Search Results

Page 9 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 871T, Lot #201. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 500,000 to $ 600,000. Unsold

Packard Limousine 1946. Proyecto para restauración.

Auction: 871T, Lot #202. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,800

Anillo solitario. Elaborado en oro blanco de 14k. Con diamante corte brillante. Medida aproximada: 5 1/2. Peso: 2.6 g.

Auction: 871T, Lot #203. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 871T, Lot #204. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Prendedor. Elaborado en plata paladio. Con 17 diamantes corte 8x8 y media perla color gris de 14.3 mm. aproximadamente. Peso: 9.2 g.

Auction: 871T, Lot #205. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,000

Anillo. En plata paladio. Con perla color crema de 14 mm. aproximadamente y 24 diamantes corte 8x8. Medida aproximada: 4. Peso: 5.7 g.

Auction: 871T, Lot #206. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Reloj. Citizen Automatic. Movimiento automático. Caja circular de 33 mm. Ø en metal dorado con carátula dorada. Peso: 75.8 g.

Auction: 871T, Lot #207. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Reloj. Ricoh Sakura Automatic. Movimiento automático. Caja circular de 35 mm. Ø en acero con carátula plateada. Peso: 69.5 g.

Auction: 871T, Lot #208. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,500

Auction: 871T, Lot #209. November 05 2016 11:00

Auction: 871T, Lot #210. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 18 medias turquesas de 3.5 mm. Medida aprox: 6. Peso: 12.9g. 2pzs.

Auction: 871T, Lot #211. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Servicio abierto de vajilla. Japón. Siglo XX. Elaborada en porcelana Chatelaine. Con esmalte plateado. Piezas: 86

Auction: 871T, Lot #212. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,200

Auction: 871T, Lot #213. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

Músico con damas. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Wolkstedt. Con esmalte dorado.

Auction: 871T, Lot #214. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Unsold

Artículos decorativos. Consta de: busto de dama en porcelana biscuit y centro de mesa de semiporcelana. Piezas: 2

Auction: 871T, Lot #215. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 6,000. Sold for $2,500

Figuras decorativas. España. En porcelana Lladró, acabado brillante. Consta de: grupo de pájaros con caja musical y otros. Piezas: 4

Auction: 871T, Lot #216. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Figuras decorativas. En porcelana Schwarzenhammer Bavaria, Limoges y Cameo. Consta de: par de platones, platón, otros. Piezas: 5

Auction: 871T, Lot #217. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 20,000 to $ 25,000. Sold for $18,000

Juan Eugenio Mingorance. Florero con dalias. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 871T, Lot #218. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 5,000. Sold for $2,000

Federico Cantú. Pastoral y flora y Perfil de Margo. 2 grabados en aguafuerte sobre un pliego, serie 50/21. Firmado. Enmarcado.

Auction: 871T, Lot #219. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Auction: 871T, Lot #220. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $7,500

Ícono ortodoxo. Rusia. Finales del siglo XIX. Virgen de las Tres Manos (Trijerusa). Óleo sobre madera con placa de metal dorado.

Auction: 871T, Lot #221. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 15,000. Sold for $17,000

Nicho. Siglo XIX. Estilo Gótico. En madera. Diseño para empotrar. Placa de porcelana alemana con La Virgen de la Silla, pintada a mano.

Auction: 871T, Lot #222. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 7,000. Sold for $18,000

Gramófono. Inglaterra. Principios del siglo XX. Marca The Gramophone Company Ltd. Caja de madera. Pabellón exterior.

Auction: 871T, Lot #223. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $3,500

Abanico. Siglo XX. Elaborado en marfil. Con monograma CH.

Auction: 871T, Lot #224. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 12,000. Sold for $5,000

Piel de cocodrilo africano. Siglo XX.

Auction: 871T, Lot #225. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Figuras decorativas. Siglo XX. Consta de: 2 cabezas en acrílico firmadas Vidal y 3 trapecistas en resina con cables de acero. 5 pzs.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page