Search Results

Page 7 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 940T, Lot #151. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,800

Cama matrimonial. S.XX. Elaborada en madera. Color marrón.Consta de: cabecera, piecera y dos largueros. Decorada con motivos orgánicos.

Auction: 940T, Lot #152. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Unsold

Nueve aros y pulsera. Elaborados en plata. Diseño articulado y grabado en espiral. Peso: 216.7 g. Piezas: 10

Auction: 940T, Lot #153. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Embarcadero. Siglo XX. Óleo sobre tela. Firma no identificada. Enmarcado.

Auction: 940T, Lot #154. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Florero. Siglo XX. Elaborado en cristal cortado. Decorado con motivos geométricos facetados.

Auction: 940T, Lot #155. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,500

Espejo. Siglo XX. Marco de madera tallada y dorada. Con luna irregular. Decorado con motivos orgánicos.

Auction: 940T, Lot #156. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Auction: 940T, Lot #157. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 2,800 to $ 3,500. Unsold

Gargantilla. Elaborada en plata .925. Diseño a manera de espiga. Broche de caja.

Auction: 940T, Lot #158. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Paisaje. Óleo sobre tela. Con placa Magrotti. Enmarcado.

Auction: 940T, Lot #159. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,200

Candeleros. Siglo XX. Elaborados en porcelana y plata Argenta de 470 g. Diferentes tamaños. Piezas: 3

Auction: 940T, Lot #160. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Unsold

Comedor contemporáneo. Siglo XX. Consta de: Mesa. Con cubierta circular de vidrio y Juego de 9 sillas. Otros. Piezas: 11

Auction: 940T, Lot #161. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $4,200

Ropero. Siglo XXI. Elaborado en madera de pino. Color gris. Con 2 puertas abatibles, tiradores de metal y soportes tipo braquet.

Auction: 940T, Lot #162. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Unsold

Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño a manera de figura prehispánica. Decorado con una esmeralda rectangular.

Auction: 940T, Lot #163. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $7,000

Copia de Gustav Klimt (Austria, 1862 - 1918). Siglo XX. Retrato de Emilie Flöge. Óleo sobre tela. Museo de Viena, Austria. Enmarcado.

Auction: 940T, Lot #164. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $1,800

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Diseños facetados. Piezas: 3

Auction: 940T, Lot #165. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $8,500

Juego de sillas. S. XX. Estilo Biedermeier. Respaldo abierto, asientos en tapicería cuadriculada y soportes tipo cabriolé. Piezas: 4

Auction: 940T, Lot #166. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,500

Lote de carpetas de reproducciones. Siglo XX. Consta de: a) La Iridiscencia del colibrí. b) Acuarelas de la Ciudad de México. Otras.

Auction: 940T, Lot #167. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $4,000

Lote mixto. Siglo XX. Consta de: Tibor. Con depósito interno de plata. Decorado con aplicaciones de metal esmaltado, otro.

Auction: 940T, Lot #168. April 07 2018 11:00

Pont Marie. Óleo sobre tela. París. Fechado 66. Firmado Juan C.

Auction: 940T, Lot #169. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $4,000

Par de lámparas de mesa. S. XX. Elaboradas en porcelana. Para una luz. Diseños a manera de botámenes. Decoradas con motivos florales.

Auction: 940T, Lot #170. April 07 2018 11:00

Auction: 940T, Lot #171. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera aglomerada y enchapada. Color rojizo. Con 3 cajones y 2 puertas laterales abatibles.

Auction: 940T, Lot #172. April 07 2018 11:00

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 10k. Diseño de roleos. Decorado con un cuarzo talla rectangular escalonada. Peso: 10.1 g.

Auction: 940T, Lot #173. April 07 2018 11:00

Firmado Benjamín. Vendedora de alcatraces. Siglo XX. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 940T, Lot #174. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Unsold

Servicio abierto de vajilla. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana Noritake. Con esmalte plateado. Consta de: 94 piezas.

Auction: 940T, Lot #175. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $10,000

Mesa. S. XX. Estilo Biedermeier. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta ovalada y sistema de extensión.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175 176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page