Search Results

Page 9 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 952T, Lot #201. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Lote de 4 grabados. Josep Grau-Garriga. Sin títulos. Seriados. Firmadas en ángulo inferior derecho.

Auction: 952T, Lot #202. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 7,000. Unsold

Gargantilla. Elaborada en plata .925. Diseño clásico de la firma Tiffany & Co. Con funda original. Peso: 75.2 g.

Auction: 952T, Lot #203. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 11,000 to $ 15,000. Unsold

Auction: 952T, Lot #204. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Lote de 3 pieles. Siglo XX. Consta de: gamuza color mostaza, cocodrilo color café y víbora color gris.

Auction: 952T, Lot #205. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $6,500

Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, 2 cajones superiores y chambrana en H.

Auction: 952T, Lot #206. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,000. Sold for $2,000

Collar y par de aretes. Elaborados en metal base. Decorados con un hilo de esferas de amarista y prismas de cristal de roca.

Auction: 952T, Lot #207. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Lote de 2 cubiertos de servicio. México. Siglo XX. Elaborados en plata Sterling 0.925. Diseño liso de la marca William Spratling.

Auction: 952T, Lot #208. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Auction: 952T, Lot #209. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Maceta.SXX.Estilo oriental.Elaborada en cerámica color azul y verde.Con base de madera tallada.Decorada con motivos a manera de césped.

Auction: 952T, Lot #210. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $13,000

Par de sillones. Francia. Siglo XX. Elaborados en madera tallada de roble. Con respaldo, asiento en tapicería de tela.

Auction: 952T, Lot #211. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Lote de 6 figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en resina policromada. Diseño a manera de mujeres orientales.

Auction: 952T, Lot #212. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Vajilla. Inglaterra. Siglo XX. Servicio para 6 personas. Elaborada en porcelana Woods. Consta de: 6 tazas para té, otros. Piezas: 58

Auction: 952T, Lot #213. June 30 2018 11:00

Reloj Baume & Mercier. Caja rectangular de 18 x 27 mm, en oro blanco de 18k. Carátula color negro. Movimiento manual.

Auction: 952T, Lot #214. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 2,800 to $ 4,000. Sold for $3,000

Pulsera. Elaborada en plata .925. Diseño clásico de la firma Tiffany & Co. Con dije de estrella. Peso: 34.9 g.

Auction: 952T, Lot #215. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $15,000

Cómoda. Francia. Siglo XX. Estilo Luis Felipe. Elaborado en madera enchapada de nogal. Con cubierta rectangular de mármol.

Auction: 952T, Lot #216. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,200

Par de lámparas de mesa. S XX. Elaboradas en metal dorado, madera y huevo de avestruz. Electrificadas para 1 luz. Con pantalla de tela

Auction: 952T, Lot #217. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,500

Lote de 15 pipas. Siglo XX. Elaboradas en distintos materiales. Diferentes diseños.

Auction: 952T, Lot #218. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 952T, Lot #219. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Maternidad. Italia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Capodimonte. Con acabado brillante. Diseño de G. Armani.

Auction: 952T, Lot #220. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $7,500

Credenza. Francia. Siglo XX. Estilo gótico. Elaborada en madera tallada de roble. Con 2 puertas superiores y módulo inferior.

Auction: 952T, Lot #221. June 30 2018 11:00

Lote mixto. SXX. Consta de: 2 platos decorativos, anciano campesino, par de flores, Cristo crucificado y payaso. Piezas: 7.

Auction: 952T, Lot #222. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,300

Servicio abierto de vajilla. U.S.A. Siglo XX. Elaborada en porcelana Pope Grosser. Decorada con motivos florales en tono azul y rosa.

Auction: 952T, Lot #223. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 4,000. Sold for $3,000

Pulsera. Elaborada en plata .925. Diseño clásico de la firma Tiffany & Co. Peso: 25.3 g.

Auction: 952T, Lot #224. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $4,500

Lote mixto. Siglo XX. Consta de: Filtro de agua. Francia. Marca Berkefeld. Elaborado en cerámica. Otro.

Auction: 952T, Lot #225. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $14,000

Vitrina. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con puerta de cristal biselado, espejo de fondo y columnas compuestas

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page