Search Results

Page 10 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 952T, Lot #226. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Juego de té. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Bavaria. Decorado con motivos florales en tono rosado. Piezas: 21

Auction: 952T, Lot #227. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Auction: 952T, Lot #228. June 30 2018 11:00

Lote de 100 discos. Siglo XX. Diferentes géneros musicales.

Auction: 952T, Lot #229. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,300

Auction: 952T, Lot #230. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $8,000

Candil. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Electrificada para 6 luces. Decorada con brazos a manera de dragón.

Auction: 952T, Lot #231. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Julio Chico. Pareja. Grabado. Serie 12 /35. Fechado ´84. Firmado en ángulo inferior derecho. Enmarcado.

Auction: 952T, Lot #232. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,500

Kakemono. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en papel de algodón . Pintado a mano.

Auction: 952T, Lot #233. June 30 2018 11:00

Fernando Casas. Desnudo de mujer. Acuarela sobre papel. Firmado Casas. Fechado 72. Enmarcado.

Auction: 952T, Lot #234. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 2,800 to $ 4,000. Sold for $2,500

Pulsera. Elaborada en plata .925. Diseño clásico de la firma Tiffany & Co. Peso: 34.4 g.

Auction: 952T, Lot #235. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $7,000

Aparador. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Cubierta rectangular abatible.

Auction: 952T, Lot #236. June 30 2018 11:00

Firmado Casas. Tepoztlán. Acuarela sobre papel. Enmarcado.

Auction: 952T, Lot #237. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Firmado Vázquez Parra. Mercado. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 952T, Lot #238. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Luis Velasco. Visión medida. Óleo y encausto sobre tela. Fechado 1991. Enmarcado.

Auction: 952T, Lot #239. June 30 2018 11:00

José Luis Cuevas. Sin título. Grabado. Serie 8/100. Firmada en ángulo inferior derecho.

Auction: 952T, Lot #240. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $14,000

Cómoda. Francia. Siglo XX. Tipo bombeé. Elaborado en madera enchapada de nogal. Con cubierta irregular de mármol beige.

Auction: 952T, Lot #241. June 30 2018 11:00

Collar y par de aretes. Elaborados en metal base. Decorados con un hilo de esferas de lapislázuli. Peso: 71.9 g.

Auction: 952T, Lot #242. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Victor Vasarely. Plural Impresión firmada. Serie 883 / 1000. Firmada en ángulo inferior derecho. Con certificado.

Auction: 952T, Lot #243. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Firma ilegible. Ejército. Óleo sobre tela. Firmado en éngulo inferior derecho. Enmarcado.

Auction: 952T, Lot #244. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Lote de 2 figuras decorativas. Japón. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Consta de: anciana sentada y anciana con canasto de peces.

Auction: 952T, Lot #245. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $1,500

Reclinatorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con tapicería de tela color beige y soportes tipo carrete.

Auction: 952T, Lot #246. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,500

Lourdes Ariza Lurdesa. Toro Rejoneo. Óleo sobre lienzo. Firmado en ángulo inferior derecho. Enmarcado.

Auction: 952T, Lot #247. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,800

Carlos Cuellar. Éxtasis y sorpresas. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 78. Enmarcado.

Auction: 952T, Lot #248. June 30 2018 11:00

Lote de 2 obras gráficas. Gerardo Cantú. Grabados. Consta de: Pareja y Madre e hija.

Auction: 952T, Lot #249. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Auction: 952T, Lot #250. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,500

Curul. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con respaldo abierto, asiento en tapicería de tela color rojo.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250 251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page