Search Results

Page 7 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 952T, Lot #151. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,200

Lote de 2 figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado. Diseños a manera de aves.

Auction: 952T, Lot #152. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Firmado F. Molina. Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado en ángulo inferior derecho. Enmarcado.

Auction: 952T, Lot #153. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Trofeo. S XX. Elaborado en plata Sterling .925 . Peso: 325 gr. Diseño a manera de copa.

Auction: 952T, Lot #154. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Auction: 952T, Lot #155. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,500

Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular de mármol rojo.

Auction: 952T, Lot #156. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $11,000

Secreter. Siglo XX. Elaborado en madera. Con cubierta rectangular, cortina corrediza, compartimientos internos y 6 cajones.

Auction: 952T, Lot #157. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Lote de numismática. Estados Unidos. Diferentes años de acuñación. Elaboradas en plata. 1 onza cada una. Denominación de 1 dolar.

Auction: 952T, Lot #158. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Brazalete. Elaborado en plata .925. Diseño Clásico de la firma Tous. Peso: 19.4g

Auction: 952T, Lot #159. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $2,200

Banco. China. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con cubierta circular y soportes semicurvos. Decorado con motivos geométricos.

Auction: 952T, Lot #160. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $20,000

Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. A 3 cuerpos. Con 3 puertas, respisa y 3 cajones.

Auction: 952T, Lot #161. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 8,500 to $ 10,000. Unsold

Gargantilla. Elaborada en plata .925 y vermeil.. Diseño clásico de la firmaTane. Peso: 130.2g.

Auction: 952T, Lot #162. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Auction: 952T, Lot #163. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 8,000. Unsold

Auction: 952T, Lot #164. June 30 2018 11:00

Auction: 952T, Lot #165. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Auction: 952T, Lot #166. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Luis Viñals Garmendia. Tristeza tradicional. Acuarela sobre papel. Firmado y fechado 1988. Enmarcado.

Auction: 952T, Lot #167. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Hector Ramírez Méndez. Casa de los condes de Heras y Soto. Óleo sobre tela. De la serie: Una vida en colores mexicanos.

Auction: 952T, Lot #168. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 7,000. Unsold

Collar. Elaborado con un hilo de 71 perlas cultivadas. Broche plata paladio con acentos de diamantes y una esmeralda.

Auction: 952T, Lot #169. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,500

Lote de 5 libros. Temas de Historia. Consta de: History of the Conquest of Mexico. Philadelphia: William Prescott, 1873. Otros.

Auction: 952T, Lot #170. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $30,000

Buffet. Francia. SXX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 3 cuerpos.Decorado con motivos orgánicos y barandillas

Auction: 952T, Lot #171. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Unsold

Charola México. Siglo XX. Elaborada en plata Sterling .925 Peso: 785.9 gr. De la marca Sanborns. Diseño rectangular.

Auction: 952T, Lot #172. June 30 2018 11:00

Auction: 952T, Lot #173. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Juego de 2 collares y un dije. Elaborados en plata de la firma Astrid. Peso: 43.7 g.

Auction: 952T, Lot #174. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Lote de 26 artículos para servicio de mesa. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Algunos marca Christofle. Diferentes diseños.

Auction: 952T, Lot #175. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $7,000

Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular y sistema para extensión.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175 176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page