Search Results

Page 9 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 940T, Lot #201. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,000

Silla. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con respaldo y asiento en tapicería amarilla y chambrana en H.

Auction: 940T, Lot #202. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño en línea. Decorado con perla cultivada de 6 mm. y dos zafiros corte redondo. Peso: 2.8 g.

Auction: 940T, Lot #203. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,800

Antonio Peñafiel. Indumentaria antigua mexicana: Armas, vestido Guerreros y Civiles de los Antiguos Mexicanos, Texto y láminas.

Auction: 940T, Lot #204. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,500

Pavorreal. Italia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Capodimonte. De la colección R.G. Decorado con incrustaciones de cristal Swarovski.

Auction: 940T, Lot #205. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Mesa de servicio. Siglo XX. Elaborada en madera y marquetería. Diseño oval. Con 3 niveles y soportes semicurvos.

Auction: 940T, Lot #206. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $5,500

Alfombra. Siglo XX. Estilo Boukhará. Elaborada en lana y algodón. Decorada con motivos geométricos sobre fondo rojo.

Auction: 940T, Lot #207. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,500. Unsold

Clarinete. Estados Unidos. Siglo XX. Elaborado en metal plateado. Marca Buescher. Modelo Elkhart. Sellado True Tone. Serie 246578.

Auction: 940T, Lot #208. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Bodegón con flores. Siglo XX. Óleo sobre tela. Firma no identificada. Enmarcado.

Auction: 940T, Lot #209. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en metal dorado y cristal cortado. Electrificada para 13 luces. Diseño circular.

Auction: 940T, Lot #210. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,800

Mesa-consola con espejo. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y dorada. Decorada con motivos orgánicos y torzales. Piezas: 2

Auction: 940T, Lot #211. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $7,000

Sillón. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. Con respaldo y asiento en piel café.

Auction: 940T, Lot #212. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,200

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 8k. Diseño vintage. Decorado con una amatista corte rectangular.

Auction: 940T, Lot #213. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,500

Bouquets de flores. Siglo XX. Óleos sobre tabla. Firma no identificada. Enmarcados (oval). Piezas: 2

Auction: 940T, Lot #214. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Servicio abierto de vajilla. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana Acson. Con esmalte dorado. Piezas: 93

Auction: 940T, Lot #215. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $6,000

Biombo. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y laqueada en color negro. A 4 paneles y soportes con diseño escalonado.

Auction: 940T, Lot #216. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Par de gallos. S. XX. Elaborados en madera con recubrimiento de lámina de aluminio repujado. Decorados con aplicaciones de bisutería.

Auction: 940T, Lot #217. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,500

Firmada Peñafiel. Mujer indígena pidiendo limosna. Fundición en bronce patinado. Con placa Botello M. Artistas S.A. DE C.V.

Auction: 940T, Lot #218. April 07 2018 11:00

Bouquet de flores. Siglo XX. Óleo sobre tela. Firma no identificada. Enmarcado.

Auction: 940T, Lot #219. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $4,000

Lote de cristalería. Años 70. Elaborados en vidrio soplado artesanal. Diseño Felipe Delfinger. Color ámbar. Decoradas con cuadrifolios.

Auction: 940T, Lot #220. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $12,000

Comedor. Siglo XX. En madera tallada. Consta de: Mesa, trinchador, 6 sillas y 2 sillones.

Auction: 940T, Lot #221. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $4,000

Reclinatorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con apoyadores en tapicería tipo petit-point color beige.

Auction: 940T, Lot #222. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Collar y anillo. Collar elaborado con 76 perlas cultivadas de 9 mm. a 3 mm. Broche en oro 10k. Anillo elaborado en plata paladio.

Auction: 940T, Lot #223. April 07 2018 11:00

Obras pictóricas. Siglo XX. Óleos sobre tabla. Consta de: a) Bodegón con uvas y botella. b) Paisaje con puente. Otros. Piezas: 4

Auction: 940T, Lot #224. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $6,000

Servicio abierto de vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Waldershof Bavaria. Con esmalte dorado. Piezas: 77

Auction: 940T, Lot #225. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Mesa de trabajo. S. XX. Con cubierta rectangular de vidrio templado y soportes lisos en aluminio pulido.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page