Subasta 824 Lote 1
 Abril 27 2017 19:00
VÍCTOR CHACA, Sirenas en la noche, Firmado, Óleo y arena sobre tela, 120 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $32,000

Subasta 824 Lote 2
 Abril 27 2017 19:00
VÍCTOR CHACA, Sin título, Firmado, Óleo y arena sobre madera, 60 x 35.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 824 Lote 3
 Abril 27 2017 19:00
VÍCTOR CHACA, Sin título, Firmada, Acuarela y tinta sobre papel, 35 x 50 cm

Subasta 824 Lote 4
 Abril 27 2017 19:00
SERGIO HERNÁNDEZ, La muerte naranja, Firmada y fechada Madrid 2003, Acuarela sobre papel, 31 x 43 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 824 Lote 5
 Abril 27 2017 19:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Corrida en rojo, Firmada y fechada Madrid 2003, Acuarela sobre papel, 32 x 55 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $22,000

Subasta 824 Lote 6
 Abril 27 2017 19:00
RUBÉN LEYVA , La mano santa, 2004, Firmada, Serigrafía con hoja de oro y plata 33 / 42, 79 x 98.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $13,000

Subasta 824 Lote 7
 Abril 27 2017 19:00
VÍCTOR CHACA, Ensueño, Firmado, Óleo y arena sobre tela, 120 x 170 cm, Con certificado del artista
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $44,000

Subasta 824 Lote 8
 Abril 27 2017 19:00
VÍCTOR CHACA, Los dioses, Firmado, Óleo y arena sobre tela, 135 x 125 cm, Con certificado del artista
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $35,000

Subasta 824 Lote 9
 Abril 27 2017 19:00
RUFINO TAMAYO, Mujer en negro, 1973, Firmada, Litografía 47 / 75, 76 x 56 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 824 Lote 10
 Abril 27 2017 19:00
RUFINO TAMAYO, Hombre I y Mujercita, 1981, Firmadas, Mixografías 123 / 250 y 7 / 250, 23.5 x 16.5 cm c/u, Piezas: 2, enmarcadas juntas
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $36,000

Subasta 824 Lote 11
 Abril 27 2017 19:00
RUFINO TAMAYO, Figura de hombre, 1973, Firmada, Litografía 8 / 75, 76 x 56 cm

Subasta 824 Lote 12
 Abril 27 2017 19:00
MARTÍN PACHECO, Hombre con antifaz, Firmado y fechado 2013, Acrílico sobre tela, 190 x 250 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $26,000

Subasta 824 Lote 13
 Abril 27 2017 19:00
ALEJANDRO SANTIAGO, Sin título, Firmado y fechado 010, Carboncillo y acrílico sobre papel, 55 x 75 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 824 Lote 14
 Abril 27 2017 19:00
RUFINO TAMAYO, Hombre, 1950, Firmada, Litografía P de A, 52 x 42.5 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. Vendido en $70,000

Subasta 824 Lote 15
 Abril 27 2017 19:00
ALEJANDRO SANTIAGO, Sin título, Firmado y fechado 09, Grabado 4 / 10, 29.5 x 39 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 824 Lote 16
 Abril 27 2017 19:00
RODOLFO MORALES, Como notas a la patria, Firmada, Serigrafía P.T. P.T., 65 x 50 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000

Subasta 824 Lote 17
 Abril 27 2017 19:00
IXRAEL MONTES, La última tentación, Firmada, Litografía X / XV, 49 x 33 cm

Subasta 824 Lote 18
 Abril 27 2017 19:00
EMILIO ORTIZ, Coro de la iglesia, Firmado, Óleo sobre tela, 110 x 130 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 824 Lote 19
 Abril 27 2017 19:00
ALEJANDRO QUIJANO, Sin título, Firmada, Escultura en bronce 6 / 25, 36.5 x 16 x 32 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 824 Lote 20
 Abril 27 2017 19:00
IXRAEL MONTES , Sin título, Firmado, Óleo y arena sobre tela, díptico, 190 x 231 cm, Con certificado
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 824 Lote 21
 Abril 27 2017 19:00
DIEGO GUZMÁN, Sueño y pasión de Prometeo, Firmado y fechado MMXIII, Óleo sobre tela, 110 x 150 cm, Con certificado
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $20,000

Subasta 824 Lote 22
 Abril 27 2017 19:00
ALEJANDRO CORUJEIRA, Rumores de almendra, Firmado y fechado 1991, Acrílico sobre tela, 135 x 125 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $11,000

Subasta 824 Lote 23
 Abril 27 2017 19:00
CARLOS VIVAR, Peces en la arena, Firmada y fechada 12, Mixta sobre tela, 100 x 120 cm, Con certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 90,000. Vendido en $55,000

Subasta 824 Lote 24
 Abril 27 2017 19:00
CARLOS VIVAR, Mago volador, 2010, Firmada, Escultura en bronce 4 / 7 B, 75 x 33 x 11 cm, Con certificado
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000

Subasta 824 Lote 25
 Abril 27 2017 19:00
MARCO ARCE, Sin título, Firmado y fechado 1995, Óleo y encáustica sobre fibracel, 40 x 30 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $9,000

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12