Search Results

Page 6 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 940T, Lot #126. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $6,500

Par de cuernos. Siglo XX. En talla de hueso. Decorados con motivos zoomorfos esgrafiados e incrustaciones de cuentas de vidrio.

Auction: 940T, Lot #127. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,000. Sold for $6,000

Lote de netsukes. Siglo XX. Origen oriental. Tallas en marfil. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 6

Auction: 940T, Lot #128. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Francisco Corzas (Ciudad de México, 1936 - Ciudad de México, 1983). De la serie Nezahualcóyotl. El primer constructor. Serigrafía.

Auction: 940T, Lot #129. April 07 2018 11:00

Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado y cristal facetado. Brazos a manera de dragones y gotas de cristal. Para 4 luces.

Auction: 940T, Lot #130. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Auction: 940T, Lot #131. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Antecomedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Consta de: Mesa. Con cubierta cuadrangular, 3 sillas. Piezas: 4

Auction: 940T, Lot #132. April 07 2018 11:00

Anillo y par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 14k. Diseño a manera de listones entrelazados. Decorados con tres medias perlas.

Auction: 940T, Lot #133. April 07 2018 11:00

Miguel Ángel de la Torre. Siglo XX. Jóvenes de un tiempo en el pasado. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 940T, Lot #134. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $3,200

Lote de 10 vasos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Decorados con bordes en esmalte dorado.

Auction: 940T, Lot #135. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $2,800

Mesa consola. Siglo XX. Elaborada en talla de madera dorada. Con cubierta irregular de mármol blanco. Decorada con motivos florales.

Auction: 940T, Lot #136. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $1,200

Artículos decorativos Siglo XX. Consta de: a) Binoculares. Alemania. Elaborados en lámina de hierro. Dimensiones: 9 x 11.5 cm. b) Encen

Auction: 940T, Lot #137. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 13,000 to $ 18,000. Sold for $12,000

Victor Manuel Villarreal. Bailarina. Fundición en bronce partinado. Firmada. Fechada 1992.

Auction: 940T, Lot #138. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 8,000. Unsold

Auction: 940T, Lot #139. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,000

Par de candiles. Siglo XX. Elaborados en bronce y cristal. Diseños ovales. Para 10 luces cada uno. Decorados con almendrones facetados.

Auction: 940T, Lot #140. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Auction: 940T, Lot #141. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Lote de muebles. S. XX. Consta de: Tocador. Con 9 cajones, tiradores de metal y soportes tipo cabriolé. Decorado con motivos orgánicos.

Auction: 940T, Lot #142. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 7,000. Unsold

Prendedor. Elaborado en oro amarillo de 14k. Decorado con media perla de 17.5 mm. y 11 zafiros corte redondo. Peso: 8.8 g.

Auction: 940T, Lot #143. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Auction: 940T, Lot #144. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Juego de 6 vasos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Con bases de metal dorado.

Auction: 940T, Lot #145. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,200

Espejo. Siglo XX. Marco de madera dorada. Con luna rectangular biselada. Decorado con motivos acordonados y orgánicos.

Auction: 940T, Lot #146. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,600

Lote de 5 corbatas. Francia, Estados Unidos e Italia. Elaboradas en seda. Marcas Hermes, Gucci y Bill Blass. Diferentes diseños.

Auction: 940T, Lot #147. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,500. Sold for $10,000

Shiva con 4 brazos. Asia del Sur. Ca. Siglo XII. Talla en piedra. Sobre base de madera. Con certicado de autenticidad.

Auction: 940T, Lot #148. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $17,000

Harmenszoon van Rijn Rembrandt (Leiden 1605 - Ámsterdam 1669). Grabado. Sin título. Firmado y fechado 1639. Enmarcado.

Auction: 940T, Lot #149. April 07 2018 11:00

Lámpara de techo. Siglo XX. Estilo Art Decó. Elaborada en cristal opaco color amarillo.

Auction: 940T, Lot #150. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150 151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page