Search Results

Page 10 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 940T, Lot #226. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $9,000

Bailarina con listones. Siglo XX. Elaborada en bronce patinado.

Auction: 940T, Lot #227. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,800

Lote mixto. Siglo XX. Consta de: 18 platos. Elaborados en cobre martillado y Campana. Elaborada en bronce patinado en color verde.

Auction: 940T, Lot #228. April 07 2018 11:00

Firmado Epigmenio Cázeres. Paisaje con praderas. Siglo XX. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 940T, Lot #229. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Unsold

Auction: 940T, Lot #230. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Sala. Siglo XX. Estructura de madera.Con respaldos capitonados y tapicería de tela terciopelada color verde olivo. Piezas: 3

Auction: 940T, Lot #231. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Mesa-consola. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Color marrón. Con cubierta rectangular y soportes semicurvos.

Auction: 940T, Lot #232. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Unsold

Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en plata paladio. Diseño a manera de listones. Decorados con tres cabujones de cuarzo.

Auction: 940T, Lot #233. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,500

Paisaje con lago. Siglo XX. Óleo sobre tela. Firma no identificada. Enmarcado.

Auction: 940T, Lot #234. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Jarrón Siglo XX. Estilo oriental. Elaborado en porcelana con esmalte dorado. Decorado con motivos vegetales y pavorreales.

Auction: 940T, Lot #235. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Par de sillones. Francia. Siglo XX. Elaborados en talla de madera. Con respaldos ovalados, asientos en tapicería de tela terciopelada.

Auction: 940T, Lot #236. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

F. Navarrete. Personajes diseccionados. Fundición en bronce patinado. Sobre base de mármol. Firmada.

Auction: 940T, Lot #237. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Dos relojes de mesa. Siglo XX. Mecanismo de cuerda. Consta de: a) México. Marca la Esmeralda. Con caja de madera enchapada.

Auction: 940T, Lot #238. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Lote de 3 gobelinos. Siglo XX. Elaborados en fibras de algodón. Decorados con escenas cortesanas y costumbristas. Enmarcados.

Auction: 940T, Lot #239. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,200

Lote de lámparas y candeleros.SXX. Elaborados en bronce y cristal cortado.Consta de: Par de candeleros. Decorados con fustes. Piezas: 4

Auction: 940T, Lot #240. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 940T, Lot #241. April 07 2018 11:00

Juego de mesas nido. Siglo XX. Elaboradas en talla de madera enchapada. Con cubiertas rectangular y soportes semicurvos.

Auction: 940T, Lot #242. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $6,500

Par de aretes. Elaborados en plata paladio. Diseño a manera de listones. Decorados con dos perlas de 8.5 mm. y 30 acentos de diamante.

Auction: 940T, Lot #243. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Bouquet de flores. Óleo sobre tela. Firma ilegible. Enmarcado.

Auction: 940T, Lot #244. April 07 2018 11:00

Dos platos decorativos. México. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Decorados con escenas campesinas y cortesanas en esmalte dorado.

Auction: 940T, Lot #245. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,000

Par de taburetes. Siglo XX. Elaborados en madera. Con asientos circulares, en tapicería de tela a rayas y soportes cónicos estriados.

Auction: 940T, Lot #246. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Caballo. Siglo XX. Talla en yeso. Sobre base de madera.

Auction: 940T, Lot #247. April 07 2018 11:00

Colección de 120 discos de acetato. Siglo XX. Diferentes géneros musicales. Consta de: Tatiana. Baila conmigo. Pandora. Éxitos. Otros.

Auction: 940T, Lot #248. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,000

Madonna con niño. Finales Siglo XIX. Óleo sobre tabla. Enmarcado.

Auction: 940T, Lot #249. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en bronce y cristal. Diseño circular. Para 7 luces. Decorada con almendrones facetados.

Auction: 940T, Lot #250. April 07 2018 11:00

Librero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. A 2 cuerpos. Con entrepaños superiores y 6 puertas abatibles inferiores.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250 251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page