Search Results

Page 4 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 952T, Lot #76. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,800

Dos medallas. Elaboradas en plata. Bisel oro amarillo de 14k. Con imagen de virgen de Guadalupe. Peso: 19.6g.

Auction: 952T, Lot #77. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Unsold

Anónimo. Paisaje con arco de piedra. Mosaico de diversos tipos de minerales. Primera mitad de siglo XX. Enmarcado.

Auction: 952T, Lot #78. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,000. Sold for $2,000

Collar. Elaborada en plata .925. Diseño romano. Peso: 65.0g.

Auction: 952T, Lot #79. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Marysole Wörner Baz. Paisaje. Tinta sobre papel. Firmado en ángulo inferior derecho. Enmarcado.

Auction: 952T, Lot #80. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,800

Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cabecera, piecera y largueros.

Auction: 952T, Lot #81. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Auction: 952T, Lot #82. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 952T, Lot #83. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Unsold

Auction: 952T, Lot #84. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,600

Auction: 952T, Lot #85. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,200

Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular de mármol rojo.

Auction: 952T, Lot #86. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Collar y par de aretes. Elaborados en metal base dorado. Decorados con un hilo de esferas de ojo de tigre. Peso: 142.2 g.

Auction: 952T, Lot #87. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Auction: 952T, Lot #88. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Unsold

Collar. Elaborado con un hilo de perlas cultivadas. Broche en plata paladio. Peso: 28.9g.

Auction: 952T, Lot #89. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $2,200

Auction: 952T, Lot #90. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,800

Tocador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Con luna ovalada biselada y giratoria.

Auction: 952T, Lot #91. June 30 2018 11:00

Lote mixto. Siglo XX. Elaborado en plata Sterling .925 Marca Sanborns. Decoración labrada con motivos vegetales. Piezas: 3

Auction: 952T, Lot #92. June 30 2018 11:00

Lote de 40 piezas de cristalería. Siglo XX. Consta de: Juego 20 copas para cocteleria y vino. Con decoraciones orgánicas. Otros.

Auction: 952T, Lot #93. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Sold for $4,000

Gargantilla. Elaborada en plata.925. Diseño clásico de la firma Tane. Peso: 72.2.

Auction: 952T, Lot #94. June 30 2018 11:00

Lourdes Ariza Lurdesa. Caballos blancos en Marcha. Óleo sobre lienzo. Firmado y enmarcado.

Auction: 952T, Lot #95. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 6,500. Sold for $14,000

Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. A 3 cuerpos. Con 3 puertas superiores abatibles.

Auction: 952T, Lot #96. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $4,500

Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño oval. Decorado con un zafiro corte oval,8 diamantes corte baguette y 12 acentos de diamante

Auction: 952T, Lot #97. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,000

Copa. México. Siglo XX. Elaborada en plata. Diseño de William Spratling Peso: 83.2 g.

Auction: 952T, Lot #98. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Pulsera. Elaborada en plata .925. Diseño eslabón romano. Peso: 49.3 g.

Auction: 952T, Lot #99. June 30 2018 11:00

Lote de 3 bolsos para dama. Siglo XXI. Elaborados en piel y tela satinada. Diferentes diseños. De las marcas Manuel Lago, otras.

Auction: 952T, Lot #100. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $22,000

Buffet. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. A 3 cuerpos. Con 3 puertas superiores y 2 cajones centrales.

1-25  26-50  51-75  76-100 101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page