Subasta 824 Lote 76
 Abril 27 2017 19:00
MIREYA BAGLIETTO, Sin título, Firmadas y fechadas, Mixta sobre papel, 31 x 44 cm y 34.5 x 49.5 cm, Piezas: 2
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 824 Lote 77
 Abril 27 2017 19:00
GABRIEL MACOTELA, Sin título, Firmado y fechado 78, Pastel sobre papel, 44.5 x 37.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $13,000

Subasta 824 Lote 78
 Abril 27 2017 19:00
GABRIEL MACOTELA, Planos de la ciudad, Firmado y fechado Agosto 84 al reverso, Óleo y arena sobre tela, 125 x 140 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 824 Lote 79
 Abril 27 2017 19:00
ANTONIO GRITÓN, Mujer desnuda con pájaros, 2016, Firmado, Óleo sobre tela, 140 x 120 cm, Con certificado
Estimado: $ 45,000 to $ 70,000. Vendido en $40,000

Subasta 824 Lote 80
 Abril 27 2017 19:00
ÓSCAR GUTMAN, Sin título, Firmado y fechado 84, Acrílico, carboncillo y arena sobre cartón, 90 x 125 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 824 Lote 81
 Abril 27 2017 19:00
CHUCHO REYES, Sin título, Cristo, Témpera y anilina sobre papel de china, 74.5 x 49 cm, Con constancia de opinión
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 824 Lote 82
 Abril 27 2017 19:00
CHUCHO REYES, Sin título, Firmada, Anilina sobre papel de china, 75 x 48 cm, Con constancia de opinión

Subasta 824 Lote 83
 Abril 27 2017 19:00
CHUCHO REYES, Flores, Sin firma, Anilina y témpera sobre papel de china, 35 x 63.5 cm, Con constancia de opinión

Subasta 824 Lote 84
 Abril 27 2017 19:00
CHUCHO REYES, Caballo, Firmada, Témpera y anilina sobre papel de china, 74 x 49 cm, Con constancia de opinión
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $35,000

Subasta 824 Lote 85
 Abril 27 2017 19:00
FANNY RABEL, Sin título, Firmada y fechada 1979, Mixta sobre masonite, 66 x 72 cm

Subasta 824 Lote 86
 Abril 27 2017 19:00
JUAN SORIANO, De la serie Ventanas, Firmada y fechada 2005, Litografía P. T., 80 x 61 cm
 . Retirado

Subasta 824 Lote 87
 Abril 27 2017 19:00
AURELIO PESCINA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 60 x 80 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 824 Lote 88
 Abril 27 2017 19:00
JUAN SORIANO, De la serie Ventanas, Firmada y fechada 2005, Litografía 12 / 60, 80 x 61 cm
 . Retirado

Subasta 824 Lote 89
 Abril 27 2017 19:00
MICHAEL STEINPICHLER, Forest, Firmado y fechado 2013, Óleo sobre tela sobre cartón, 60 x 50 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 824 Lote 90
 Abril 27 2017 19:00
VÍCTOR HUGO REYES, Sin título, Sin firma, Escultura en acero esmaltado, 150 x 19 x 13.5 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $26,000

Subasta 824 Lote 91
 Abril 27 2017 19:00
PHIL KELLY, Excavando el metro, Firmado y fechado Mex DF 92, Óleo sobre tela, 90 x 70 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. Vendido en $80,000

Subasta 824 Lote 92
 Abril 27 2017 19:00
PHIL KELLY, Reforma con palmera y Ángel, Firmado y fechado Mex DF 95, Óleo sobre tela, 80 x 180 cm
Estimado: $ 220,000 to $ 350,000. Vendido en $220,000

Subasta 824 Lote 93
 Abril 27 2017 19:00
FELICIANO PEÑA, Sin título, Firmado, Óleo sobre cartón, 33 x 25 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $18,000

Subasta 824 Lote 94
 Abril 27 2017 19:00
LUIS NISHIZAWA, Dorado atardecer, 1994, Firmada y con gago in, Serigrafía 48 / 150, 56
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,500

Subasta 824 Lote 95
 Abril 27 2017 19:00
LUIS NISHIZAWA , Sin título, Firmada y con gago in, Tinta sobre papel, 45 x 76 cm
Estimado: $ 45,000 to $ 65,000. No vendido

Subasta 824 Lote 96
 Abril 27 2017 19:00
LUIS NISHIZAWA, Valle de Chalco, Firmada y con gago in, Tinta sobre papel, 26.7 x 44 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $36,000

Subasta 824 Lote 97
 Abril 27 2017 19:00
JOSÉ MARÍA VELASCO, Ruinas de Cempoala, Firmada y fechada 1894 en plancha, Litografía, 29.4 x 40.8 cm, Con dictamen

Subasta 824 Lote 98
 Abril 27 2017 19:00
JOSÉ MARÍA VELASCO, Xochipilli, Firmado y fechado 1888, Lápiz de grafito y albayalde sobre papel, 30 x 23 cm, Con dictamen
Estimado: $ 80,000 to $ 150,000. Vendido en $70,000

Subasta 824 Lote 99
 Abril 27 2017 19:00
JOSÉ MARÍA VELASCO, Escalera de una pirámide, Firmado, Lápiz de grafito sobre cartoncillo, 27.2 x 38.3 cm, Con dictamen
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. Vendido en $110,000

Subasta 824 Lote 100
 Abril 27 2017 19:00
JORGE CÁZARES, Hacienda Pantitlán, Mor., Firmado y fechado 1984, Pastel sobre papel, 69 x 99 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. Vendido en $40,000

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12