Search Results

Page 3 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 952T, Lot #51. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 60,000 to $ 70,000. Unsold

Juego de 10 platos base. México. SXX. Elaborados en plata Sterling .925. De la marca Sanborns. Decoración labrada con motivos vegetales

Auction: 952T, Lot #52. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote mixto. Consta de: Virgen del Refugio. Finales del Siglo XIX. Óleo sobre lámina. Enmarcada. Otros.

Auction: 952T, Lot #53. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 3,500. Sold for $2,800

Pulsera. Elaborada en plata .925. Diseño de calaveras. Peso: 92.3g.

Auction: 952T, Lot #54. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Auction: 952T, Lot #55. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $19,000

Par de sillones. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera de nogal. Respaldos rectangulares, asientos en tapicería de tela.

Auction: 952T, Lot #56. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Auction: 952T, Lot #57. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Auction: 952T, Lot #58. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Collar. Elaborada en plata .925. Diseño romano. Peso: 45.8g.

Auction: 952T, Lot #59. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Unsold

Gustavo Arias Murueta. Sin título. Serigrafía y collage. Serie 40 / 100. Firmado y enmarcado.

Auction: 952T, Lot #60. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $24,000

Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 3 puertas superiores y 2 cajones.

Auction: 952T, Lot #61. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Lote de 4 muebles para oficina. Siglo XXI. Consta de: Escritorio. Estructura de metal y 3 sillones.

Auction: 952T, Lot #62. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Lote de 3 lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en aluminio y metal. Diferentes diseños contemporáneos.

Auction: 952T, Lot #63. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Anillo. Elaborado en oro amarillo 16k. Decorado con un simulante redondo. Peso: 1.6g.

Auction: 952T, Lot #64. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Unsold

Lote mixto. Siglo XX. Elaborado en plata .925 Consta de: Hielera y pinzas para hielo.

Auction: 952T, Lot #65. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $6,000

Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. Cubierta cuadrangular y sistema para extensión.

Auction: 952T, Lot #66. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $6,500

Figura decorativa. Siglo XX. En talla de ágata. Con base de madera. Diseño a manera de aves sobre planta de pepinos.

Auction: 952T, Lot #67. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Lote mixto. Siglo XX. Consta de: Candelabro. Elaborado en porcelana. Electrificado para 4 luces. Otros. Piezas: 3

Auction: 952T, Lot #68. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,800

Busto egipcio. Siglo XX. Elaborado en talla de madera y estuco. Diseño a manera de faraón egipcio.

Auction: 952T, Lot #69. June 30 2018 11:00

Georg Balthasar. Vista de Pavia. Reproducción. Enmarcado.

Auction: 952T, Lot #70. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $4,800

Juego de 6 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera tallada de nogal.

Auction: 952T, Lot #71. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,200

Lote de lámpara y pantallas. Siglo XX. Consta de: Lámpara de techo. Elaborada en metal plateado y 2 pantallas de vidrio opaco.

Auction: 952T, Lot #72. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $11,000

Anónimo. Vista de lago. Óleo sobre tela. Enmarcado. Presenta detalles de conservación en marco. Dimensiones: 37 x 64cm.

Auction: 952T, Lot #73. June 30 2018 11:00

Pulsera. Elaborada en plata .925. Diseño de moño con flor. Decorado con sintéticos color verde. Peso: 24.4g.

Auction: 952T, Lot #74. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Unsold

Jarra. México. Siglo XX. Elaborada en plata Sterling. Marca Sanborns. Decoración labradada con motivos vegetales.

Auction: 952T, Lot #75. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $12,000

Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Puerta con espejo biselado y soportes cónicos estriados.

1-25  26-50  51-75 76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page