Subasta 824 Lote 176
 Abril 27 2017 19:00
GUNTHER GERZSO, Amarillo - negro, Firmado y fechado 86 Grabado, aguafuerte, aguatinta y ruleta 38 / 40, 30 x 22 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $16,000

Subasta 824 Lote 177
 Abril 27 2017 19:00
AGUSTÍN CASTRO LÓPEZ, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 100 x 100 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000

Subasta 824 Lote 178
 Abril 27 2017 19:00
ALEJANDRO MEDINA DURÁN, Placebo, Firmada y fechada 2016, Mixta y collage de tela sobre tela, 50 x 50 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000

Subasta 824 Lote 179
 Abril 27 2017 19:00
ROSA ELENA FLORES, Despertar, 2016, Firmada, Acuarela, tinta y gesso sobre papel, 72 x 111 cm, Con certificado
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 824 Lote 180
 Abril 27 2017 19:00
SERGIO LÓPEZ OROZCO, Conversación, Firmada y fechada 87, Mixta sobre papel amate, 57 x 84 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 824 Lote 181
 Abril 27 2017 19:00
VLADY, Límite entre roca y agua, Firmada, Litografía 80 / 100, 45 x 64 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 824 Lote 182
 Abril 27 2017 19:00
GUILLERMO ROEL, Sin título, Sin firma, Acrílico sobre tela, 120 x 180 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 824 Lote 183
 Abril 27 2017 19:00
GABRIEL DE LA MORA, A. Pino. PA : 40, Firmado y fechado 00 al reverso, Acrílico sobre tela, 60 x 80 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $22,000

Subasta 824 Lote 184
 Abril 27 2017 19:00
GABRIEL DE LA MORA, Sin título, Firmado y fechado 00, Grabado X / IIIV, 19.5 x 29.5 cm

Subasta 824 Lote 185
 Abril 27 2017 19:00
GABRIEL DE LA MORA, Estiramiento SC, Firmado y fechado 99, Acrílico sobre tela, 40 x 30 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 824 Lote 186
 Abril 27 2017 19:00
ROBERTO CORTÁZAR, Tres figuras en una habitación. Obra 5, Firmado y fechado 2001 Grabado 77 / 100, 33.5 x 60 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 824 Lote 187
 Abril 27 2017 19:00
ROBERTO CORTÁZAR Número cinco, Firmada y fechada 1993, Escultura en bronce 3 / 6, 125 x 110 x 107 cm, Con certificado
Estimado: $ 160,000 to $ 220,000. Vendido en $120,000

Subasta 824 Lote 188
 Abril 27 2017 19:00
ROBERTO CORTÁZAR, Naturaleza muerta número 1, Firmado y fechado 86, Collage y mixta sobre papel, 113 x 86.5 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 824 Lote 189
 Abril 27 2017 19:00
GERMÁN CUETO, Sin título, Firmado G C, Esmalte sobre cerámica, pieza única, 20.2 x 10 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $50,000

Subasta 824 Lote 190
 Abril 27 2017 19:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, I, de la carpeta Canto general, 1968, Firmada, Litografía, 60 x 104 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 824 Lote 191
 Abril 27 2017 19:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, VIII, de la carpeta Canto general, 1968, Firmada, Litografía intervenida con piroxilina E/E, 59.5 x 103 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $45,000

Subasta 824 Lote 192
 Abril 27 2017 19:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, VI, de la carpeta Canto general, 1968, Firmada, Litografía intervenida con piroxilina E/E, 59.5 x 103 cm

Subasta 824 Lote 193
 Abril 27 2017 19:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Meditation, de Mexican Suite, 1969, Firmada, Litografía E. E., 53.5 x 42 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $17,000

Subasta 824 Lote 194
 Abril 27 2017 19:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Danzante, Firmada, Litografía 35 / 200, 66 x 50 cm, Con certificado
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $16,000

Subasta 824 Lote 195
 Abril 27 2017 19:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA , Calavera de oro verde, 2016, Firmada, Xilografía, serigrafía y hoja de oro 4/5, 114 x 88 cm, Con constancia

Subasta 824 Lote 196
 Abril 27 2017 19:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Gallos, Firmado y fechado 2003, Dusting mixta, pigmentos comprimidos sobre papel, 58 x 78 cm, Con constancia
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 824 Lote 197
 Abril 27 2017 19:00
RODRIGO PIMENTEL, Los corazones de Julio, Firmada y fechada 95, Acuarela y tinta sobre papel, 56 x 75 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 824 Lote 198
 Abril 27 2017 19:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Estoque, 2005, Firmada, Serigrafía con hoja de oro 9/10, 156 x 125 cm, Con constancia
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. Vendido en $20,000

Subasta 824 Lote 199
 Abril 27 2017 19:00
NAHUM B. ZENIL, La manda, Firmado y fechado 96, Grabado 56 / 60, 50 x 35 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $28,000

Subasta 824 Lote 200
 Abril 27 2017 19:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Sinaí, 2016, Firmada, Xilografía y hojas de plata y oro 5/5, 120 x 96 cm, Con certificado

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12