Subasta 824 Lote 101
 Abril 27 2017 19:00
JORGE CÁZARES, Cerro Chalcatzingo, Mor., Firmado y fechado 1984, Pastel sobre papel, 69 x 99 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. Vendido en $44,000

Subasta 824 Lote 102
 Abril 27 2017 19:00
JOSÉ REYES MEZA, Sin título, Firmado y fechado 84, Óleo sobre tela, 35 x 50 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $55,000

Subasta 824 Lote 103
 Abril 27 2017 19:00
JOSÉ CHÁVEZ MORADO, La familia michoacana, Firmado y fechado 1958, Lápices de color sobre papel, 41 x 53 cm
 . Retirado

Subasta 824 Lote 104
 Abril 27 2017 19:00
MANUEL NAVARRO, Escena de mercado, Firmado, Óleo sobre tela, 45.5 x 60.5 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $44,000

Subasta 824 Lote 105
 Abril 27 2017 19:00
DAVID E. FERN, Viejo Tecamachalco, Firmado, Óleo sobre lino, 60 x 90.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 824 Lote 106
 Abril 27 2017 19:00
JAIME GÓMEZ DEL PAYÁN, Peñascal, Firmado y fechado 75, Óleo sobre tela, 45 x 70 cm

Subasta 824 Lote 107
 Abril 27 2017 19:00
ÁLVARO MENDOZA, Paisaje de Santa Ma. Regla, Hidalgo, Firmado, Óleo sobre tela, 70 x 100 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $18,000

Subasta 824 Lote 108
 Abril 27 2017 19:00
AMADOR LUGO, Desde los Remedios No. 1, Firmado y fechado 1971 al frente y al reverso, Acrílico sobre madera, 11.5 x 25 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 824 Lote 109
 Abril 27 2017 19:00
YONEL GARCÍA, Neblinas, Firmado y fechado 2014, Óleo sobre tela, 46 x 61 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $28,000

Subasta 824 Lote 110
 Abril 27 2017 19:00
MARIO ALMELA, Paisaje, ca. 2010, Firmado, Óleo sobre tela, 80 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 150,000. Vendido en $100,000

Subasta 824 Lote 111
 Abril 27 2017 19:00
MARCO ANTONIO ZEPEDA, Malinche, 1979, Firmado, Óleo sobre tela sobre cartón, 15 x 20 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 824 Lote 112
 Abril 27 2017 19:00
MARCO ANTONIO ZEPEDA, El rebaño, 1979, Firmado, Óleo sobre tela sobre cartón, 15 x 20 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $22,000

Subasta 824 Lote 113
 Abril 27 2017 19:00
ISIDRO MARTÍNEZ COLÍN, Paisaje de valle con vista de los volcanes al fondo, Firmado, Óleo sobre tela, 20 x 30 cm

Subasta 824 Lote 114
 Abril 27 2017 19:00
RAYMUNDO MARTÍNEZ, Montaña, Firmado, Acrílico sobre tela, 30 x 40 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $25,000

Subasta 824 Lote 115
 Abril 27 2017 19:00
CARLOS RÍOS, Sin título, Firmado y fechado 2001, Óleo y acrílico sobre tela, 110 x 150 cm
Estimado: $ 110,000 to $ 160,000. Vendido en $100,000

Subasta 824 Lote 116
 Abril 27 2017 19:00
CARLOS RÍOS, Paisaje, Firmado y fechado 1998, Óleo y acrílico sobre tela, 90 x 120 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. Vendido en $85,000

Subasta 824 Lote 117
 Abril 27 2017 19:00
JOSÉ SÁMANO, Paisaje, Firmado y fechado 79, Óleo sobre tela, 50 x 70 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $32,000

Subasta 824 Lote 118
 Abril 27 2017 19:00
JOSÉ SÁMANO, Río Senguio, Michoacán, Firmado y fechado 79, Óleo sobre tela, 50 x 70 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $20,000

Subasta 824 Lote 119
 Abril 27 2017 19:00
EDGARDO COGHLAN, San Miguel de Allende, Firmada y fechada 1960, Acuarela sobre papel, 27 x 21 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000

Subasta 824 Lote 120
 Abril 27 2017 19:00
EDGARDO COGHLAN, San Miguel de Allende, Firmada y fechada 1960, Acuarela sobre papel, 31.5 x 20 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $34,000

Subasta 824 Lote 121
 Abril 27 2017 19:00
ENRIQUE BENÍTEZ, Patio interior, Firmado, Óleo sobre tela, 40 x 30.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $12,000

Subasta 824 Lote 122
 Abril 27 2017 19:00
ARTURO SOUTO, a)Paisaje mexicano con 2 hombres y caballo, b)Escena de calle mexicana con 5 personajes, Firmadas, Litografías, Piezas: 2
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 824 Lote 123
 Abril 27 2017 19:00
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 824 Lote 124
 Abril 27 2017 19:00
ARTURO SOUTO, Paraíso de la isla, Firmada, Tinta sobre papel, 24.3 x 32 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $17,000

Subasta 824 Lote 125
 Abril 27 2017 19:00
JUAN EUGENIO MINGORANCE, Sin título, Firmado, Óleo sobre madera, 39.5 x 29.5 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. Vendido en $55,000

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12