Subasta 824 Lote 151
 Abril 27 2017 19:00
SALVADOR DALÍ, La Pietà nera, de la suite Les vitraux, ca. 1974-1976, Firmada a lápiz, Litografía 56 / 250, 56 x 40 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000

Subasta 824 Lote 152
 Abril 27 2017 19:00
SALVADOR DALÍ, Cheval allègre (Happy unicorn), Firmada a lápiz, Litografía 126 / 300, 41 x 61 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $16,000

Subasta 824 Lote 153
 Abril 27 2017 19:00
SALVADOR DALÍ, L’Age d’Or, de la suite Don Quichotte de la Mancha, 1957, Firmada a lápiz, Litografía 151 / 300, 48 x 58 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $22,000

Subasta 824 Lote 154
 Abril 27 2017 19:00
MARC CHAGALL, Le coq rouge, de la revista Derrière le Miroir, Firmada a lápiz, Litografía E. A., 37.5 x 55 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. Vendido en $60,000

Subasta 824 Lote 155
 Abril 27 2017 19:00
PABLO PICASSO, De la serie Retratos imaginarios, 1969, Firmada en plancha, Litografía 45 / 250, 65 x 50 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $70,000

Subasta 824 Lote 156
 Abril 27 2017 19:00
ABRAHAM RATTNER, Lautomne (Autumn), de la serie The four seasons, 1938, Firmada en plancha, Litografía, 29 x 24 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 824 Lote 157
 Abril 27 2017 19:00
PAUL KLEE, Sommeil dhiver (Winters sleep), de la serie The four seasons, 1938, Firmada en plancha, Litografía, 23 x 34 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $10,000

Subasta 824 Lote 158
 Abril 27 2017 19:00
JOAN MIRÓ, Garden under the light of the moon, 1973, Firmada en plancha, Litografía sin numero de tiraje, 33 x 24 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 824 Lote 159
 Abril 27 2017 19:00
JOAN MIRÓ, Miró escultor, Italy, 1974, Firmada en plancha, Litografía sin número de tiraje, 20 x 40 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500

Subasta 824 Lote 160
 Abril 27 2017 19:00
JOAN MIRÓ, Miró escultor, Denmark, 1974, Firmada en plancha, Litografía sin número de tiraje, 20 x 40 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $8,500

Subasta 824 Lote 161
 Abril 27 2017 19:00
JOAN MIRÓ, Miró escultor, Sweden, 1974, Firmada en plancha, Litografía sin número de tiraje, 20 x 40 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 824 Lote 162
 Abril 27 2017 19:00
JOAN MIRÓ, Miró Sculptures II, 1974 - 1980, Firmada en plancha Litografía sin número de tiraje, 27.5 x 56 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 824 Lote 163
 Abril 27 2017 19:00
JOAN MIRÓ, De la carpeta Céramiques de Miró et Artigas, 1974, Firmada en plancha, Litografía sin número de tiraje, 27 x 54 cm

Subasta 824 Lote 164
 Abril 27 2017 19:00
ABEL BENÍTEZ, Fracking (Nostalgia por el paraíso perdido), Firmado y fechado 2015, Óleo sobre tela/ madera, 60 x 40 cm, Con certificado
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 824 Lote 165
 Abril 27 2017 19:00
LEONARDO NIERMAN Eclipse, Firmada, Litografía 29 / 325, 59 x 43.5 cm

Subasta 824 Lote 166
 Abril 27 2017 19:00
LEONARDO NIERMAN, Paisaje volcánico, Firmado, Acrílico sobre masonite, 25 x 35 cm

Subasta 824 Lote 167
 Abril 27 2017 19:00
LEONARDO NIERMAN, Metropoli, Firmada, Litografía 205 / 250, 59 x 43.5 cm

Subasta 824 Lote 168
 Abril 27 2017 19:00
VÍCTOR HUGO REYES, Vhr.Ol.04, Firmado y fechado 2014 al reverso, Óleo sobre lino, 150 x 150 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 824 Lote 169
 Abril 27 2017 19:00
MARIO RANGEL FAZ, Sin título, de la serie Horizonte y columnas, Sin firma, Acrílico sobre tela, 80 x 60 cm, Con certificado
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $16,000

Subasta 824 Lote 170
 Abril 27 2017 19:00
EDMUNDO OCEJO, Tableros, paisajes, 2012-2013, Firmado y fechado, Óleo y encausto sobre tela sobre madera, 120 x 180 cm, Con certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 824 Lote 171
 Abril 27 2017 19:00
FITZIA, Sin título, Firmada y fechada 82, Mixta y collage sobre madera, 50 x 50 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 824 Lote 172
 Abril 27 2017 19:00
FITZIA, Sin título, Firmada y fechada 60, Mixta y collage sobre madera, 117 x 92 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 824 Lote 173
 Abril 27 2017 19:00
JORGE HERRERA, Sin título, Firmado y fechado 15, Acrílico sobre papel, 98 x 68 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 824 Lote 174
 Abril 27 2017 19:00

Subasta 824 Lote 175
 Abril 27 2017 19:00
ALBERTO RAMÍREZ JURADO, Figuras, 2009, Firmado, Óleo y arena sobre tela, 120 x 200 cm, Con certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. No vendido

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12