Search Results

Page 11 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 940T, Lot #251. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $10,000

Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada. Color marrón. Decorado con columnas torzales. Piezas: 11

Auction: 940T, Lot #252. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Collar. Elaborado con esferas de marfíl. Diseño de un hilo. Peso: 13.8 g.

Auction: 940T, Lot #253. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Bodegón con uvas y vegetación. Siglo XX. Óleo sobre tela. Firmado G. Poli. Enmarcado.

Auction: 940T, Lot #254. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Figuras decorativas. Origen oriental. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Acabado brillante. Consta de: Dama y sabio. Piezas: 2

Auction: 940T, Lot #255. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,500

Mesa. Siglo XX. Elaborada en talla de madera. Con cubierta rectangular, columnas compuestas, chambrana en H y soportes compuestos.

Auction: 940T, Lot #256. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 6,000. Sold for $5,000

Abel Ramírez Aguilar (Cd. México, 1943 - ). Pajarero. Elaborado en plomo patinado. Sobre base de madera. Firmado y fechado 76.

Auction: 940T, Lot #257. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,500

Cáliz. Siglo XX. Madonna con niño, elaborados en plata baja y latón. Base de mármol. Con nicho de cartón comprimido.

Auction: 940T, Lot #258. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $6,500

Antonio Borsari (Venecia). Siglo XIX. Plaza de San Marcos. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. Con marialuisa en gobelino.

Auction: 940T, Lot #259. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Auction: 940T, Lot #260. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Auction: 940T, Lot #261. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $3,200

Mesa de servicio. Siglo XX. Consta de: Cabrilla porta charolas. Elaborada en madera tallada. Con sistema plegable y charola de pewter.

Auction: 940T, Lot #262. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,000. Unsold

Pulsera. Elaborada en oro amarillo de 14k. Diseño de hilos de oro en forma oval. Decorada con 10 aventurinas. Peso: 16.3 g.

Auction: 940T, Lot #263. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,000

Paisaje boscoso con lago. Siglo XX. Óleo sobre tela. Firma no identificada. Enmarcado.

Auction: 940T, Lot #264. April 07 2018 11:00

Lote de platos decorativos.S XX. Elaborados en porcelana y semiporcelana. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con motivos florales.

Auction: 940T, Lot #265. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $8,000

Sillón con taburete. México. Años 60. Estilo Mexicano. Elaborado en madera. Asientos en tapicería café. Piezas: 2

Auction: 940T, Lot #266. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $5,500

Frontal para chimenea. Siglo XX. Elaborado en bronce. Diseño a manera de abanico. Decorado con motivos calados, vegetales y pináculo.

Auction: 940T, Lot #267. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,500

Lote de pieles. Siglo XX. Consta de: Estola de martas cibelinas, cuello y 2 pares de puños de mink.

Auction: 940T, Lot #268. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Eduardo Crisanto Aguirre. Acuarela sobre papel. Vista de pueblo. Firmada. Enmarcada.

Auction: 940T, Lot #269. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Auction: 940T, Lot #270. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Silla DSW. Siglo XX. Diseño de Charles y Ray Eames. Con butaca en plástico azul y soportes de madera.

Auction: 940T, Lot #271. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,000

Juego de 3 mesas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Con cubierta cuadrangular y soportes tipo cabriolé.

Auction: 940T, Lot #272. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $4,000

Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en plata paladio. Diseño a manera de lacería y listones. Decorados con 10 esmeraldas.

Auction: 940T, Lot #273. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Firmado K. Seki. Japón. S. XX. Torii de primavera cerca del Monte Fuji. Acuarela sobre cartoncillo. Enmarcada.

Auction: 940T, Lot #274. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Unsold

Figuras decorativas. Siglo XX. Consta de: a) Anciano campesino. Elaborado en pasta policromada b) Par de flores. Piezas: 3

Auction: 940T, Lot #275. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $9,000

Vitrina. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Color marrón. Con 2 puertas abatibles con vidrio y 4 entrepaños.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275 276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page