Search Results

Page 2 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 952T, Lot #26. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 25,000 to $ 35,000. Unsold

Servicio abierto de vajilla Francia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Haviland Limoges. Decorada con motivos florales. Piezas: 149

Auction: 952T, Lot #27. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $7,500

Firma ilegible. Vista de patio. Óleo sobre tela. Primera mitad del siglo XX. Enmarcado.

Auction: 952T, Lot #28. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 11,000 to $ 15,000. Unsold

Par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 18k. Decorados con dos tallas de amatistas facetadas y 16 acentos de diamantes.

Auction: 952T, Lot #29. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Auction: 952T, Lot #30. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Unsold

Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble.

Auction: 952T, Lot #31. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Unsold

Par de sillas “Super Impossible Chair”. Siglo XXI. Diseño de Philippe Starck para Kartell. Elaboradas en policarbonato. Diseño curvo.

Auction: 952T, Lot #32. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Lámpara de mesa. Siglo XX. Estilo Art Noveau. Elaborada en cobre. Electrificada para 1 luz. Decorada con motivos orgánicos.

Auction: 952T, Lot #33. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Unsold

Gargantilla. Elaborada con 5 hilos de caucho y colgantes de esferas en plata .925. Diseño clásico de la firma plata Tane.

Auction: 952T, Lot #34. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 16,000 to $ 20,000. Unsold

Charola. México. Siglo XX. Elaborada en plata .925. Diseño de la marca Vigueras.

Auction: 952T, Lot #35. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $12,000

Buffet. Francia. S XX. Elaborado en madera tallada de roble.Con cubierta, 2 puertas abatibles, chambrana en caja y soportes tipo bollo.

Auction: 952T, Lot #36. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Ave. Italia. Siglo XX. Elaborada en cristal de Murano. Acabado sommerso, color verde.

Auction: 952T, Lot #37. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Auction: 952T, Lot #38. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Collar y dije. Elaborados con un hilo de caucho y plata .925. Diseño clásico de la firma Tane. Peso: 39.1g.

Auction: 952T, Lot #39. June 30 2018 11:00

Figura decorativa. Siglo XX. Origen oriental. Elaborada en pasta. Diseño en forma de sabio oriental.

Auction: 952T, Lot #40. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $5,000

Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, sistema para extensión y chambrana en H.

Auction: 952T, Lot #41. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 23,000 to $ 28,000. Unsold

Comedor. SXXI. Estilo modernista. Consta de mesa. Con cubierta circular de cristal templado y base de acero cromado, Otros. Piezas: 5

Auction: 952T, Lot #42. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Rony Shubich. “The energy man”. Litografía. Serie 5/20. Enmarcado.

Auction: 952T, Lot #43. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Par de artes. Elaborados en oro amarillo 14k. Diseño de circulo. Decorado con simulantes. Peso: 2.2g.

Auction: 952T, Lot #44. June 30 2018 11:00

Lote de 18 copas. Italia. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Marca Bormioli Rocco. Consta de: 6 copas para vino tinto, otras.

Auction: 952T, Lot #45. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $4,000

Lote de 6 sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera de roble. Con respaldo rectangular, asientos en tapicería de piel color café.

Auction: 952T, Lot #46. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,800. Unsold

Dos collares y par de aretes. Elaborados con un hilo de perlas cultivadas. Broches en oro amarillo de 10k y plata. Peso: 44.4g.

Auction: 952T, Lot #47. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Jarrón. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Bavaria. Decorado con motivos florales.

Auction: 952T, Lot #48. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,000. Sold for $2,200

Argolla. Elaborada en oro amarillo de 18k. Diseño liso. Peso: 3.9g.

Auction: 952T, Lot #49. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Lote de cristalería. SXX. Decorado con diseños geométricos facetados. Consta de: 6 copas, 2 ceniceros pequeños, 1 depósito y cenicero.

Auction: 952T, Lot #50. June 30 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $17,000

Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 3 cuerpos. Con 3 puertas superiores.

1-25  26-50 51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page