Subasta 824 Lote 126
 Abril 27 2017 19:00
FRANCISCO DOSAMANTES, La carta, Firmado F. 2Amantes, Óleo sobre tela, 100 x 81 cm
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. Vendido en $90,000

Subasta 824 Lote 127
 Abril 27 2017 19:00
CARLOS OROZCO ROMERO, Retrato de la señora Castro Leal, Firmado y fechado 1948, Óleo sobre tela, 95.5 x 75.5 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. Vendido en $80,000

Subasta 824 Lote 128
 Abril 27 2017 19:00
CARLOS MÉRIDA, De la carpeta Mexican Costume, 1941, Firmadas en plancha, Serigrafías, 32 x 23.5 cm c/u, Piezas: 3
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $9,500

Subasta 824 Lote 129
 Abril 27 2017 19:00
JUAN SORIANO, Sin título, Firmado y fechado Roma 52, Carboncillo sobre papel, 41 x 31 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $20,000

Subasta 824 Lote 130
 Abril 27 2017 19:00
RAÚL ANGUIANO, Istmeña, Firmada y fechada 1957, Litografía P / A, 54 x 43 cm

Subasta 824 Lote 131
 Abril 27 2017 19:00
FELIPE CASTAÑEDA, Crepúsculo, Firmado y fechado 1999, Escultura en bronce VI / VII, 32 x 20 x 34 cm
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 824 Lote 132
 Abril 27 2017 19:00
FELIPE CASTAÑEDA, Nativa, Firmada y fechada 2001, Escultura en bronce P / A, 43.5 x 15 x 15 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 45,000. Vendido en $30,000

Subasta 824 Lote 133
 Abril 27 2017 19:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Desnudo sentado, Firmado y fechado 1966, Conté sobre papel, 49 x 63 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 824 Lote 134
 Abril 27 2017 19:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Sin título, Firmado y fechado 1971, Conté y acuarela sobre papel, 48 x 62.5 cm

Subasta 824 Lote 135
 Abril 27 2017 19:00
ARMANDO AMAYA, Mujer con chongo, Firmada y fechada 1980, Escultura en bronce IV / V, 76 x 68 x 63 cm, Con certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. Vendido en $130,000

Subasta 824 Lote 136
 Abril 27 2017 19:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Impresiones de Egipto, plancha 3, Firmada y fechada 1982, Litografía 48 / 90, 35.6 x 50.8 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 824 Lote 137
 Abril 27 2017 19:00
MAURICIO GROSSO, Ángel violinista, Firmada y fechada 83, Acuarela y lápiz de grafito sobre papel, 28 x 43 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 824 Lote 138
 Abril 27 2017 19:00
MAURICIO GROSSO, Dama con escalera y sombrero de torre, Firmado y fechado 88, Acrilico sobre masonite, 55.5 x 38 cm

Subasta 824 Lote 139
 Abril 27 2017 19:00
MAURICIO GROSSO, Dama con tocado en rosa, Firmado y fechado 88, Acrílico sobre tela, 70 x 60.5 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000

Subasta 824 Lote 140
 Abril 27 2017 19:00
GUILLERMO MEZA, Arriero, Firmado y fechado 1964 y con monograma, Óleo sobre tela, 60.5 x 50.5 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $55,000

Subasta 824 Lote 141
 Abril 27 2017 19:00
GUILLERMO MEZA, Sin título, Firmado, fechado 1981 y con monograma, Lápices de color sobre papel, 69 x 56 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 824 Lote 142
 Abril 27 2017 19:00
GUILLERMO MEZA, Naturaleza muerta, Firmado y fechado 1949, Óleo sobre tela, 70.5 x 60.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. Vendido en $130,000

Subasta 824 Lote 143
 Abril 27 2017 19:00
FELICIANO BÉJAR, Sin título, Firmado y fechado 67, Óleo sobre fibracel, 52.5 x 67.5 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $25,000

Subasta 824 Lote 144
 Abril 27 2017 19:00
FELICIANO BÉJAR, Sin título, Sin firma, Óleo sobre tela, 100.5 x 113.5 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 824 Lote 145
 Abril 27 2017 19:00
FROYLÁN OJEDA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 30 x 20 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 824 Lote 146
 Abril 27 2017 19:00
FROYLÁN OJEDA, El intruso en la cocina, Firmado, Óleo sobre tela sobre masonite, 20.5 x 30.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 824 Lote 147
 Abril 27 2017 19:00
ALBERTO ARAGÓN REYES, Buena ventura, de la serie Espantapájaros, Firmado, Óleo sobre tela, 113 x 114 cm
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. Vendido en $75,000

Subasta 824 Lote 148
 Abril 27 2017 19:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Telespectáculo, Firmada y fechada 2007 / 8, Mixta sobre papel, 76 x 90 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $28,000

Subasta 824 Lote 149
 Abril 27 2017 19:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Sin título, Firmado y fechado 80, Óleo, acrílico y lápiz de grafito sobre madera, 41 x 32 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 824 Lote 150
 Abril 27 2017 19:00

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12