Search Results

Page 5 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 940T, Lot #101. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,800

Cabecera matrimonial. Siglo XX. Elaborada en madera con chapa de nogal. Respaldo capitonado en tela gris.

Auction: 940T, Lot #102. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 7,000. Sold for $5,500

Pluma fuente, bolígrafo y dos lapiceros. MontBlanc. Cuerpo en resina color negro. Clip en acero dorado. Piezas: 4

Auction: 940T, Lot #103. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $4,500

Louis Dali. Vista de calles de Montmartre. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 940T, Lot #104. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,000. Sold for $7,500

Juego de 36 copas. Checoslovaquia. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Bohemia. Decoradas con motivos geométricos.

Auction: 940T, Lot #105. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Auction: 940T, Lot #106. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,000

Lote de autos a escala. Siglo XX. Elaborados en metal y plástico. Diferentes marcas, modelos y tamaños. Piezas: 5

Auction: 940T, Lot #107. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 7,000. Unsold

Reloj. Tag Heuer Professional. Caja circular de acero. Carátula gris. Movimiento de cuarzo. Pulso de acero. Funcional.

Auction: 940T, Lot #108. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

Luis García Guerrero (Guanajuato, 1921 - Ciudad de México, 1996). Sin título. Serigrafía. Serie PE7. Fechada 1993. Fimada.

Auction: 940T, Lot #109. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 11,000 to $ 15,000. Unsold

Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado y cristal. Diseño oval. Para 20 luces. Decorado con hilos y prismas facetados.

Auction: 940T, Lot #110. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,000

Mesa de centro. Siglo XX. Estructura de madera tallada y bronce. Con cubierta ovalada de ónix y soportes cabriolé.

Auction: 940T, Lot #111. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Auction: 940T, Lot #112. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $8,000

Pluma fuente y lapicero. MontBlanc. Cuerpos elaborados en plata .925. Diseño acanalado. Clip en acero dorado. Piezas: 2

Auction: 940T, Lot #113. April 07 2018 11:00

Bodegón con uvas. Siglo XX. Óleo sobre tela. Firma no identificada. Enmarcado.

Auction: 940T, Lot #114. April 07 2018 11:00

Lote de 21 piezas de cristalería. Siglo XX. Consta de: 6 vasos para jugo. En cristal de pepita, otros.

Auction: 940T, Lot #115. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,500

MUMEX. México. Años 70. Vitrina. Elaborada en acero laqueado color beige. Con 3 entrepaños.

Auction: 940T, Lot #116. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Espada. Siglo XX. Elaborada en acero y empuñadura de madera. Hoja de 2 filos. Firma ilegible. Decorada con motivos torzales.

Auction: 940T, Lot #117. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 6,500 to $ 10,000. Sold for $5,500

Luna y sol. Siglo XX. Elaborados en bronce patinado. Uno con cristal de murano.

Auction: 940T, Lot #118. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 10,000. Unsold

Vicente Gandía (1935 – 2009). Exteriores. Grabado. Serie 39/50. Firmado.

Auction: 940T, Lot #119. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $5,500

Par de lámparas de mesa. Alemania. S. XX. Elaboradas en metal dorado y cristal. Para 2 luces cada una. Pantallas de tela color beige.

Auction: 940T, Lot #120. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,500

Escritorio con sillón ejecutivo. México. Años 60. Diseños de Philip Guilmant y Michael Van Beuren. Línea Danesa. En caoba. 2 pzs

Auction: 940T, Lot #121. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,500

Cabecera individual. S. XX. Elaborada en madera enchapada de nogal. Tapicería en tela color gris capitonada.

Auction: 940T, Lot #122. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 18,000. Sold for $9,000

Reloj Tag Heuer. Modelo Aquaracer. Caja circular en acero, bisel giratorio. Carátula negra con índices de barras. Movimiento automático

Auction: 940T, Lot #123. April 07 2018 11:00

Antonio González Orozco. Siglo XX. Niña con flores. Serigrafía. Firmada y enmarcada. Fechada 1992. Serie 37/200.

Auction: 940T, Lot #124. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $9,500

Centro de mesa. Hawaii, EE.UU. Siglo XX. En cristal fusionado color azul. Diseño orgánico con motivos abstractos multicolor.

Auction: 940T, Lot #125. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $9,500

Mesa. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular de mármol gris y fustes compuestos estriados.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125 126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page