Subasta 824 Lote 226
 Abril 27 2017 19:00
JESÚS MARCOS, Estructura vertical, Firmado y fechado 2003 al reverso, Acrílico sobre tela, 162 x 91 cm, Incluye libro
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 824 Lote 227
 Abril 27 2017 19:00
JAVIER ARÉVALO, El otentote, Firmado y fechado 93 Mex, Grabado 8 / 100, 70 x 54 cm

Subasta 824 Lote 228
 Abril 27 2017 19:00
JAVIER ARÉVALO, Bosivsi, Firmada y fechada 80, Litografía 26 / 75, 58 x 67 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 824 Lote 229
 Abril 27 2017 19:00
JAVIER ARÉVALO, Caballazo, Firmado y fechado Mex. 95, Grabado 74 / 100, 60 x 72 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 824 Lote 230
 Abril 27 2017 19:00
JAVIER ARÉVALO, Letras, Firmada y fechada Mex 94, Litografía 8 / 100, 84 x 104 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 824 Lote 231
 Abril 27 2017 19:00
MAXIMINO JAVIER, El arte de jugar, Firmado y fechado 2015, Grabado 45 / 100, 38 x 63 cm

Subasta 824 Lote 232
 Abril 27 2017 19:00
ROMEO TABUENA, Procesión, Firmada y fechada 1962, Tinta sobre papel, 16.5 x 27.5 cm

Subasta 824 Lote 233
 Abril 27 2017 19:00
ROMEO TABUENA, Sin título, Firmada, Serigrafía 26 / 100, 52 x 62 cm

Subasta 824 Lote 234
 Abril 27 2017 19:00
JULIA LÓPEZ, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 100 x 80 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 40,000. Vendido en $30,000

Subasta 824 Lote 235
 Abril 27 2017 19:00
CARMEN PARRA, Lienzo de la Virgen de Guadalupe sostenido por ángeles, 2012, Firmada Serigrafía 18 / 100, 69 x 50 cm, Con certificado

Subasta 824 Lote 236
 Abril 27 2017 19:00
ARTURO ZAPATA, Tonantzin Guadalupe, 2007, Firmada, Litografía 97 / 100, 80 x 56 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 824 Lote 237
 Abril 27 2017 19:00
CARMEN PARRA, Mariposa monarca, Firmado y fechado 85, Óleo y mixta sobre tela, 100 x 100 cm
Estimado: $ 75,000 to $ 95,000. No vendido

Subasta 824 Lote 238
 Abril 27 2017 19:00
CARMEN PARRA, a) Arcángel San Rafael, b) Arcángel Sealtiel, Grabados y gofrado con hoja de oro, 64.5 x 49 cm cada uno, Piezas: 2
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $16,000

Subasta 824 Lote 239
 Abril 27 2017 19:00
CARMEN PARRA, Angelitos, Firmada y fechada 2010, Tinta y lápiz de grafito sobre papel, 30 x 43 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 824 Lote 240
 Abril 27 2017 19:00
ROSA CASTILLO, Cabeza de caballo, Firmado RCS, Repujado con lámina de cobre, 24 x 20 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 824 Lote 241
 Abril 27 2017 19:00
CARMEN PARRA, San Miguel del Sagrario de la Catedral, Firmado y fechado 2011, Grabado al aguafuerte 11 / 30, 59 x 59 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 824 Lote 242
 Abril 27 2017 19:00
PEDRO DIEGO ALVARADO, Pared con bastidores IV, Firmado y fechado 83, Óleo sobre tela, 60 x 90 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 824 Lote 243
 Abril 27 2017 19:00
ARTURO ESTRADA, Sin título, Firmado y fechado LVII, Óleo sobre tela, 58 x 44 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 824 Lote 244
 Abril 27 2017 19:00
MARTHA CHAPA, Manzana, Firmado y fechado 75, Óleo sobre tela sobre madera, 20.7 x 23.5 cm

Subasta 824 Lote 245
 Abril 27 2017 19:00
ENRIQUE OROPEZA, Sin título, Firmado y fechado 2006, Óleo sobre tela, 70 x 152 cm

Subasta 824 Lote 246
 Abril 27 2017 19:00
ARMANDO AHUATZI, Sin título, Firmado y fechado 90, Óleo sobre tela, 60 x 80 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 824 Lote 247
 Abril 27 2017 19:00
ARMANDO AHUATZI, Los patos, Firmado y fechado 90, Óleo sobre tela, 100 x 150 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $32,000

Subasta 824 Lote 248
 Abril 27 2017 19:00
RAYMUNDO GONZÁLEZ, El gallo romántico, Firmado y fechado 71, Gouache y acuarela sobre papel, 93.5 x 69 cm

Subasta 824 Lote 249
 Abril 27 2017 19:00
NICOLÁS MORENO, Maizal arrasado, Firmado y fechado 1983, Óleo sobre tela sobre madera, 32 x 45 cm, Con certificado
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000

Subasta 824 Lote 250
 Abril 27 2017 19:00
NICOLÁS MORENO, La fumarola, Firmado, Grabado a la punta seca P / A, 45 x 98 cm