Subasta 824 Lote 251
 Abril 27 2017 19:00
MARIO GINESTA, Pueblo con carreta y camino, Firmado, Óleo sobre tela sobre madera, 77.8 x 126.5 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $25,000

Subasta 824 Lote 252
 Abril 27 2017 19:00
FRANCISCO JAVIER TEJEDA JARAMILLO, Pescadores, Firmado, Óleo sobre tela, 60,5 x 60. 5 cm, Con certificado adherido al reverso
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $17,000

Subasta 824 Lote 253
 Abril 27 2017 19:00
FRANCISCO JAVIER TEJEDA JARAMILLO, Rancho Grande, Jalisco, Firmado, Óleo sobre tela, 30.3 x 40 cm, Con certificado adherido al reverso
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 824 Lote 254
 Abril 27 2017 19:00
EVANGELINA ELIZONDO, Paisaje de luz verde, Firmado y fechado Enero 2003 México D.F., Óleo sobre tela, 80 x 60.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 824 Lote 255
 Abril 27 2017 19:00
ANTONIO MISAEL, Sin título, Firmado y fechado 2013, Óleo sobre masonite, 60 x 90 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 824 Lote 256
 Abril 27 2017 19:00
MARCO ANTONIO ZEPEDA, Valle de México, Firmado y fechado Mex 72, Óleo sobre tela, 66.5 x 86 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $80,000

Subasta 824 Lote 257
 Abril 27 2017 19:00
MARCO ANTONIO ZEPEDA, Río, 1979, Firmado, Óleo sobre masonite, 15 x 20 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,500

Subasta 824 Lote 258
 Abril 27 2017 19:00
ALFREDO BUENAVENTURA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela sobre masonite, 60 x 90 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 824 Lote 259
 Abril 27 2017 19:00
HERMENEGILDO SOSA, Morenita y luminosa, Firmado, Óleo sobre tela, 100 x 150 cm
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000

Subasta 824 Lote 260
 Abril 27 2017 19:00
DAVID E. FERN, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 90 x 50 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 824 Lote 261
 Abril 27 2017 19:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, Sin título, ca. 1940, Sin firma, Acuarela y tinta sobre papel, 21.5 x 27 cm, Con certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 824 Lote 262
 Abril 27 2017 19:00
JOAQUÍN MARTÍNEZ NAVARRETE, París, San Michel, Firmada y fechada 71, Acuarela sobre papel, 61.5 x 46 cm

Subasta 824 Lote 263
 Abril 27 2017 19:00
WALDEMAR SJÖLANDER, Sin título, Firmada y fechada México 1959, Litografía 13 / 34, 68 x 53 cm

Subasta 824 Lote 264
 Abril 27 2017 19:00
WALDEMAR SJÖLANDER, Sin título, Firmado y fechado 1964, Gouache sobre papel, 64 x 47 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $15,000

Subasta 824 Lote 265
 Abril 27 2017 19:00
RENATO GONZÁLEZ, El lado oscuro de la luna, Firmado al reverso, Acrílico sobre tela, 130 x 120 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 824 Lote 266
 Abril 27 2017 19:00
RENATO GONZÁLEZ, Leña en rosa, Firmado y fechado 86 - VIII 1986, Óleo sobre tela, 120 x 140 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 824 Lote 267
 Abril 27 2017 19:00
KURT LARISCH, G - 100, Firmado, Acrílico sobre tela, 80 x 60 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 824 Lote 268
 Abril 27 2017 19:00
KURT LARISCH, H - 62, Firmado, Acrílico sobre tela, 80 x 95 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 824 Lote 269
 Abril 27 2017 19:00
KURT LARISCH, Sin título, Firmada, Serigrafía E. E. 1 / 100, 67 x 76 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $9,500

Subasta 824 Lote 270
 Abril 27 2017 19:00
KURT LARISCH, Sin título, Firmada, Serigrafía 105/150, 60.4 x 50.2 cm

Subasta 824 Lote 271
 Abril 27 2017 19:00
MARIO RANGEL FAZ, De la serie Aviones, Uno firmado, Grabados P. E., 10 x 12 cm cada uno, 74.5 x 56 cm medidas totales, Con certificado
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 824 Lote 272
 Abril 27 2017 19:00
ARNOLD BELKIN, Pareja cibernética, Firmada y fechada junio 3 82, Sanguina, conté y lápiz de grafito sobre papel, 110 x 75 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $38,000

Subasta 824 Lote 273
 Abril 27 2017 19:00
MANUEL GÓMEZ HASSAN, A una tenaz atmósfera, Firmado, Óleo sobre tela, 90 x 115 cm

Subasta 824 Lote 274
 Abril 27 2017 19:00
JUAN SORIANO, La niña y la higuera, de Cinco lecturas del mundo de Juan Rulfo, Firmado y fechado 94, Grabado 74/100, 37.3 x 28.2 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 824 Lote 275
 Abril 27 2017 19:00
OLGA COSTA, Sin título, Firmado y fechado 71, Lápices de color y grafito sobre papel, 40 x 28 cm
 . Retirado