Subasta 1040T Lote 476
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Servicio abierto de vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana de Bavaria. Marca Winterling. Modelo Sky Blue. Piezas: 97.
Estimado: $ 4,200 to $ 8,000. Vendido en $4,000
Subasta 1040T Lote 477
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Juego de té. Hungría. Siglo XX. Elaborado en porcelana Alfoldi. Consta de: tetera, azucarera, cremera y 6 ternos. Piezas: 15.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $2,500
Subasta 1040T Lote 478
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Lote mixto de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en vidrio prensado y porcelana. Decorado con motivos geométricos.Pz:23
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800
Subasta 1040T Lote 479
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Lote mixto de artículos decorativos. Siglo XX. Alemania e Inglaterra, siglo XX. Contiene: Botamen de porcelana con tapa. Pz: 4
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 1040T Lote 480
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Lote de platones decorativos e impresión en tela de El Beso de Francesco Hayez. Holanda y otros, siglo XX.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000
Subasta 1040T Lote 481
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Lote de artículos decorativos. México, siglo XX. Consta de: Palmatoria. Elaborada en metal dorado con cortes de lámina y arbotante.Pz:2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500
Subasta 1040T Lote 482
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Lote de postales españolas bordadas y estuche de plumas en madera tallada. Impresiones con bordados y juego de plumas. Pz: 10
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Subasta 1040T Lote 483
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Lote mixto de artículos decorativos. Elaborados en metal plateado, cobre, pewter y emplomado con vidrio multicolor. Piezas: 8
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $700
Subasta 1040T Lote 484
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Lote mixto de artículos decorativos. México e Italia, siglo XX. Elaborados en porcelana blanca, vidrio y cristal de murano. Pzs: 3
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido
Subasta 1040T Lote 485
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Lote mixto de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en herrería y madera. Consta de: portavela, candelero y alhajero. Pz: 3
Estimado: $ 800 to $ 1,300. Vendido en $900
Subasta 1040T Lote 486
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Lote de mixto de artículos orientales. China y Japón, siglo XX. Elaborados en porcelana, cerámica, madera y latón. Piezas: 10
Estimado: $ 700 to $ 1,000. Vendido en $800
Subasta 1040T Lote 487
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Juego de cuencos, cucharas y hueveras. Unión Soviética, años 80. Elaborado en madera torneada y con policromía. Piezas: 9
Subasta 1040T Lote 488
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Lote mixto de 27 piezas. Diferentes orígenes y diseños. Consta de: platos, centros de mesa, servicio para té, licorera y otros.
Subasta 1040T Lote 489
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido
Subasta 1040T Lote 490
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,800
Subasta 1040T Lote 491
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Lote de 4 piezas. Diferentes orígenes. SXX. En porcelana, semiporcelana y metal dorado. Consta de: tibor, bombonera y 2 centros de mesa
Estimado: $ 1,300 to $ 1,800. No vendido
Subasta 1040T Lote 492
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Lote de cristalería. Polonia. Siglo XX. En cristal cortado y metal dorado. Consta de: centro de mesa, bombonera y convoy. Piezas: 5.
Subasta 1040T Lote 493
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Lote mixto de artículos hindú. India. Siglo XX. Consta de: a) 7 cuadros decorativos, pintados a mano, con deidades. Otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1040T Lote 494
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Lote de autos a escala y juguetes de las décadas de los 50 a los 80. Consta de: OPTIMUS PRIME de los Transformers, otros. Piezas: 8
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $2,000
Subasta 1040T Lote 495
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Lote de muñecas y tarjetas de felicitaciones. SXIX al inicios del XX. Holanda, Francia y otro. Muñecas en madera, otros. Piezas: 8.
Estimado: $ 900 to $ 1,000. Vendido en $800
Subasta 1040T Lote 496
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Lote de muñecas decorativas. Siglo XX. Una elaborada en cerámica policromada y textil. Con vestimentas tradicionales. Pz: 3
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800. Vendido en $800
Subasta 1040T Lote 497
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Lote de 55 muñecos. Diferentes orígenes, diseños y materiales. Siglo XX. Ataviados con vestimenta típica de diferentes regiones.
Estimado: $ 500 to $ 700. Vendido en $600
Subasta 1040T Lote 498
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Diseño de Francisco Toledo. Rompecabezas Gato Zig Zag. Técnica mixta sobre madera. 28 x 24 x 3 cm (en caja)
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $9,500
Subasta 1040T Lote 499
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Lote de juegos abiertos de té miniatura. Diferentes orígenes, marcas y diseños. Elaborados en porcelana. Piezas: 25.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. No vendido
Subasta 1040T Lote 500
Abril 11 2020 11:00
Abril 11 2020 11:00
Lote de 4 monedas. Consta de: a) Siglo XVIII. Procedente del naufragio del barco El Cazador. Valor facial: 2 Reales. Otras.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,200