Search Results

Page 3 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 940T, Lot #51. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Auction: 940T, Lot #52. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 11,000 to $ 15,000. Unsold

Anillo. Elaborado en oro blanco de 16k. Diseño en cruz, acabado puntillado. Decorado con un diamante corte brillante. Peso: 10.8 g.

Auction: 940T, Lot #53. April 07 2018 11:00

Auction: 940T, Lot #54. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,000. Sold for $2,500

Lote de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal con esmalte dorado. Decoradas con motivos geométricos. Piezas: 45

Auction: 940T, Lot #55. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

Espejo. Siglo XX. Marco de madera tallada y dorada. Con luna oval biselada. Decorado con motivos florales y casetones.

Auction: 940T, Lot #56. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,200

Auction: 940T, Lot #57. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 7,000. Unsold

Dije y pulsera. Elaborados en oro amarillo de 16k. Diseño circular con dos líneas en esmalte blanco y negro. Piezas: 2

Auction: 940T, Lot #58. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Mariano Brunet. Vista de fachada. Acuarela sobre papel. Firmada en ángulo inferior izquierdo. Enmarcada.

Auction: 940T, Lot #59. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Auction: 940T, Lot #60. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $6,500

Televisión. Estados Unidos. Años 50. Con mueble de madera tallada y enchapada. Marca Dumont. Con 2 puertas abatibles.

Auction: 940T, Lot #61. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,500. Sold for $3,500

Sillón. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con respaldo y asiento en piel negra, soportes con ruedas e inclinación ajustable.

Auction: 940T, Lot #62. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $5,500

Gargantilla, pulsera y par de broqueles. Elaborados en plata .935. Diseño de la colección Tane. Peso: 91.8 g. Piezas: 3

Auction: 940T, Lot #63. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

Vicente Rojo. Serigrafía. Serie P.E. Fechada 98. Firmada en ángulo inferior derecho.

Auction: 940T, Lot #64. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $9,500

Lote de cristalería. Siglo XX. Decorados con motivos florales esmerilados. Consta de: 11 copas para cocktail, otras. Piezas: 21

Auction: 940T, Lot #65. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,800

Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y marquetería. Color marrón. Con cubierta irregular de mármol color beige y 2 cajones.

Auction: 940T, Lot #66. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 45,000 to $ 55,000. Sold for $55,000

Par de Moros. Siglo XX. Fundición en bronce policromado. Electrificados para 1 luz. Con pantalla de cristal opaco.

Auction: 940T, Lot #67. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Argolla y par de aretes. Elaborados en 14k. Diseño de aros. Decorados en jade nefrita. Medida aproximada: 8 Peso: 16.8 g. Piezas: 2

Auction: 940T, Lot #68. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $2,200

Lote de miniaturas.Italia.S XX.Obraspictóricas.Óleos sobre lamina de cobre. Diferentes tamaños. Consta de:paisajes y bouquets.Piezas: 9

Auction: 940T, Lot #69. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $1,000

Lote de candeleros. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Consta de: Par de candeleros, para 1 vela, otros. Piezas: 4

Auction: 940T, Lot #70. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Unsold

Lote de 2 muebles. Siglo XX. Elaborados en madera enchapada. Consta de: Cómoda y radio-consola.

Auction: 940T, Lot #71. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,800

Par de sillones. Siglo XX. Elaborados en talla de madera dorada. Con respaldo circular y tapicería capitonada en color granate.

Auction: 940T, Lot #72. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Sold for $12,000

Collar. Elaborado en oro amarillo de 18k. Diseño barroco. 21 perlas barrocas montadas en óvalos engastados a cuatro uñas. Peso: 41.9 g.

Auction: 940T, Lot #73. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $28,000

José Moreno Villa. México. Siglo XX. Consta de: 3 cuadernillos con 12 dibujos elaborados en tinta y acuarela. Algunas firmadas.

Auction: 940T, Lot #74. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $5,000

Lote de 8 licoreras. Italia. S.XX. Elaboradas en cristal. Diferentes diseños y tamaños. Para cognac, vodka, brandy, whisky, ron y agua.

Auction: 940T, Lot #75. April 07 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

1-25  26-50  51-75 76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page