Search Results

Page 12 of 12

Previous Page
Sort By:
Auction: 952T, Lot #276. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Auction: 952T, Lot #277. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

Auction: 952T, Lot #278. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Fernando Soto Cazadores pintados de blanco Mixta sobre tela Firmado 2002. Enmarcado.

Auction: 952T, Lot #279. June 30 2018 11:00

Lote de 3 obras plásticas. Juan José Mendoza Gutierrez .Huellas del pasado. Esmalte sobre tela. De la serie Sonidos y luces tenues.

Auction: 952T, Lot #280. June 30 2018 11:00

Boreman. Sin título. Serigrafía. Serie 1/1 II. Enmarcada.

Auction: 952T, Lot #281. June 30 2018 11:00

Lote mixto. Siglo XX. Consta de: Lámpara de mesa. Elaborada en vidrio soplado, color dorado. Para una luz. Otros. Piezas: 10

Auction: 952T, Lot #282. June 30 2018 11:00

Firmado Villalobos. Personaje masculino. Lápiz sobre papel. Firmado en ángulo inferior derecho. Enmarcado.

Auction: 952T, Lot #283. June 30 2018 11:00

Juego de 3 centros de mesa. Siglo XX. Elaborados en vidrio. Acabado pulegoso. Diferentes colores y tamaños.

Auction: 952T, Lot #284. June 30 2018 11:00

Lote de 9 piezas. México. Siglo XX. Elaboradas en cerámica. Pintadas a mano con diseños abstractos. Consta de platón, 4 platos, otros.

Auction: 952T, Lot #285. June 30 2018 11:00

Lote de cristalería. SXX. Elaborado en cristal cortado. Diseños facetados y diamantados. Piezas: 18.

Auction: 952T, Lot #286. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $2,000

Auction: 952T, Lot #287. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $1,000

Auction: 952T, Lot #288. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $900

Auction: 952T, Lot #289. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $600

Auction: 952T, Lot #290. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $800

Lote mixto. Siglo XX. Consta de: Dama oriental, platos hondos y cucharas para sopa. Piezas: 15

Auction: 952T, Lot #291. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Unsold

Lote de 2 litografías. Jose Ignacio Maldonado. Consta de: Espacio para un personaje. Serie 94/200. Firmado y fechado 94. Otra.

Auction: 952T, Lot #292. June 30 2018 11:00

Firmado G. Poli. Bodegón con uvas y vegetación.Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 952T, Lot #293. June 30 2018 11:00

Auction: 952T, Lot #294. June 30 2018 11:00

Lote de 2 serigrafías. Consta de: Firmado Salazar. Para Marcos y Elena Gordon, Feliz Navidad. Serie 71/100. Enmarcado. Otra.

Auction: 952T, Lot #295. June 30 2018 11:00

Lote de 2 obras pictóricas. Óleo sobre tela. Consta de Alcatraces. Firmado Pilar Muñoz. Fechado y Mujer con alcatraces. Firma ilegible.

Auction: 952T, Lot #296. June 30 2018 11:00

Auction: 952T, Lot #297. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $1,200

Auction: 952T, Lot #298. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $2,500

Auction: 952T, Lot #299. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $2,500

Timothy Greenfield-Sanders. Moda y Retratos. Impresión. Fechado 1997. Enmarcado.

Auction: 952T, Lot #300. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $300

Saco. Siglo XX. Elaborado en piel de conejo color café con aplicaciones de piel bovina. Talla aproximada: chica.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain text