Search Results

Page 8 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 940T, Lot #176. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Lote de autos a escala. Siglo XX. Elaborados en plástico y metal. Diferentes marcas, modelos y tamaños. Piezas: 5

Auction: 940T, Lot #177. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 19,000 to $ 25,000. Sold for $17,000

Juego de vasos. Siglo XX. Elaborados en plata 0.925. y vermeil Marca Tane Diseño clásico. Repujado. Presentan manchas. Piezas: 4

Auction: 940T, Lot #178. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Unsold

Bosque. Óleo sobre tela. Siglo XX. Firmado J. Kegler. Enmarcado.

Auction: 940T, Lot #179. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Pantalla para lámpara de techo. Siglo XX. Estilo Art Decó. En cristal opaco. Diseño circular con motivos estriados y gallonados.

Auction: 940T, Lot #180. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $800

Silla. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Respaldo abierto con travesaño y asiento en tapicería color gris.

Auction: 940T, Lot #181. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,500

Auction: 940T, Lot #182. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,000. Sold for $3,000

Anillo. Elaborado en oro blanco de 14k. Diseño circular en canasta. Decorado con un zafiro corte redondo y 18 acentos de diamante.

Auction: 940T, Lot #183. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

José Lazcarro ( Puebla, 1941-). Siglo XX. Cruces. Grabado. Serie P.A. I/III. Fechado 2008. Sin enmarcar.

Auction: 940T, Lot #184. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

Colección de 6 platos. Alemania. Siglo XX Elaborados en porcelana Hutschenreuther Diseños de Von Olé Winther.

Auction: 940T, Lot #185. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,800

Espejo. Siglo XX. Estilo Veneciano. Estructura de madera. Con luna irregular y aplicaciones de cristal. Decorado con 2 candeleros.

Auction: 940T, Lot #186. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $5,500

Depósito. México. Siglo XX. Elaborado en plata Sterling. Marca Tane. Diseño pulido.

Auction: 940T, Lot #187. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Juego de cubiertos. Francia. Siglo XX. Marca Christofle. Elaborados en metal plateado. Diseño orgánico. Piezas: 12

Auction: 940T, Lot #188. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Bodegón con limones, tibor y florero. Siglo XX. Óleo sobre tela. Firma no identificada. Fechada 99. Enmarcado.

Auction: 940T, Lot #189. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $2,500

Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en metal plateado, acabado oscuro. Para 6 luces. Con pantalla de vidrio blanco.

Auction: 940T, Lot #190. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,500

Par de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. En tapicería de piel color verde. Decoradas con remaches.

Auction: 940T, Lot #191. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $16,000

Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada de roble. Respaldos y asientos en tapicería floral.

Auction: 940T, Lot #192. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 7,000. Unsold

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Diseño de barras escalonadas. Decorado con 7 granates corte redondo.

Auction: 940T, Lot #193. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Auction: 940T, Lot #194. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Auction: 940T, Lot #195. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 18,000. Unsold

Gabinete. Siglo XX. Estilo Biedermeier. Elaborado en madera tallada y enchapada. Color amarillo. A 2 cuerpos. Con 2 puertas superiores.

Auction: 940T, Lot #196. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,800

Mantón de manila. Siglo XX. Elaborado en seda. Bordado a mano con motivos florales multicolor sobre fondo negro.

Auction: 940T, Lot #197. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 25,000. Sold for $15,000

Jarra y contenedor. Siglo XX. Origen oriental. Talla en marfil. Decorados con motivos orgánicos y dragones. Sobre base de madera.

Auction: 940T, Lot #198. April 07 2018 11:00

Bodegón con flores y frutas. Siglo XX. Óleo sobre tela. Firma no identificada. Enmarcado.

Auction: 940T, Lot #199. April 07 2018 11:00

Auction: 940T, Lot #200. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,000

Aguamanil empotrable. Francia. Siglo XX. Elaborado en cobre y latón. Consta de: palangana y jarra con tubo vertedero.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200 201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page