Subasta 824 Lote 26
 Abril 27 2017 19:00
ANA BRANDON, El mar y la gallina, Firmada y fechada México 2002, Mixta sobre tela, 130 X 130 cm, Con certificado
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 824 Lote 27
 Abril 27 2017 19:00
ARTURO MORÍN, Un día con muertos, Firmada y fechada 016, Mixta sobre tela, 100 x 80 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 824 Lote 28
 Abril 27 2017 19:00
ARTURO MORÍN, Interiores, Firmada y fechada 016, Mixta sobre tela, 80 x 80 cm, Con certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 824 Lote 29
 Abril 27 2017 19:00
JORGE MARÍN, Hombre flor, Firmada, Litografía 88 - 100, 81 x 61 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 824 Lote 30
 Abril 27 2017 19:00
FRANCISCO CORZAS, De la serie Carmina Burana, Firmada y fechada 81, Litografía P / A, 50 x 40 cm

Subasta 824 Lote 31
 Abril 27 2017 19:00
NABS D, Aqua profunda est quieta, Firmado y fechado 2016, Óleo sobre tela, 90 x 50 cm, Con certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 824 Lote 32
 Abril 27 2017 19:00
SANTIAGO CARBONELL, Apología de las edades, Firmada, Litografía offset con barniz serigráfico 31 / 100, 53.7 x 32.7 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 824 Lote 33
 Abril 27 2017 19:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, Las pícaras II, Firmadas, Serigrafías 42/125, 49.5 x 37 cm cada una, Piezas: 4, Edición de 2015
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 824 Lote 34
 Abril 27 2017 19:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, 4 Ellas, Firmadas, Serigrafías 51/123, 47 x 35 cm cada una, Piezas: 4, Edición de 2013

Subasta 824 Lote 35
 Abril 27 2017 19:00
ANDY WARHOL, 11.24: Marilyn Monroe, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 91 x 91 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $12,000

Subasta 824 Lote 36
 Abril 27 2017 19:00
ANDY WARHOL, 11.69: Flowers, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 91.4 x 91.4 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 824 Lote 37
 Abril 27 2017 19:00
ANDY WARHOL, 11.30: Marilyn Monroe, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 91 x 91 cm

Subasta 824 Lote 38
 Abril 27 2017 19:00
ANDY WARHOL, 11.65: Flowers, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 91.4 x 91.4 cm

Subasta 824 Lote 39
 Abril 27 2017 19:00
ANDY WARHOL, Campbells black bean soup, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 81 x 48 cm

Subasta 824 Lote 40
 Abril 27 2017 19:00
STEVE KAUFMAN SAK, Marilyn Monroe, de la serie Celebrity icons, Firmado, Acrílico y serigrafía sobre tela, 58.5 x 53.5 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 824 Lote 41
 Abril 27 2017 19:00
MR. BRAINWASH, Life is beautiful, Firmada y fechada 2015, Escultura en resina 1 / 1, intervenida, 14 x 22 x 4 cm, Con certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 824 Lote 42
 Abril 27 2017 19:00
MR. BRAINWASH, Jimi, pink, Firmada al frente. Fechada 2015 al reverso Serigrafía 50 / 70, 71 x 50.5 cm, Con huella digital

Subasta 824 Lote 43
 Abril 27 2017 19:00
STEVE KAUFMAN SAK, $100 Dollar bill, serie Cash flow, 1995-2005, Firmado, Óleo sobre tela con aplicaciones 2/25 A.P., Con certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $16,000

Subasta 824 Lote 44
 Abril 27 2017 19:00
MR. BRAINWASH, Rock with you, Firmada al frente. Fechada 2013 al reverso Serigrafía, 78 x 78.5 cm, Con huella del artista
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 824 Lote 45
 Abril 27 2017 19:00
ROBERT WATTS, Safepost / K.u.K. Feldpost / Jockpost postage stamps, Firmada y fechada 84, Serigrafía sobre lino 28/35, 107 x 123.5 cm

Subasta 824 Lote 46
 Abril 27 2017 19:00
OMAR MAÑUECO, Astroboy, Firmada al frente. Firmada y fechada México 2015-2016 al reverso, Mixta / tela, 120 x 100 cm, Con certificado

Subasta 824 Lote 47
 Abril 27 2017 19:00
ZULAM SERKIS, a) Kiss me Heartly, b) ¡Toma esta menta!, Firmados, Acrílico sobre tela, 60 x 60 cm c/u, Piezas: 2 Con certificado

Subasta 824 Lote 48
 Abril 27 2017 19:00
STEVE KAUFMAN SAK, Marvin the Martian Attitudes, de la serie Warner Brothers, Firmada, Serigrafía/ tela 65/100, 80.5 x 81.5 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 824 Lote 49
 Abril 27 2017 19:00
PEDRO FRIEDEBERG, El vuelo de Mozart, Firmada, Serigrafía 78 / 100, 58 x 58 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $16,000

Subasta 824 Lote 50
 Abril 27 2017 19:00
PEDRO FRIEDEBERG, 40 manos más una, Firmada, Serigrafía P. A. VI / XX, 54 x 54 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $24,000

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12