Search Results

Page 5 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 952T, Lot #101. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 25,000 to $ 35,000. Sold for $25,000

Charola. S.XX. Elaborada en plata Sterling .925 Marca Sanborns. Diseño rectangular con asas. Decoración labrada con motivos vegetales.

Auction: 952T, Lot #102. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,000

David. Siglo XX. Elaborado en pasta. Sobre base rectangular gris. Basado en la obra original de Miguel Ángel Buonarroti.

Auction: 952T, Lot #103. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Firmado Antonio Ruiz. Mujeres con carreta. Óleo sobre tela. Firmado en ángulo inferior derecho. Enmarcado.

Auction: 952T, Lot #104. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Auction: 952T, Lot #105. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $7,500

Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, sistema para extensión y chambrana en X.

Auction: 952T, Lot #106. June 30 2018 11:00

Raul Ávila. Personaje femenino. Óleo sobre tela. Fechado 97. Enmarcado.

Auction: 952T, Lot #107. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $2,000

Cruz y argolla. Elaborados en oro amarillo de 14k. Diseño de espiral. Medida aproximada: 5. Peso: 3.8g.

Auction: 952T, Lot #108. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 2,800 to $ 4,000. Sold for $2,500

Collar. Elaborado en un hilo de perlas. Broche plata paladio. Peso: 20.4g.

Auction: 952T, Lot #109. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Lote de platos decorativos. S XX. Elaborados en porcelana y semiporcelana. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con motivos florales

Auction: 952T, Lot #110. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $10,000

Lote de 6 sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con espaldo abierto, asiento en tapicería de piel gofrada.

Auction: 952T, Lot #111. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Lámpara de mesa. Siglo XX. Estructura elaborada en metal dorado. Con pantalla de vidrio opaco color verde. Electrificada para 1 luz.

Auction: 952T, Lot #112. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Lote de cristalería. SXX. Elaborados en cristal cortado. Uno cristal Val St. Lambert. Consta de licorera, florero, otros. Piezas: 6.

Auction: 952T, Lot #113. June 30 2018 11:00

Auction: 952T, Lot #114. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,800

Buda. Siglo XX. Elaborado en resina policromada. Con base de resina dorada.

Auction: 952T, Lot #115. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $8,000

Espejo. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con luna rectangular biselada. Decorado con columnas torzales.

Auction: 952T, Lot #116. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Par de monedas. Estados Unidos. Diferentes años de acuñación. Elaboradas en plata. Denominación de 1 dolar.

Auction: 952T, Lot #117. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $6,500

Secreter. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada. Cubierta abatible con compartimientos internos, 4 cajones y tiradores de metal.

Auction: 952T, Lot #118. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Auction: 952T, Lot #119. June 30 2018 11:00

Lote de 8 figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en pasta. Firmadas G. Ruggeri. Uno firmado Herco.

Auction: 952T, Lot #120. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $26,000

Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Con 3 puertas, repisa central, 2 cajones centrales.

Auction: 952T, Lot #121. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 3,800 to $ 5,000. Sold for $3,500

Auction: 952T, Lot #122. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 11,000 to $ 15,000. Sold for $10,000

Hielera. Siglo XX. Elaborada en plata Sterling .925 De la marca Sanborns. Decoración labrada con motivos vegetales.

Auction: 952T, Lot #123. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,000. Sold for $2,000

Gargantilla. Elaborada en plata .925. Diseño de rosetones. Broche de caja. Peso: 66.3g.

Auction: 952T, Lot #124. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,500

Busto. Siglo XX. Elaborado en antimonio. Diseño a manera de personaje masculino joven. Firma ilegible.

Auction: 952T, Lot #125. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $8,500

Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular y sistema para extensión.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125 126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page