Search Results

Page 4 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 940T, Lot #76. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $18,000

Gitana con pandereta. Siglo XX. Elaborada en bronce patinado.

Auction: 940T, Lot #77. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,000

Esclava. Elaborada en oro amarillo de 8k. Diseño a manera de cadena.

Auction: 940T, Lot #78. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Firmado R. Rosini. Italia. Siglo XX. Bouquet de flores. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 940T, Lot #79. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Auction: 940T, Lot #80. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,500

Mesa. Siglo XX. Elaborada en madera. Cubierta rectangular con vidrio, fuste cilíndrico y base circular.

Auction: 940T, Lot #81. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Gabinete. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con 6 puertas inferiores, 4 puertas superiores con vidrio y soportes tipo braquet.

Auction: 940T, Lot #82. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Anillo. Elaborado con 18 hilos de cuero color negro y oro blanco de 18k. Diseño Choker de la colección de la firma Tous. Peso: 4.8 g.

Auction: 940T, Lot #83. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Paisaje boscoso con lago. Siglo XX. Óleo sobre tela. Firma no identificada. Enmarcado.

Auction: 940T, Lot #84. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Lote de copas y vasos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 119 piezas.

Auction: 940T, Lot #85. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta circular y soportes tipo cabriolé. Decorada con motivos orgánicos.

Auction: 940T, Lot #86. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,800

Máquina de escribir. Estados Unidos. Marca L.C. Smith & Corona. Estructura de metal color negro. Mecanismo manual. Sobre base de madera

Auction: 940T, Lot #87. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 2,800 to $ 4,000. Unsold

Reloj. Seiko. Caja en acero, bisel giratorio. Carátula blanca. Movimiento automático. Pulso de acero. Funcional.

Auction: 940T, Lot #88. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $4,800

Carlos del Río Guerra. Fobos. Óleo sobre tela. Fechado 2016. Firmado. Enmarcado.

Auction: 940T, Lot #89. April 07 2018 11:00

Auction: 940T, Lot #90. April 07 2018 11:00

Lote de 3 muebles. Siglo XX. Consta de: Credenza. Elaborada en madera tallada y enchapada, 2 cómodas. Piezas: 3

Auction: 940T, Lot #91. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con 2 puertas abatibles.

Auction: 940T, Lot #92. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $4,500

Reloj de bolsillo marca Elguin. Caja en acero dorado. Carátula color blanco. Movimiento manual. Funcional.

Auction: 940T, Lot #93. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Auction: 940T, Lot #94. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Lote de 8 caballos. Siglo XX. Elaborados en vidrio color verde. Sobre bases de madera.

Auction: 940T, Lot #95. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

Par de sillones. Siglo XXI. Estructura de madera. Con respaldo abierto, tapicería de vinipiel color café y soportes lisos.

Auction: 940T, Lot #96. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Carpeta con 17 serigrafías. Siglo XX. Ricardo Flores Villasana. 3 días, 16-17-18 Agosto, 1995: Una mirada a la obra de Ricardo Flores.

Auction: 940T, Lot #97. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 2,300 to $ 3,500. Unsold

Auction: 940T, Lot #98. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Auction: 940T, Lot #99. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $2,800

Lote de 11 copas para cognac. Siglo XX. Elaborados en cristal Western. Decoradas con monograma esgrafiado y esmalte dorado.

Auction: 940T, Lot #100. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $7,500

Escritorio. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada. Con puertas abatibles, cajones, compartimientos y sistemas de extensión.

1-25  26-50  51-75  76-100 101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page