Search Results

Page 6 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 952T, Lot #126. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Unsold

Bolso de mano. Siglo XX. Elaborado en tela. Correa y broches de metal. Decorado con motivos florales bordados.

Auction: 952T, Lot #127. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal plateado y acrílico color negro. Diseño cuadrangular. Decorada con motivos geométricos.

Auction: 952T, Lot #128. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Auction: 952T, Lot #129. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Juego de 4 páneles. China. Siglo XX. Elaborados en madera laqueada color negro y aplicaciones de madre perla.

Auction: 952T, Lot #130. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $9,500

Juego de 6 sillas. Francia. SXX. Estilo Bretón. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldo abierto, asientos en bejuco tejido.

Auction: 952T, Lot #131. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,800

Sombrero. Estados Unidos. Siglo XXI. Elaborado en fieltro color beige. De la marca Stetson. Decorado con plumas. Talla grande.

Auction: 952T, Lot #132. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Rony Shubich. En busca del equilibrio. Acrílico sobre tela. Fechado 97. Enmarcado.

Auction: 952T, Lot #133. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 20,000 to $ 30,000. Unsold

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Montura de diseño a cuatro uñas. Decorado con un diamante corte brillante. Color K.

Auction: 952T, Lot #134. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 3,800 to $ 5,000. Unsold

Anillo y par de aretes. Elaborados en plata paladio. Diseño de listones. Decorados con tres medias perlas cultivadas.

Auction: 952T, Lot #135. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $8,500

Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Con luna rectangular biselada.

Auction: 952T, Lot #136. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,600

Centro de mesa. México. Siglo XX. Elaborado en plata .925 Diseño festoneado. Peso: 296.8 g

Auction: 952T, Lot #137. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Auction: 952T, Lot #138. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Dije. Elaborado en plata paladio. Diseño circular con listones. Decorado con una media perla cultivada de 18 mm.

Auction: 952T, Lot #139. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $6,500

Alfombra. Irán. Siglo XX. Elaborada en fibras de lana y algodón. Decorada con motivos romboidales y florales color rojo, azul.

Auction: 952T, Lot #140. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $9,000

Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. 2 puertas abatibles con lunas rectangulares.

Auction: 952T, Lot #141. June 30 2018 11:00

Lote de 2 lámparas de piso. Siglo XX. Elaboradas en metal negro y hierro forjado. Diseño tubular para exteriores.

Auction: 952T, Lot #142. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,000. Unsold

Tres collares. Elaborados en oro amarillo de 10k y 14k. Diseño de un hilo de perlas cultivadas. Peso: 16.0g.

Auction: 952T, Lot #143. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Juego de 2 collares y 3 dijes. Elaborados en plata de la firma Astrid. Peso: 73.4 g.

Auction: 952T, Lot #144. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 13,000 to $ 15,000. Unsold

Charola. México. S XX. Elaborada en plata Sterling .925 De la marca Sanborns. Diseño oval. Decoración labrada con motivos vegetales.

Auction: 952T, Lot #145. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $6,000

Cama matromonial. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cabecera, piecera y largueros.

Auction: 952T, Lot #146. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,500

Colección de 60 perfumes miniatura. Siglo XX. Diferentes marcas y tamaños. Con vitrina de paredes de cristal y fondo de espejo.

Auction: 952T, Lot #147. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Unsold

Figura decorativa. Siglo XX. Elaborado en talla de hueso. Decorado con personajes y motivos tribales.

Auction: 952T, Lot #148. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Pulsera. Elaborada en plata .925. Diseño clásico de la firma Tiffany & co. Con 5 dijes. Broche no original.

Auction: 952T, Lot #149. June 30 2018 11:00

Arthur Krongol. Mujer. Óleo sobre papel amate. Firmado KRO. Enmarcado.

Auction: 952T, Lot #150. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,200

Mesa de noche. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta cuadrangular de mármol negro.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150 151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page