Search Results

Page 11 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 952T, Lot #251. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $3,000

Collar y par de aretes. Elaborados en metal base. Decorados con un hilo de esferas de coral. Peso: 115.8 g.

Auction: 952T, Lot #252. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Firmado Campos. Personaje surrealista. Óleo sobre plancha de mármol. Fechado 76.

Auction: 952T, Lot #253. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,300

Auction: 952T, Lot #254. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Lote de 3 obras gráficas. Consta de: Firmado Van Lod. París. La cité. Acuarela sobre papel. Enamarcado. Otros.

Auction: 952T, Lot #255. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,500

Auction: 952T, Lot #256. June 30 2018 11:00

Mesa costurero. SXX. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta rectangular abatible, compartimientos internos.

Auction: 952T, Lot #257. June 30 2018 11:00

Par de macetas. México. Siglo XX. Elaboradas en cantera. Diseño curvo. Decorado con motivos geométricos.

Auction: 952T, Lot #258. June 30 2018 11:00

Espejo. Siglo XX. Marco de madera laqueada, color negro. Con luna rectangular biselada. Decorado con motivos vegetales.

Auction: 952T, Lot #259. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Alfombra. Siglo XX. Elaborada con fibras de lana y algodón. Decorada con motivos geométricos en color rojo y negro.

Auction: 952T, Lot #260. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $700

Lote mixto. S. XX. Consta de: 5 platos. Bélgica. Elaborado en cristal Val St. Lambert. Diferentes diseños y tamaños. Otros. Piezas: 14

Auction: 952T, Lot #261. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $1,200

Auction: 952T, Lot #262. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Auction: 952T, Lot #263. June 30 2018 11:00

Lote de 2 servicios abiertos de té. S XX.Consta de:China. Elaborado en porcelana. Decorado con cenefas geométricas en tono verde. Otro.

Auction: 952T, Lot #264. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $800

Lote mixto. Siglo XX. Diferentes materiales y diseños. Consta de: Cenicero, sombrero, pincho para aperitivos, otros. Piezas: 6.

Auction: 952T, Lot #265. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

Lote de 57 cucharas decorativas. Siglo XX. Elaboradas en metal. Diferentes diseños y decoraciones. Algunas con estuche.

Auction: 952T, Lot #266. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Unsold

Auction: 952T, Lot #267. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $600

Lote mixto.SXX.Consta de: Mesa auxiliar. Elaborada en madera tallada.Con cubierta rectangular y soportes tipo cabriolé. Otro. Piezas: 2

Auction: 952T, Lot #268. June 30 2018 11:00

Auction: 952T, Lot #269. June 30 2018 11:00

Lote de 26 libros y revistas. Temas gastronómicos.

Auction: 952T, Lot #270. June 30 2018 11:00

Auction: 952T, Lot #271. June 30 2018 11:00

Par de lámparas. S.XX. Elaboradas en porcelana. Electrificadas para 1 luz. Con base de bronce. Decorada con motivos florales en relieve

Auction: 952T, Lot #272. June 30 2018 11:00

Lote mixto. Siglo XX. Consta de: Lote de 13 artículos decorativos. Elaborados en distintos materiales. Otros. Piezas: 21

Auction: 952T, Lot #273. June 30 2018 11:00

Auction: 952T, Lot #274. June 30 2018 11:00

Auction: 952T, Lot #275. June 30 2018 11:00

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275 276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page