Subasta 824 Lote 51
 Abril 27 2017 19:00
DINASHUY, Qué será de ti cuando el frío reine en el vacío dejado por galaxias, planetas y cosmos. Firmado, Óleo sobre MDF, 120 x 120 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 824 Lote 52
 Abril 27 2017 19:00
PÁVEL SÁNCHEZ, Silencio interior, Firmado y fechado 17, Acrílico sobre tela, 88 x 95 cm, Con certificado
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 824 Lote 53
 Abril 27 2017 19:00
PEDRO FRIEDEBERG, Animula, vagula, blandula, Firmado a lápiz. Fechado MCMLXX, Giclée 28 / 56, 44 x 31 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 824 Lote 54
 Abril 27 2017 19:00
PEDRO FRIEDEBERG, Sin título, Firmado, Giclée 24 / 28, 44 x 31 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 824 Lote 55
 Abril 27 2017 19:00
PEDRO FRIEDEBERG, Interiores, Firmada, Serigrafía XVI / XL, 54 x 50 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 824 Lote 56
 Abril 27 2017 19:00
PEDRO FRIEDEBERG, Cabalistic cottages, Firmado y fechado 2004, Acrílico y tinta sobre museum board, 25 x 20 cm, Con certificado
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000

Subasta 824 Lote 57
 Abril 27 2017 19:00
PEDRO FRIEDEBERG, Palmeras, 2001, Firmada, Serigrafía 89 / 100, 40 x 70 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $24,000

Subasta 824 Lote 58
 Abril 27 2017 19:00
MATHIAS GOERITZ, Torres II, 1972, Firmada, Serigrafía 8 / 100, 69.5 x 94 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $32,000

Subasta 824 Lote 59
 Abril 27 2017 19:00
MATHIAS GOERITZ, Sin título, Firmada, Serigrafía 44 / 50, 21 x 62.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $22,000

Subasta 824 Lote 60
 Abril 27 2017 19:00
MATHIAS GOERITZ, Maqueta para El laberinto de Jerusalén, ca. 1975, Firmada, Escultura en bronce, 6.6 x 7 x 6 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000

Subasta 824 Lote 61
 Abril 27 2017 19:00
MATHIAS GOERITZ , Bule, de la serie Open mind and empty head, ca. 1951, Firmada, Escultura en bronce, 6.7 x 5 x 6 cm, Con certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. Vendido en $40,000

Subasta 824 Lote 62
 Abril 27 2017 19:00
MANUEL FELGUÉREZ, Insinuación de círculo, Firmada y fechada 2014, Escultura en bronce, 23 x 21 x 22 cm, Con certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 824 Lote 63
 Abril 27 2017 19:00
VICENTE ROJO, De la serie Juego de letras, Firmados y fechados 16, Grabados al azúcar y aguatinta P/Ar, 33.2 x 22 cm c/u, Piezas: 2
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $8,500

Subasta 824 Lote 64
 Abril 27 2017 19:00
VICENTE ROJO, Letra minúscula, Firmada y fechada 2016, Escultura en bronce 26 / 100, 50 x 34 x 11 cm, Con certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 824 Lote 65
 Abril 27 2017 19:00
MANUEL FELGUÉREZ, De la serie Diferencia y continuidad, Firmada, Serigrafía P. A., 42 x 54 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 824 Lote 66
 Abril 27 2017 19:00
FERNANDO GARCÍA PONCE, Sin título, 1981, Firmada, Serigrafía collage 14 / 50, 43.5 x 27.5 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 824 Lote 67
 Abril 27 2017 19:00
FERNANDO GARCÍA PONCE, Sin título, Firmada y fechada 78 al reverso, Mixta sobre tela, 50.5 x 40.5 cm
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000

Subasta 824 Lote 68
 Abril 27 2017 19:00
ROBERTO PARODI, Nacimiento maquinal, Firmada y fechada 86, Mixta sobre tela, díptico, 172 x 115 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 824 Lote 69
 Abril 27 2017 19:00
PEDRO CORONEL, Sin título, Firmado y fechado Mex. 83 al reverso, Óleo y arena sobre tela, 100 x 99.5 cm
Estimado: $ 1,300,000 to $ 2,000,000. Vendido en $1,150,000

Subasta 824 Lote 70
 Abril 27 2017 19:00
FERNANDO DE SZYSZLO, Yana sancco I, ca. 1962, Firmado, Óleo sobre tela, 126.5 x 126.5 cm
Estimado: $ 420,000 to $ 500,000. Vendido en $300,000

Subasta 824 Lote 71
 Abril 27 2017 19:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 200 x 200 cm

Subasta 824 Lote 72
 Abril 27 2017 19:00
FRANCISCO DE SANTIAGO, Sin título, 1990 - 2000, Firmado, Acrílico texturado sobre tela sobre madera, 122 x 221.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. Vendido en $100,000

Subasta 824 Lote 73
 Abril 27 2017 19:00
ALBERTO GIRONELLA, The liver is the cocks comb, estudio de Arshile Gorky, Firmada, Tinta, gouache y grafito sobre papel, 45.5 x 62.5cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $15,000

Subasta 824 Lote 74
 Abril 27 2017 19:00
ROGER VON GUNTEN, Carnaval, Firmada y fechada 68, Caseína sobre papel, 25 x 39 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 824 Lote 75
 Abril 27 2017 19:00
MIREYA BAGLIETTO, Presencia geométrica, Firmado y fechado 97 al frente y al reverso, Acrílico sobre tela, 120 x 100 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. No vendido

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12