Search Results

Page 2 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 940T, Lot #26. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Dos maletas. Siglo XX. Marca Samsonite. Elaboradas en tela y vinil color café. Diferentes tamaños.

Auction: 940T, Lot #27. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Unsold

Pulsera y dije. Elaborados en oro amarillo de 10k y 14k. Diseño a manera de calendario azteca y piedra de sacrificio.

Auction: 940T, Lot #28. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,000

Firmado Gilbert. Siglo XX. Óleo sobre tabla. Paisaje boscoso con campesino. Enmarcado.

Auction: 940T, Lot #29. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Lámpara de mesa. Alemania. Siglo XX. En porcelana Von Schierholz, acabado brillante. Para 2 luces. Diseño vegetal con sombrilla calada.

Auction: 940T, Lot #30. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Mesa-consola. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta irregular y soportes tipo sable.

Auction: 940T, Lot #31. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera contrachapada y enchapada. Consta de: Trinchador, vitrina, mesa y 8 sillas.

Auction: 940T, Lot #32. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Unsold

Reloj Rado. Caja cuadrada 4 mm. en acero. Carátula gris y bisel acabado espejo. Movimiento automático. Pulso en acero. Funcional.

Auction: 940T, Lot #33. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Álvaro Delgado (Madrid, 1922- Madrid, 2016). Don quijote. Serigrafía. Firmada. Serie XXI/XXX. Sin enmarcar.

Auction: 940T, Lot #34. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Figuras decorativas. S. XX. Elaboradas en cristal de murano. Acabado sommerso. Diseños a manera de elefante, payaso y gato. Piezas: 3

Auction: 940T, Lot #35. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Par de mesas laterales. Siglo XX. Elaboradas en madera enchapada. Con cubierta cuadrangular, soportes tipo cabriolé.

Auction: 940T, Lot #36. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $4,200

Juego de cubiertos. Marca Rogers Bros. E.P. Korea. Marcados 1847. Elaborados en metal plateado. Diseño orgánico. Piezas: 127

Auction: 940T, Lot #37. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,000. Unsold

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Diseño tipo sello. Decorado con un simulante azul. Medida aproximada: 5 Peso: 7.1 g.

Auction: 940T, Lot #38. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Anónimo. Siglo XX. Romeo. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 940T, Lot #39. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lámparas de mesa. S. XX. Electrificadas para 1 luz. Consta de: Lámpara. Con fuste de metal dorado. Otra. Piezas: 2

Auction: 940T, Lot #40. April 07 2018 11:00

Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta rectangular y soportes tipo sable.

Auction: 940T, Lot #41. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Lote de 2 mesas.S XX. Elaborada en madera.Con cubiertas circulares y soportes semicurvos.Decoradas con motivos florales en marquetería.

Auction: 940T, Lot #42. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $3,200

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 10k. Diseño barroco, tipo sello. Decorado con un mosaico de jade nefrita. Medida aproximada: 7

Auction: 940T, Lot #43. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $7,000

Vista de Guanajuato. Óleo sobre tela. Firma ilegible. Presenta craqueladuras en la capa pictórica y detalles de conservación.

Auction: 940T, Lot #44. April 07 2018 11:00

Lote de 37 copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal de pepita. Decoradas con motivos florales.

Auction: 940T, Lot #45. April 07 2018 11:00

Sofá de 3 plazas.S XX. Estructura de madera.Con respaldo capitonado y tapicería en vinipiel color vino. Soportes triangulares estriados

Auction: 940T, Lot #46. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,000

Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en cloisonné. Sobre base de madera calada. Decorado con motivos florales y orgánicos.

Auction: 940T, Lot #47. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Dos prendedores. Elaborados en oro amarillo de 14k. Diseño recto. Decorados con dos perlas cultivadas de 5 y 6 mm. Peso: 5.8 g.

Auction: 940T, Lot #48. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Paisajes. Siglo XX. Acuarelas sobre papel. Firma no identificada. Enmarcadas. Piezas: 2

Auction: 940T, Lot #49. April 07 2018 11:00

Auction: 940T, Lot #50. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $2,500

Carro de servicio. S. XX. Estructura de metal. A 2 niveles. Con cubiertas de vidrio, compartimientos para bebida en la parte inferior.

1-25  26-50 51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page