Search Results

Page 8 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 952T, Lot #176. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Colección de 47 monedas miniatura. Siglo XX. De la serie Los más famosos barcos de vela de la historia. Elaboradas en plata Sterling.

Auction: 952T, Lot #177. June 30 2018 11:00

Lote de platería. México. Siglo XX. Elaborados en plata Sterling 925. Diferentes decorados. Piezas: 4.

Auction: 952T, Lot #178. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Sold for $7,000

Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en plata paladio. Diseño de listones. Decorados con tres cabujones de coral.

Auction: 952T, Lot #179. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Lourdes Ariza Lurdesa. México. Siglo XXI. Caballo negro. Óleo sobre lienzo. Firmado y enmarcado.

Auction: 952T, Lot #180. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $7,000

Juego de 6 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera tallada de nogal.

Auction: 952T, Lot #181. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,200

Lote de 9 libros. Numismática, Arte y Cerámica. Consta de: Wilson, R.A (Editor). The American Catalog and Standard Premium. Otros.

Auction: 952T, Lot #182. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,000

Lote de 2 figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en pasta. Firmadas G. Ruggeri. Sobre bases de pasta color negro.

Auction: 952T, Lot #183. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,500

Auction: 952T, Lot #184. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Pulsera. Elaborada en plata .925. Diseño clásico de la firma Tiffany & Co. Peso: 32.0 g.

Auction: 952T, Lot #185. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Candil. Francia. S. XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. Electrificada para 6 luces. Diseño a manera de timón.

Auction: 952T, Lot #186. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $1,000

Lote de 2 obras pictóricas. Enmarcadas. Consta de: Copia de María Izquierdo. Bouquet de flores. Acuarela sobre papel. Otro.

Auction: 952T, Lot #187. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Colección de numismática en miniatura. S. XX. Los 100 más famosos automóviles de todos los tiempos presentados. Elaboradas en plata.

Auction: 952T, Lot #188. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $4,000

Par de aretes. Elaborados en plata paladio. Diseño floral. Decorados con 10 zafiros corte marquís y simulantes. Peso: 6.2g.

Auction: 952T, Lot #189. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $2,000

Jarra. Italia. S.XX. Elaborado en porcelana capodimonte. Decorado con motivos orgánicos y escenas en alto relieve y detalles dorados.

Auction: 952T, Lot #190. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $12,000

Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. 2 puertas abatibles con luna irregular biselada.

Auction: 952T, Lot #191. June 30 2018 11:00

Lote mixto. Siglo XX. Elaboradas en metal. Diferentes diseños. Consta de: 3 lámparas de mesa y 3 arbotantes. Piezas: 6

Auction: 952T, Lot #192. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Unsold

Charola. México. S XX. Elaborada en plata Sterling .925 De la marca Sanborns. Diseño circular. Decoración labrada con motivos vegetales

Auction: 952T, Lot #193. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,200

Dije. Elaborado con bisel en oro amarillo de 14k. A manera de ave fénix sobre resina. Peso: 5.4 g.

Auction: 952T, Lot #194. June 30 2018 11:00

Auction: 952T, Lot #195. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $4,800

Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de roble. Con cabecera, piecera y largueros.

Auction: 952T, Lot #196. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Lote mixto Temática religiosa. Consta de: 4 libros religiosos y de oración y 2 íconos de virgén María y Virgen del Perpetuo Socorro.

Auction: 952T, Lot #197. June 30 2018 11:00

Lote de 3 artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: Alhajero. Francia. Elaborado en porcelana limoges, caja y plato.

Auction: 952T, Lot #198. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Pulsera y gargantilla. Elaboradas en plata. Diseño plano. Peso: 32.1g.

Auction: 952T, Lot #199. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,500

Auction: 952T, Lot #200. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,800

Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de roble.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200 201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page