $2,200

Subasta 1040T Lote 352
 Abril 11 2020 11:00
Verde. Firmado Pacheco 99. Técnica mixta sobre papel. Enmarcada. Detalles de conservación. 26 x 37 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1040T Lote 353
 Abril 11 2020 11:00
José Bayro. Sin título. Firmado y fechado Mex - 90. Acuarela. Enmarcada. 34 x 56 cm.

Subasta 1040T Lote 354
 Abril 11 2020 11:00
Ángel Soto. Marina. Firmada en el ángulo inferior derecho. Óleo sobre tela. Enmarcado. 59 x 79 cm.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 1040T Lote 355
 Abril 11 2020 11:00

Subasta 1040T Lote 356
 Abril 11 2020 11:00

Subasta 1040T Lote 357
 Abril 11 2020 11:00
Antonio Galván Duque. Atardecer. Firmado y fechado 17. Acrílico sobre tela. Enmarcado. Con certificado. 86 x 86 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 1040T Lote 358
 Abril 11 2020 11:00
Claudio Isaac. Para Beatriz y Diego con afecto. Firmado en tinta y fechado Febrero 1993. Acuarela y tinta china. Sin enmarcar.

Subasta 1040T Lote 359
 Abril 11 2020 11:00
Claudio Isaac. Boceto de retrato de Diego Matthai. Firmado a lápiz y fechado 99. Lápiz sobre papel. Sin enmarcar. 28 x 21.5 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1040T Lote 360
 Abril 11 2020 11:00
Claudio Isaac. Boceto de retrato de Diego Matthai (Gustav Mahler). Firmado en tinta y fechado 1997. Tinta sobre papel. Sin enmarcar.

Subasta 1040T Lote 361
 Abril 11 2020 11:00
Feliciano Béjar. La Silla III. Firmado a lápiz y fechado 005. Alto relieve en cartón dorado en cartulina opalina. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 1040T Lote 362
 Abril 11 2020 11:00
Ricardo García Mora.Dos hombres de la mano. Firmado en tinta y fechado 90. Tinta china, lápiz de color y gouache. Sin enmarcar.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1040T Lote 363
 Abril 11 2020 11:00
Carlos Pelestor. Popocatepetl e Iztacihuatl. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 83 x 33 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500

Subasta 1040T Lote 364
 Abril 11 2020 11:00
Gobelino. Escena campirana con lago. Siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Enmarcado. 157 x 72 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 1040T Lote 365
 Abril 11 2020 11:00
Rousseau. Adán y Eva. Firmado y fechado 59. Acuarela y tinta sobre papel. Enmarcado. 31 x 27 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1040T Lote 366
 Abril 11 2020 11:00
Olga. Mujer desnuda. Firmado. Óleo sobre tela. Sin enmarcar. Detalles de conservación. 50 x 70 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1040T Lote 367
 Abril 11 2020 11:00

Subasta 1040T Lote 368
 Abril 11 2020 11:00

Subasta 1040T Lote 369
 Abril 11 2020 11:00
Anónimo. Escena costumbrista. Óleo sobre tela. Enmarcado. 123 x 92 cm.

Subasta 1040T Lote 370
 Abril 11 2020 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $10,000

Subasta 1040T Lote 371
 Abril 11 2020 11:00
Lote de obra pictórica. Firma no indentificada. Vista citadianas y una de volcán. Óleos sobre tela. 30 x 35 cm (mayor)
Estimado: $ 700 to $ 1,000. No vendido

Subasta 1040T Lote 372
 Abril 11 2020 11:00
Ricardo Juárez Paredes. Última cena Firmado. Técnica mixta. Enmarcado. Con certificado de autenticidad. 80 x 114 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1040T Lote 373
 Abril 11 2020 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1040T Lote 374
 Abril 11 2020 11:00
Lote de 2 cuadros decorativos. Zúñiga. Abstracto y Bodegón. Firmados 05 y 03. Óleo sobre tela y óleo sobre tabla. 58 x 200 (mayor)
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1040T Lote 375
 Abril 11 2020 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido