Subasta 824 Lote 201
Abril 27 2017 19:00
Abril 27 2017 19:00
RAFAEL CORONEL , Dos personajes, 2004, Firmada, Serigrafía P / A, 72.5 x 94 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $22,000
Subasta 824 Lote 202
Abril 27 2017 19:00
Abril 27 2017 19:00
MARIO MARTÍN DEL CAMPO, Sin título, Firmado y fechado 77, Óleo sobre tela, 90 x 80 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta 824 Lote 203
Abril 27 2017 19:00
Abril 27 2017 19:00
MARIO MARTÍN DEL CAMPO, Doctor, Firmado y fechado 85, Óleo y lápiz de grafito sobre papel de color, 48 x 67 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 824 Lote 204
Abril 27 2017 19:00
Abril 27 2017 19:00
RAFAEL CORONEL, Lucerna, 1999, Firmada, Serigrafía P / A, 70 x 90 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000
Subasta 824 Lote 205
Abril 27 2017 19:00
Abril 27 2017 19:00
RAFAEL CORONEL, Mono distraído, Firmada, Serigrafía P / A, 72.5 x 96 cm, Con certificado
Subasta 824 Lote 206
Abril 27 2017 19:00
Abril 27 2017 19:00
RAFAEL CORONEL, La máscara no, Firmada, Serigrafía 83 / 100, 80 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 824 Lote 207
Abril 27 2017 19:00
Abril 27 2017 19:00
LUIS FRACCHIA, Vestigios de una crucifixión, Firmado y fechado 1996-1998, Óleo sobre tela y madera, 120 x 80 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido
Subasta 824 Lote 208
Abril 27 2017 19:00
Abril 27 2017 19:00
LUCAS JOHNSON, Sin título, Firmado y fechado 70 México, Collage y acrílico sobre papel, 24.5 x 29.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $9,500
Subasta 824 Lote 209
Abril 27 2017 19:00
Abril 27 2017 19:00
SYLVIA PARDO, Sin título, Firmada, Tinta sobre papel, 100 x 72.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $18,000
Subasta 824 Lote 210
Abril 27 2017 19:00
Abril 27 2017 19:00
JUAN SEBASTIÁN BARBERÁ, Hombre bestia, Firmado y fechado 94, Acrílico y tinta sobre papel, 119 x 79 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000
Subasta 824 Lote 211
Abril 27 2017 19:00
Abril 27 2017 19:00
LEONORA CARRINGTON, Sin título, Firmada, Tinta y lápiz de grafito sobre papel, 24.5 x 34 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. Vendido en $60,000
Subasta 824 Lote 212
Abril 27 2017 19:00
Abril 27 2017 19:00
ALBERTO GIRONELLA, Sin título, Firmada y fechada V-69, Tinta sobre papel, 53.6 x 49.4 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 824 Lote 213
Abril 27 2017 19:00
Abril 27 2017 19:00
LEOVIGILDO MARTÍNEZ, Sin título, Firmada y fechada 80, Acuarela sobre papel, 45 x 29 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000
Subasta 824 Lote 214
Abril 27 2017 19:00
Abril 27 2017 19:00
JUDITH GUTIÉRREZ, Sin título, Firmado y fechado 71, Óleo sobre tela, 50 x 65 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000
Subasta 824 Lote 215
Abril 27 2017 19:00
Abril 27 2017 19:00
JOY LAVILLE, Nude in red, Firmado y fechado 83, Pastel sobre papel, 34.5 x 48 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. Vendido en $100,000
Subasta 824 Lote 216
Abril 27 2017 19:00
Abril 27 2017 19:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, a) Estudio de manos, b) Perfil, Firmados, Grabados al azúcar, 58.5 x 50 cm cada uno, Piezas: 2
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500
Subasta 824 Lote 217
Abril 27 2017 19:00
Abril 27 2017 19:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Sin título, Firmado y fechado 2011, Grabado 10 / 100, 23.5 x 60.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 824 Lote 218
Abril 27 2017 19:00
Abril 27 2017 19:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Selfportrait in London, Firmada y fechada 72, Serigrafía 82 / 100, 47 x 57 cm
Subasta 824 Lote 219
Abril 27 2017 19:00
Abril 27 2017 19:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Sin título, Firmado y fechado 12, Grabado 36 / 50, 24.7 x 60.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,500
Subasta 824 Lote 220
Abril 27 2017 19:00
Abril 27 2017 19:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Sin título, Firmado y fechado 90, Grabado 146 / 150, 87 x 59.5 cm
Subasta 824 Lote 221
Abril 27 2017 19:00
Abril 27 2017 19:00
FRANCISCO JAVIER TEJEDA JARAMILLO, Los ancestros, Óleo sobre tela, 60.5 x 56.5 cm, Con certificado del artista adherido al reverso
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000
Subasta 824 Lote 222
Abril 27 2017 19:00
Abril 27 2017 19:00
ALEJANDRO COLUNGA, Paisaje con negro cara de helado [...] y crema y conejo volador, Firmado, Óleo sobre tela, 114 x 119 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 200,000. Vendido en $110,000
Subasta 824 Lote 223
Abril 27 2017 19:00
Abril 27 2017 19:00
JULIO CHICO, Sin título, Firmado y fechado 89, Óleo sobre tela, 84.5 x 60 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido
Subasta 824 Lote 224
Abril 27 2017 19:00
Abril 27 2017 19:00
JULIO CHICO, Encuentro II, Firmado y fechado 95 al frente. Firmado y fechado 1995 al reverso, Óleo sobre tela, 70 x 98 cm
Subasta 824 Lote 225
Abril 27 2017 19:00
Abril 27 2017 19:00
CONRADO DOMÍNGUEZ, Crepúsculo vespertino, Firmado y fechado 2016, Acrílico y arena sobre masonite, 80 x 60 cm, Con certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $16,000